Новости. Омск

Стороженко выбрал нового главврача онкодиспансеру

Дмитрий Вьюшков (посередине) Фото: http://kod.omskzdrav.ru
Главным врачом БУЗ Омской области «Клинический онкологический диспансер» назначен 43-летний Дмитрий Вьюшков, пришедший на смену Сергею Орлову.

Новое руководство онкодиспансера представил региональный министр здравоохранения Андрей Стороженко.

Дмитрий Вьюшков родился в 1970 году. В 1994 году окончил  Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина по специальности «лечебное дело». Все 17 лет трудового стажа проработал в онкодиспансере, с 2010 года – в должности заведующего хирургическим отделением №1. Кандидат медицинских наук. Врач высшей категории по специальности «Онкология».

Вьюшков сменил на этому посту Сергея Орлова, которого в середине августа Стороженко отправил руководить Омской центральной районной больницей.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
К.О.30.08.2013 10:31:02
Вот это молодец. Правильное назначение.
0
0
Иван Иваныч30.08.2013 11:33:06
молодец министр! достойный выбор! молодым дает дорогу
0
0
Вот так30.08.2013 11:40:46
Руководитель диспансера должен быть с другого ЛПУ. Необходимо учитывать то, что в онкодиспансер всегда работает на гране коррупции. И навести там порядок может только сторонний руководитель, а, к сожалению не свой!
0
0
Елена30.08.2013 12:42:56
Для "Вот так"! У нас все учреждения работают на "грани коррупции"... Теперь что, руководителей с других планет и галактик везти...?!)
0
0
Вот так30.08.2013 12:52:08
На грани работают многие. Только, к сожалению, в онкодиспасере, эту грань переходят чаще. Поэтому, и руководитель должен быть со стороны. И, Стороженко, это прекрасно понимает!
0
0
Иванъ30.08.2013 13:26:18
У нас Омск занимает второе место после Челябинска,по количеству онкобольных.Почему? Потому что экология не контролируется,вернее контролируется ,но не в интересах Омичей.Дым здесь,смерть здесь,а деньги там.
0
0
адвокат30.08.2013 14:14:45
Жирное назначение, по чем должность..
0
0
Петрович31.08.2013 14:03:15
Адвокату!!! Это не жирная, а геморройная должность. Диме успехов, онкологией должен руководить специалист в этом деле. Еще много попугаев-попок сидит на должности главных врачей. У Стороженко одна проблема-полное отсутствие нормальных кадров. Время задорных комсомольцев-показушников типа Бережного и старой гвардии, способных покрасить стены в больнице уходит. Из медицины бегут не от работы, а из-за бесконечной тупости руководителей (отдельных).
0
0
Фрол31.08.2013 22:46:28
Хоть каждую неделю меняй гл.врачей в онкодиспансере, препарат для проведения остеосцентиграфии больным, которым еще можно дать шанс прожить еще ни один год жизни, не появится!!!!! А ведь каждый день промедления для этой категории - смерти подобно!!!Страшно подумать, что в связи с дефицитом бюджета Омской области, отсутствуют средства для приобретения этого дорогостоящего, но столь необходимого для ежегодного прохождения этой процедуры, показанного, практически, всем онкобольным!!! А в Минздраве запросто отвечают: позвоните в октябре, может появится препарат, и поможем тем, \"кто доживет\"!!!
0
0
Доктор31.08.2013 23:21:12
Ну наконец главным врачом стал Специалист-онколог.Специалист с Большой Буквы. Притомили уже эти варяги "крикуны-эгэгейщики"-организаторы здравоохранения, то на тумбы ставят, то паршивых овец выводят, то еженедельные субботники устраивают, а работа побоку.А в итоге сколько ВРАЧЕЙ, именно лучших ВРАЧЕЙ ушло из диспансера.А это бесценный не переданный опыт. Дмитрий Михайлович, Вам успехов в этой тяжелой должности и собрать грамотную команду.
0
0
лина22.09.2013 15:30:33
наконец специалиста назначили, убрали идиота орлова
0
0
Апр17.10.2013 11:23:51
Хороший специалист и хороший руководитель- это принципиально разные вещи. То, что Орлов СН - прекрасный руководитель, сомнений нет! Что будет дальше, посмотрим....скорее всего, ничего хорошего.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич