Омский район стал чемпионом «Королевы спорта» в 25-й раз

Соревнования завершились в Оконешниково. (ФОТО)

Омский район уже в 25-й раз выиграл соревнования «Королева спорта», подтвердив свой чемпионский титул, — сообщили в региональном Минспорта.

Напомним, что финальные соревнования областного праздника проходили с 6 по 9 июля в Оконешниково.

Состязания по десяти видам спорта завершились вчера. Определились лидеры в женском и мужском волейболе, конном и городошном спорте, шахматах, греко-римской борьбе, лапте, легкой атлетике, мотокроссе и армспорте.

Так, в городошном спорте чемпионом стал Исилькульский район. Эта команда в финальном туре не потерпела ни одного поражения.

Вторыми стали представители Русско-Полянского района.

Третье место получили спортсмены Марьяновского района.

В шахматах самыми подготовленными оказались представители Саргатского района.

«Серебро» завоевали спортсмены Москаленского района.

Бронзовыми призерами стали шербакульские шахматисты.

В армспорте сильнейшими оказались калачинские спортсмены.

Второе место заняли представители Полтавского района.

Третье — Шербакульского.

Соревнования по мотокроссу, по традиции, были самыми запоминающимися для зрителей. В итоге лидерство в командном зачете завоевали мотоциклисты Омского района.

На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены Называевского района.

На третью — пилоты Оконешниковского района.

В конном спорте в командном зачете уже в седьмой раз за всю историю проведения турниров победил Оконешниковский район.

Второе место оставил за собой Черлакский район.

Тюкалинский район занял третье место.

За медали в греко-римской борьбе сражались представители 14-ти районов. Победителей определили в десяти весовых категориях. Чемпионами общекомандного зачета стали борцы Исилькульского района, опередив соперников на один балл.

Спортсмены из Оконешниковского завоевали серебряные награды.

Бронзовые медали достались спортсменам из Таврического района.

Большую публику болельщиков собрали и соревнования по волейболу. Победителями стали мужская команда Омского района. В финале они обыграли представителей Таврического района со счетом 3:1.

Хозяева стартов — Оконешниковский район — заняли третье место. Медали им принесла победа над спортсменами из Черлака со счетом 3:0.

Заключительным видом стали соревнования по лапте. Победителями здесь тали хозяева соревнований и многократные чемпионы России — команда Оконешниковского района. «Серебро» примерили спортсмены Черлакского района, а «бронзу» — Саргатского.

Главный трофей «Королевы спорта» в общем зачете завоевал Омский район. Стоит подчеркнуть, что эта команда поднялась на вершину пьедестала уже в 25-й раз!

Серебряными призерами стали спортсмены Таврического района.

Бронзовые награды завоевали хозяева соревнований — оконешниковские спортсмены. Им удалось серьезно улучшить свой результат по сравнению с прошлым годом — тогда они заняли 11-е место — и порадовать своих земляков первой «Королевой спорта» в их районе.

Кубки и медали призерам вручил первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

«Оконешниковскому району удалось сделать чудо дважды: во-первых, был отремонтирован замечательный стадион, который теперь можно смело включить в число лучших в Омской области, во-вторых, местной команде удалось сделать большой рывок и показать высокий спортивный результат. Праздник удался, поздравляю всех участников, будем ждать следующую «Королеву спорта», которая состоится в Таре», — заключил Иван Колесник.