Новости. Омск

Прокуратура отреагировала на жалобы омичей, недовольных новой маршрутной схемой

Фото: соцсети

Также ведомство организует «горячую линию» по данному вопросу.

Как ранее сообщал БК55, омичи массово выражают недовольство введенной с 1 июля новой схемой движения пассажирского транспорта, из-за которой с центральных улиц города убрали 18 маршрутов.

Омская прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства в сфере организации обслуживания общественного транспорта.

«В ходе проверки будут выяснены вопросы обоснованности принятия данного решения, соблюдения процедуры его принятия, влияние изменения схемы движения на транспортную доступность», — поясняют в пресс-службе ведомства.

Если нарушения всё-таки обнаружат, будут приняты соответствующие меры. Также прокуратура организует 4, 5 и 6 июля с 9 до 18 часов «горячую линию» (тел. 30-27-92), на которую будут приниматься сообщения от горожан по данному вопросу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
7
На что готов пойти капиталист ради прибыли03.07.2023 18:15:44
Но раз имеется в наличности достаточная прибыль, капитал становится смелым.
Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение; при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову; при 100% он попирает ногами все человеческие законы; при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.” — Томас Джозеф Даннинг.
24
6
КАКТУС03.07.2023 19:01:14
....По центральных улиц города... БК, вы когда будете читать то, что пишите. Коробит от вашей безграмотности.
45
10
Лпс03.07.2023 19:02:32
В любом приличном городе в центре не должно быть засилие маршруток. Но необходимо добавлять количество автобусов .А то на левый берег через метромост из центра теперь только 24. Другое дело, в жару без кондиционеров не возможно ехать.Поэтому нужно решать этот вопрос.
55
35
Ну, как то так ...03.07.2023 19:05:22
Это как далеко надо быть от народа, в данном случае - от омичей, чтобы не понимать, что ОМИЧИ ПРОТИВ МАРШРУТОК, А "ЗА" НОРМАЛЬНЫЕ БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ.
А "ЗА" маршрутки - только хозяева маршрутов и хозяева маршруток.
Им теперь придется искать себе работу.
А то, что весь Омск стоял в пробках в часы пик - вышеупомянутым "господам" - "по барабану" - для них главное неиссякаемый поток легкого бабла.
Надеюсь Прокуратура встанет на сторону омичей, а не барыг.
45
12
Гость03.07.2023 19:10:37
Давно пора проверить самодеятельность дептранспорта ,так сказать улучшения.
38
5
Гость03.07.2023 19:14:12
Главное в жару духота ...Почему не работают кондиционеры в 24 автобусе , экономите на здоровье людей...Плату берете нормальную ,условия тоже должны быть нормальные...
21
23
Илексаник03.07.2023 19:18:22
Ну, как то так ..., это как далеко надо быть от народа, в данном случае - от омичей, чтобы не понимать, что автобусы если сейчас и есть, то их очень скоро их будет. А будут переполненные остановки и набитые битком лоховозы.
35
12
Сергей03.07.2023 19:50:10
А что тут проверять? Конкурса на "проложенные" Кормильцем маршруты не было ведь? Все очень просто. Предприниматели выиграли один маршрут,а их заставили ездить по другому. Административно спасают птп 8 ?
24
16
Саша Саша03.07.2023 20:07:05
Убирайте этот металолом и с красного пути ! Заранее спасибо
31
10
Андрей03.07.2023 20:07:47
Вообще хоть кто-то задумывался о том что произойдёт с трафиками по улицам на которые переместили маршрутки?
Убрали с Гагарина - уменьшили пробку Ленинградской площади и от Театральной до ТЦ, ну а дальше до метромоста как?
Перенесли на Фрунзе-Булатова-Жукова и что - наступил кАллапс...
39
12
интересно03.07.2023 21:42:10
Если не наладят нормальные интервалы и перевозку людей по маршруту 51а от садов Берёзка, то пенсионеры скинутся на свои и пригласят федеральный ТВ-канал. Будут вам выборы и губернатора, и президента. Придётся бороться, хватит над нами издеваться, молодые упитанные руководители.
19
14
николай03.07.2023 23:01:06
на ул Жукова нет остановок от ул 10 лет октября до тц флагман, как людям садиться и выходить из подвижного состава?
14
3
Батька04.07.2023 01:07:58
А по другим жалобам запа.д.ло организовать проверки? Под Омском аквапарк трещит по швам, вот-вот разъедется, глядишь, станет братской могилой для отдыхающих - не хочет прокуратура отреагировать?! По Закону. Уже куча публикаций в СМИ вышла, а воз реакции и ныне там. Диссонанс какой-то. Или бабло сценарий пишет?
4
3
Гость04.07.2023 07:38:22
Николай, уже есть остановки
9
4
Валентин04.07.2023 07:56:43
николай, Вы отстали от жизни. 30 июня ударными темпами была сделана остановка в районе Казачьего рынка после бульвара Мартынова, также восстановили остановку на ул.Булатова после пересечения с Гусарова. В обратном направлении остановки на ул.Лермонтова и после бульвара Мартынова.
7
6
омич04.07.2023 10:26:14
Пассажиров маршрута 386 лишили остановок от Декабристов и до Булатово
12
3
Вадим04.07.2023 10:41:49
Где раньше прокуратура была, где надзор был, проснулись, когда уже всё подписали, интересная позиция у прокуратуры
1
2
Проходящий04.07.2023 10:45:18
КАКТУС, "читать то, что пишите" )))))))
2
3
Вхам04.07.2023 10:45:45
Бизнес любого руководителя в стоило поставит, а если надо и в тюрьму посадит
1
2
Проходящий04.07.2023 10:48:14
КАКТУС, "читать то, что пишите" )))))))
9
7
Омич04.07.2023 11:59:32
Ио губеру мешт маршрутки, мешают сборище на соборной площади. Хочет убрать все! А омичам мешают кортеджи его и его друзей, движение которых блокирует город и создаёт пробки. Кстати, сам Ио нам тоже не по нраву
5
1
Смотрящий "Пусть говорят"04.07.2023 13:03:35
Это чистой воды саботаж перевозчиков
9
1
Это я04.07.2023 14:12:06
Все маршрутки на утиль и пустить вместительные автобусы. Нет маршруток - нет проблемы. Там где автобусы не ходили и ездили частники - пустить новые маршруты общественного транспорта
6
0
Гость04.07.2023 14:58:19
Лпс, набрали душегубок без кондиционеров что подешевле было, а водители целый день сидят в этом пекле 45градусов в кабине скворечнике.
5
1
Гость04.07.2023 15:00:25
Гость, там нет кондеров на 24 в автобусах, на завод изготовитель притензии шлите.
7
5
11104.07.2023 15:08:04
Давайте еще раз. Людям надо ездить. В общественном транспорте ездит больше людей, чем в личном. Автобусы не закрывают даже половины потребностей омичей. И то, что администрация делает парадоксальный вывод - давайте УБЕРЕМ часть общественного транспорта, удлиним ряд маршрутов и ничего не сделаем с личным автотранспортом - это даже не смешно, а вредительство
3
1
омич05.07.2023 12:18:52
Гость
а зачем было покупать без кондиционеров?
2
0
омич05.07.2023 12:20:16
111
Какие глупости ты посмотри сколько в городе машин и сколько маман транспорта. на личном в несколько раз больше ездят.
3
2
Солидарен05.07.2023 12:26:45
Такое ощущение, что пишут комменты в поддержку маршруточников сами собственники и иные выгодополучатели. При этом, лишь что-то брякнуть. Через метромост на Левый берег кроме 24-го маршрута идёт 95, 61 и, возможно, еще какие-то. Это навскидку.
3
2
Наталья05.07.2023 12:36:26
А почему в центре оставили муниципальные маршрутки? Маршрутка ПАТП 8 можно ездить в центре?
УФАС, это пахнет не добросовестно конкуренцией.
Проверьте, если вам позволят ваши начальники
3
1
омич05.07.2023 16:15:44
Солидарен
Тут пишут процентов 70 газелмстов.
0
1
Алексей06.07.2023 06:54:17
омич, до какого БулатовО, колхозник?!?!
0
0
Алексей06.07.2023 06:56:39
Солидарен, 61 идёт по ленинградскому мосту!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич