Новости. Омск

В Омске на День Победы не будет салюта

Фото: site-cf4ecf1.grupla.ru

Куда будут потрачены выделенные на него деньги, пока неизвестно.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко заявил, что в этом году праздничного салюта на 9 мая не будет. Глава региона сообщил об этом в своём телеграм-канале.

Время салютов ещё придёт, — лаконично прокомментировал решение властей Хоценко.

Напомним, что в этом году на праздничный фейерверк в честь Дня Победы было выделено 3 млн рублей. Как сообщал БК55, для запуска праздничного салюта даже уже был найден организатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
4
Уася27.04.2023 14:24:09
Вполне понятно, куда уйдут деньги...
0
0
анархист вова27.04.2023 14:24:18
все пальцы будут целы
52
12
ААА27.04.2023 14:48:04
Салют ежегодное мероприятие и он олицетворяет память и уважение к нашим предкам, для которых время уж точно наступило, их и так не много осталось. А какое время не пришло для господина Хоценко, наверно только ему понятно. Жаль конечено(((
12
2
Омич27.04.2023 14:52:26
Когда снимут Потеряшкина Я сам лично устрою салют!
45
13
!?27.04.2023 14:58:36
Ну и зря, народ выстоял и победил в Великой Отечественной! Помнить об этом нужно всегда, и уж тем более в сегодняшних реалиях.
6
9
Из открытых источников27.04.2023 15:04:14
Память в разных формах и видах присуща всем высшим животным. Наиболее развитый уровень памяти характерен для человека. Нарушения памяти — амнезии — могут быть вызваны различными причинами.
Гипомнезии — ослабление памяти. Ослабление памяти может возникнуть с возрастом или/и как следствие какого-либо мозгового заболевания (склероза мозговых сосудов, эпилепсии и т. д.).
Гипермнезии — аномальное обострение памяти по сравнению с нормальными показателями, наблюдается гораздо реже. Люди, отличающиеся этой особенностью, забывают события с большим трудом.
Парамнезии, которые подразумевают ложные или искажённые воспоминания, а также смещение настоящего и прошлого, реального и воображаемого.
10
26
Старпер27.04.2023 15:42:55
Уж на что моя вторая половинка любит салют - бывалча с дачи пораньше припрется и как есть, уставшая, шкандыбает салют поглазеть - и то, сказала, что в этом году ей что-то не хочется салюта.
1
3
Омская красота27.04.2023 17:28:28
Уася, и куда же интересно очень?
36
7
Ветеран27.04.2023 17:44:14
Салют-то в память о тех,кто воевал в Великую Отечественную войну. Всегда в Омске был салют. Даже в 90-е. Это часть жизни омичей. Почему молчат депутаты?
7
11
читатель27.04.2023 18:26:22
А пойдут эти деньги, Уася, пацанам на фронт.
Я так думаю...
7
20
ЕВа27.04.2023 18:54:54
Одобряю!
15
5
Андрей27.04.2023 19:28:15
А денежки на салют, как всегда, исчезнут в неизвестном направлении.
19
2
Омичка27.04.2023 20:35:06
читатель, думаете, пацанам на фронт? Может быть просто- пацанам...
3
17
Дэн27.04.2023 21:28:52
Ветеран, потому что Хоценко с ветеранами встречался, отмена салюта - их решение в том числе
5
17
Виктро Иванович27.04.2023 21:40:34
Ветеран, потому что безопасность прежде всего!!! Решение взвешенное и серьезное. Есть веские причины.
4
17
Омич27.04.2023 22:33:26
Омичи как обиженные дети ножками от досады затопали. Не время сейчас для салютов. А тем, в чью память эти салюты делают, они уже давно не нужны. Не нужно только о себе думать.
3
19
Абдулла, ты откуда здесь?!27.04.2023 22:49:22
Максимальное обеспечение безопасности - вот главный мотив отмены салютов. Кто тормозит, подумайте, насколько последние полтора года отличаются от предыдущих лет десяти. Кто не подумает - тот безнадежен.
17
3
Торинцев27.04.2023 23:11:03
Абдулла, а какая может быть угроза безопасности в Омске? Хаймарсы сюда не долетают, а хохлов и своих полным-полно.
11
3
Старпер28.04.2023 00:39:07
Виктро Иванович, какие веские причины?
Конкретно - изложи ВЕСКИЕ причины, народ должен знать, во имя чего нарушаются многолетние традиции.
7
4
Вован28.04.2023 00:43:08
Да какие салюты! Сдурели, уже хохлы верхний слой сала в подвалах докушивают, не работают автосервисы и супермаркеты в новых республиках, только доставка на дом! А вы салют хотите. Сами поголодаем, но стахановцам построим новые дома!
0
0
Густав28.04.2023 08:14:05
Омич, ты мразь!
0
0
А28.04.2023 08:55:29
во всех городах отменили? Или у соседей будет, а у нас нет?
6
0
Михаил28.04.2023 09:31:32
Главное не отменять промоушен Шлеменко и тысячные собрания Авангарда, народ не поймет.
3
1
Непоняла28.04.2023 13:03:38
В время ВОВ каждую крупную победу знаменовали салютом и залпами орудий. Проблем меньше было ?
Позорище. Так скоро и Вечный огонь потушат - типа дорого....
По факту на 1 мая и 9 мая нельзя выходить с теми лозунгами, с которыми всегда выходили. Легко получишь статью о терроризме или госизмене.
А новый врио как то не очень свою деятельность начинает. Хотя может и так лучше, сразу стало ясно кто он и что он. И для чего сюда его поставили и мы должны будем его выбирать типа сами.
4
0
Непоняла28.04.2023 13:06:35
Михаил28.04.2023 09:31:32 Главное не отменять промоушен Шлеменко и тысячные собрания Авангарда, народ не поймет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/217391/#comm

А вот это точно. Всякие шоу на потеху публике - никто не беспокоится. Шлеменко вообще какой морально недоразвитый. Люди в реальных боях кровь за Родину проливают, а он на потеху публике и на свой карман потешные бои устраивает. Полная безнравственность. А потом еше имеет наглость остальных жизни учить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич