Новости. Омск

Виталий Хоценко обсудил с заместителем председателя Правительства РФ Викторией Абрамченко отток населения из Омской области

Фото: omskportal

«Быстро решить этот вопрос не получится».

Ближайшие два дня, 3 и 4 мая, как стало известно, врио губернатора Омской области Виталий Хоценко с рабочей поездкой находится в Москве. Одной из встреч, состоявшихся в ходе этой поездки, стала встреча с заместителем председателя Правительства РФ Викторией Абрамченко, с которой Виталий Хоценко обсудил проблему прекращение оттока населения Омской области в другие регионы.

«Регион показывает уверенную динамику по экономическим показателям, видим рост производства, экспорта товаров. Предметно обсудили ключевые параметры индивидуальной программы развития региона. По двум направлениям — комплексная застройка и создание оптово-распределительного центра, наблюдаем позитивную динамику в работе, также идет в графике проект с Газпромнефтью по выпуску катализаторов. В то же время, необходим импульс для социально-экономического развития Омской области и решения накопленных проблем. Для этого готовим индивидуальную программу развития. В нее войдут инфраструктурные проекты, планы благоустройства и решения экологических проблем субъекта», — отметила Виктория Абрамченко.

Виталий Хоценко признал, что решить эту проблему быстро не получится, однако, как было отмечено, в программе социально-экономического развития Омской области на ближайшие пять лет уже определены основные направления.

Договорились наращивать темпы создания комфортной среды и укреплять материальную базу социальной сферы. Обсудили также реализацию национальных проектов «Чистая страна» и «Чистый воздух», — отметил Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
омский житель03.05.2023 16:38:46
Проекты хорошие только как-бы не пришлось как в стихотворении - жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе
18
0
Торинцев03.05.2023 17:04:35
Из текста статьи непонятно, кто из них главный. Такое впечатление, что зампред правительства страны отчитывается перед врио губернатора, а тот рожи корчит.
24
0
Василий03.05.2023 17:22:34
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги.
22
0
СДД03.05.2023 17:35:11
Как между собой сообразуются проект по выпуску катализаторов и решение экологических проблем регионов? И в каком месте там про отток населения? Ей видимо из предыдущих докладов по другим регионам фраз понавыдергивали. Кот Матроскин и Шарик из Простоквашино текст готовили?
33
0
Ъ03.05.2023 17:40:00
Умные и деятельные уже давно покинули город, остались вороватые и ленивые. Просто откройте список вакансий в столицах и сравните зарплаты, потом каталог аптек и магнита с пятеркой, сравните цены, и цены на недвижимость там уже не покажутся столь велики. Цели Омска по населению после деиндустриализации на ближайшие 20 лет 500-600 тысяч. Сегодня по независимым оценкам население не превышает 850-900 тыс.
21
0
Жорик03.05.2023 17:46:34
А что думает на эту тему Леня Полежаев и Витя Назаров? Казалось бы, причем тут они
34
1
Коля_201503.05.2023 17:51:48
Чтобы не было оттока, нужно повышение заработных плат.
Например, проанализируйте уровень заработных плат в детских садах и школах.
Только не среднюю считайте, а реальную, по головам.
Сколько получает на уровне МРОТ и сколько получают в разы больше. А потом спросите, почему так?

На одной инфраструктуре далеко не уедешь.
5
9
Коля_201503.05.2023 17:54:50
Жорик03.05.2023 17:46:34 А что думает на эту тему Леня Полежаев и Витя Назаров? Казалось бы, причем тут они

Источник: https://bk55.ru/news/article/217628/

Кто будет двигаться вперед?
Тот, кто ищет виноватых?
Или тот, кто ищет пути решения?
26
0
Вита03.05.2023 17:56:04
Все очень просто! Для молодых и не очень специалистов нужна достойная зарплата и жильё! Если такое предложение поступит, то никто никуда не убежит! А иначе останутся одни начальники в элитных квартирах
17
0
Поросёнок Фунтик03.05.2023 18:03:34
Посадите в тюрьму Вячеслава Авдошина и всё сразу станет в регионе лучше и краше.
А так люди не верят местной власти , власть против людей.
17
0
Dmitri03.05.2023 18:52:27
Два марсианина обсуждают проблемы Сатурна --- идет война -- о каком увеличении населения может идти речь-- какие темпы создания комфортной среды -- когда в подъездах стоят коробки для сбора банок для окопных свечей)))
5
0
Михал Михалыч03.05.2023 19:10:45
При предыдущем Губернаторе вариантов пять было проектов этой программы, Абрамченко только делала вид, что поддерживает, а на финишной прямой отказалась к Мишустину идти подписывать. Посмотрим, сколько нового врио будет обнадёживать. Это ж по новому кругу надо всем федералам посылать на согласование. И в итоге всё споткнётся на Минфине России. Или Чеченко повысили с задачей согласовать федеральное финансирование под программу?
35
1
Моё мнение03.05.2023 19:14:10
Уважаемые земляки, не переживайте!
И кто нам уже чего только ни обещал!!!
Как жили, так и будем жить...
Все эти разговоры - имитация бурной деятельности.
Перефразируя Великого поэта, можно сказать:

А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам…
И Омск все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора.
5
18
Z03.05.2023 19:27:46
Я как и все омичи за то чтобы ребятам из ХК Авангард подняли зарплаты.
21
1
11103.05.2023 19:53:24
а вы сделайте жильё по 150 000 рублей за квадратный метр, 100 как-то маловато, 150 норм, тогда рекой потекут с омска
12
0
Ой беда, беда, беда03.05.2023 20:15:38
Рытье кюветов опять не обсудили. Тонем дальше.
11
1
а нет ли03.05.2023 20:20:52
здесь толмача какого перевести абракадабру чиновницы на язык доступный простому смертному? Это ж надо так изъясняться заковыристо , что и хотел бы понять, да не понятно ничего...А, главное, не понять, поняла ли сама что сказала...И вот сказано навроде как об Омске, а не уразуметь мне, где узреть ту положительную динамику, рост производства и что такое экспорт товаров по-омски? Что за "ключевые параметры индивидуальной программы развития региона" такие персональные? Отчего вместо развития промышленности, вящая радость от "комплексной застройки и создания оптово-распределительного центра"? И какой-такой импульс предлагают искать для решения накопившихся же проблем? Прочитаешь вот так, пригорюнишься, что коль есть где в конце тоннеля свет, то зажгут его не для нас, отнюдь...
19
0
Сергей03.05.2023 20:24:06
Депутаты, прокуроры, суды участие в оттоке не принимали? Как сказал генеральный прокурор СССР, главное в ходе следствия не выйти на самих себя.
4
10
Георгий03.05.2023 21:10:03
верно, нужно наоборот создать условия чтобы к нам ехали, тогда и будет толк!
14
0
Макс03.05.2023 21:20:26
Не пытайся покинуть омск....
9
0
Жорик03.05.2023 21:49:29
Коля_2015, с виноватых должен быть спрос. А за преступления - ещё и уголовное наказание. Далее поиск решения продвижения вперёд
4
2
Ъ03.05.2023 22:36:07
Главное не питать иллюзий и понимать провинциальные перспективы города это еще далеко не дно. Дальше каждый сам решит, многим нравится и подходит провинция.
1
1
слепцы приход хоценко как шлепок по попе чтоб область бросилась бежать туда где финишная лента с банальной надписью скорбим03.05.2023 22:50:05
один лишь омск есть территория свободы и если вздумаем бежать хоценко всё равно сбежавших омичей поймает и заново освободит
18
0
Григ04.05.2023 07:22:55
а мне то что с ваших катализаторов и комплексной застройки... мне что ли к з пл прибавка будет... а вообще то отмените еще сибирскую доплату в 15%, и тогда город быстро станет декорациями их фильмов-катастроф.
2
0
Омич04.05.2023 11:02:03
Хм, я думал с новым врио эту тему замнуть по тихой
0
0
Омич04.05.2023 11:02:42
Хм, я думал с новым врио эту тему замнуть по тихой
1
9
Омич04.05.2023 11:03:17
Хм, я думал с новым врио эту тему замнуть по тихой, Хорошо, что нет. И про выбросы тоже давайте там честными продолжайте оставаться, пусть ставят фильтры и тец переводят на газ. Хотямы се ровно найдем чем быть не довольными, но
13
0
Бро04.05.2023 11:34:46
Григ, так и так убрали все доплаты, в том числе за вредность а зарплату типа подняли, получилось на словах зарплату подняли а на деле как было так и осталось, а цены в магазине растут каждую неделю
0
0
Коля_201504.05.2023 16:15:03
Жорик03.05.2023 21:49:29 Коля_2015, с виноватых должен быть спрос. А за преступления - ещё и уголовное наказание. Далее поиск решения продвижения вперёд

Источник: https://bk55.ru/news/article/217628/

Я считаю, что в приоритете должно быть решение текущих проблем, нежели поиск виноватых и доказательство их вины.
Виноватых будете искать еще не одну пятилетку.
Пока будете искать, жизнь пройдет.

Но при этом я не оспариваю высказывание, что виновных нужно наказывать.
0
0
Сторинцев04.05.2023 17:24:10
Коля_2015, поздно пить боржоми!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич