Новости. Омск

В Омске Toyota сбила двух детей у перехода

Фото областного ГУ МЧС
Инцидент произошел на улице Дмитриева. Дети перебегали дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода.

Сообщение о ДТП на Левобережье оператор принял в 18.07 (данные ГУ МЧС), в дежурную часть ГИБДД информация поступила в 18.35.

Прибывшая вместе с оперативно-следственной группой скорая увезла двух пострадавших детей, их личность устанавливается. Как выяснили оперативники, детей на улице Дмитриева сбила Toyota под управлением 53-летнего омича, когда они переходили дорогу в 5-7 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода. (По данным МЧС, ДТП произошло у дома 5/5, но рядом с расположенным по этому адресу универсамом «На Дмитриева» пешеходного перехода нет).

Причины и обстоятельства происшествия уточняются. Пока сообщается лишь, что водитель был трезв.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир03.09.2013 07:58:38
Предлагаю в обязательном порядке ввести в школах изучение ПДД!!!!
Постоянно!!!
0
0
Я03.09.2013 09:19:34
..а если не умеют переходить, то пусть переводят взрослые (которые, зачастую, тоже не умеют переходить).
0
0
Тобби и Бобби03.09.2013 10:02:06
Проблема решена давно во многих европейских странах - установить в районах школ "лежачих полицейских" и не один два как у нас, а через каждые 200 метров! Мера дешёвая и эффективная!
А то омские горе-автолюбители гоняют даже по межквартальным проездам как по "автобану", типа никого не вижу все мне должны уступать!
0
0
местный03.09.2013 10:30:48
С чего ради там перехода нет ? есть как раз на углу магнита..и машина на фото не в 5-7 метрах стоит от перехода, а сразу за ним...
0
0
бабушка03.09.2013 10:42:52
На пешеходном у Дмитриева, 20 приходится стоять с маленьким ребенком, ждать, пока кто-то из водителей всё-таки остановится. А ведь рядом школа, куда многие дети идут без сопровождения родителей...В вечерние часы в этом районе авто носятся с такой скоростью, что только свист стоит! Лежачие полицейские очень нужны именно в микрорайонах возле школ и детских садов.
0
0
Я03.09.2013 11:10:13
Для бабушки:
лучше уж стойте и ждите! О Вашей безопасности вы тоже должны заботиться. Зачастую вы же, пешеходы, выныриваете из-за машины и... бегом... Спешите - значит сами подвергаете себя риску. Помните! ни одна машина не может остановиться мгновенно!!!
Касательно того, что рядом школа и дети без сопровождения - водители не могут знать все школы города. Учите детей ПДД. Не подвергайте их риску и не ломайте жизнь нормальным водителям, которые страдают по вине пешеходов. Лежачих полицейских везде, где хочется не наделают. Сами видите по состоянию наших дорог. Все дороги как лежачие полицейские.. или "вдавленные" полицейские...
0
0
Доро03.09.2013 12:21:25
Все такие умные! Требуете знаний ПДД от 8 летнего ребенка, а то что водитель управляя средством повышенной опасности, должен притормаживать не на зебре, а перед ней метров за 30, никто не вспоминает!
0
0
Ster03.09.2013 13:38:16
Для Доро:
да, в 8 лет требуем знаний... Если ребенок ходит один, значит ДОЛЖЕН знать. Водитель всего не может предвидеть, что у пешеходов по всей проезжей части зебра нарисована. Да, и едя, даже со скоростью 40 км/ч, машина по простому пешеходному велению не остановится.
Ужесточают штрафы за нарушение ПДД. Нет, я не против этого. Но к пешеходам нет такой ответственности. Машина ДПС будет стоять в 30 метрах от нарушителей-пешеходов и ловить только а/м, но пешеходы, которые пересекают проезжую часть в неположенном месте так и будут ее пересекать, не дойдя до перехода/светофора метров 10. Хороший тому показатель - Площадь Лицкевича.
0
0
SterУ03.09.2013 22:19:22
Вы что то ушли от частного к общему! Конкретная ситуация! И что за ЕДЯ?
0
0
Ster04.09.2013 11:32:22
Частное описано в первом абзаце! Раз дети не умеют дорогу переходить - вопрос в безответственности родителей. Ребенок 8-ми лет нес на руках годовалого ребенка... 8-ми летний до сих пор не умеет переходить дорогу. Вопрос: как доверили годовалого ребенка такому? как может водитель предвидеть такую ситуацию?
Опять таки, пешеходы шастают по всей проезжей части, но наказание за это не получают, за исключением рейдов, когда нужно выписать протоколы именно по нарушениям ПДД пешеходами.
P.s. По поводу "едя" - я не писатель, а высказываю свое мнение, что делать не запрещено и делаю так, как мне это нравится на общедоступном языке. А если вы такого слова не знаете, то загуглите...
0
0
SterУ04.09.2013 22:31:36
Ну милый, так выступаешь, у тебя детей нет! Да наверно и не нужны они тебе))))))))))) Иди с богом, вернее едя!
0
0
Надя05.09.2013 01:31:59
У автолюбителей, которые не очень сильны в вождении - всегда пешеходы виноваты.
Сегодня на зебре водитель-полубык даже не затормозил...
0
0
Ster05.09.2013 12:17:21
странно рассуждаете.. Я за то, чтобы за детьми присматривали... а вы не понятно про что (что мне дети и не нужны), из чего такой вывод? Вы своих ни все четыре стороны опускаете? Не страшно?
Надя, дорогая, не знаете - молчите. Я и водитель и пешеход. И не я и не из-за меня ДТП не было.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич