Новости. Омск

В Омске задержали пиромана, уничтожившего 17 домов в микрорайоне «Входной»

(с) ura.ru
Молодой парень два месяца подряд развлекался тем, что проникал в дачные домики, поджигал мебель и наблюдал, как пламя охватывает весь дом.

От действий 24-летнего Ивана Лукьянова пострадало 17 дачных домиков, расположенных на территории садоводческих некоммерческих товариществ «Связист», «Движенец» и «Урожай». Как сообщают в прокуратуре Омской области, Лукьянов развлекался таким образом с 1 марта по 30 мая 2013 года.

Он проникал на территорию дачи и поджигал мебель. Лишь убедившись, что огонь охватил весь дом, и жилье уже не спасти, Лукьянов покидал дачный участок. Таким образом за два месяца он уничтожил 17 домов. Также с одного из дачных участков 24 мая Лукьянов украл велосипед.

Молодого пиромана обвиняют по двум статьям - ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданам, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

«В результате действий Лукьянова гражданам причинен значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 2 000 000 рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска для рассмотрения по существу», - сообщили в прокуратуре.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир03.09.2013 11:39:12
Бальной!!!!
Нет что бы с девками гулять, страдает *
0
0
Патриот03.09.2013 12:33:12
Он действительно больной (умственно), мать умерла рано от алкоголизма, воспитывался больной бабушкой и никому не был нужен...Его будущее было обречено. В нашем гос-ве такие "тихие,недалёкие дети" были всегда никому не нужны. Их лечить надо было, а не ждать пока не вытворит что-нибудь...
0
0
валентина03.09.2013 12:37:59
дачные автобусы в октябре будут отменены!
повальный грабёж и вандализм всего подряд - одна из причин этой отмены. ни сторожам, ни полиции с этим злом не справиться! а повод - отсутствие дачников!
0
0
обыватель03.09.2013 17:46:09
Патриот комментирует, что у "поджигателя" трудное детство, ни родителям, ни государству он не нужен и т.д. Тьфу, тьфу, тьфу, зайдёт этот "поджигатель" в какое -либо детское учреждение, сотворит трагедию и опять как объяснение - трудное детство..... . Это как???? Может я что-то не допонимаю? Объясните мне, простому обывателю.
0
0
fedf03.09.2013 22:11:40
Объясняю вместо Патриота, пока у нас будут брошенные никому не нужные дети, будут проблемы.

а ты, "обыватель", сиди дальше соси пивасик и удивляйся причем тут трудное детство. Жди когда подрастут нынешние никому не нужные дети алкашей, наркоманов и просто неполных семей где один родитель вваливает в две смены.

И эта путинская гребаная кампания по повышению рождаемости еще ой-как аукнется через лет эдак 18, потому как в погоне за количеством неизбежно страдает качество.
0
0
fedf03.09.2013 22:12:42
Объясняю вместо Патриота, пока у нас будут брошенные никому не нужные дети, будут проблемы.

а ты, "обыватель", сиди дальше cоcи пивасик и удивляйся причем тут трудное детство. Жди когда подрастут нынешние никому не нужные дети алкашей, наркоманов и просто неполных семей где один родитель вваливает в две смены.

И эта путинская гр**аная кампания по повышению рождаемости еще ой-как аукнется через лет эдак 18, потому как в погоне за количеством неизбежно страдает качество.
0
0
Фриц03.09.2013 23:35:51
Бедненький.... детство у него трудное.... Да этого* нужно укоротить на голову, пока ничего более серьезного не натворил. Дачникам - пенсионерам и так тяжело, а тут этот выродок.
0
0
валентина06.09.2013 11:05:21
патриоту
трудное детство...а у тех кто сейчас трудится на дачных участках было лёгкое? многие из них пережили и войну, и перестройку и многое другое!
компания по повышению рождаемости откликнется однозначно! количество не соответствует качеству! родители вкалывают, чтобы обеспечить детей материально, а в остальном в большинстве оказывается сильнее улица и среда, которая их окружает и воспитывает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич