Новости. Омск

Виталий Хоценко побывал на заводе, где трудится Олег Шишов

Речь об омском заводе металлоконструкций «Мост».

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко посетил ООО «ЗМК «Мост» в поселке Горячий Ключ Омского района. Предприятие производит и поставляет металлоконструкции для строительства, реконструкции и ремонта автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, мостов, путепроводов, конструкций промышленно-гражданского назначения. 

Генеральный директор  Олег Двойных и советник председателя совета директоров АФК «Система» Олег Шишов показали главе региона производство. 

Правительство сообщило, что это предприятие с многолетней историей, видимо, имея в виду НПО «Мостовик», которое имело большой опыт в реализации масштабных проектов по строительству инфраструктуры на территории страны, в том числе мостов через реку Москва «Живописный» и на острове Русский во Владивостоке, Олимпийского стадиона «Фишт» в Сочи, железнодорожного вокзала в Адлере, железнодорожных мостов для БАМ-2, путепровода через Керченский пролив в Республике Крым, мобильной башни обслуживания космодрома «Восточный».   Также завод сотрудничает с НПЗ и ГПЗ, а транспортирует продукцию, в том числе, через речное судоходство.   

В прошлом году объем выпускаемой продукции ЗМК достиг 6,1 млрд рублей, что больше в полтора раза к уровню 2021 года. По итогам первого полугодия 2023 года объем выпускаемой продукции уже превысил 3,2 млрд рублей.   

«Завод металлоконструкции «Мост» сегодня получает вторую жизнь. В сложные времена на заводе работало 700-800 человек, сегодня вдвое больше. И средняя зарплата достойная, составляет 60-65 тысяч рублей в месяц. Мы обсудили с Олегом Валерьевичем возможность участия предприятия не только во всероссийских проектах, потому, что оно поставляет продукцию от Калининграда до Владивостока, но и в местных проектах по возведению мостовых сооружений через Омку, Иртыш, которые планируем в ближайшие годы. Также после Ленинградского моста необходимо реконструировать остальные мостовые переходы через Иртыш. Будем вместе работать над тем, чтобы все металлоконструкции шли с нашего предприятия, загрузка была обеспечена», — сказал  Хоценко.  

«С чего начал «Мостовик», тем мы сейчас и занимаемся. Должны выйти на 4 тысячи тонн продукции в месяц. Планируем больше брать эффективных заказов. Сейчас у нас загрузка до конца года есть. Начинаем прорабатывать следующий год, рассматриваем российские рынки, в том числе и в Омской области», — сообщил Олег Двойных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шишов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
6
Dmitri12.07.2023 19:19:45
И этот на теже грабли решил наступить)))
69
9
Кипогуз12.07.2023 20:02:47
Дешевый пиар. Как надоел уже этот приезжий. Езжай обратно!
35
15
Сталин12.07.2023 20:22:22
Правильно, не к рабочим же ездить. Хотя рабочие ждут пробуждения совести у Шишова и преза и зарплаты за олимпийские Сочи.
61
4
интересно12.07.2023 21:03:56
ходит врио в рабочее время по экскурсиям, глаза пустые, как у первоклашек, которых водят по заводу показать как там всё устроено. Этот врио вообще не знает что должен делать на работе губер, его куда ведут, туда и телепается. Солдат спит - служба идёт.
34
13
Семён Семёныч Горбунков12.07.2023 21:45:06
Ещё бы бронежилеты одели. Шишов молодец, без каски, показывает, что это предприятие, а не зона боевых действий.
74
11
Настройщик Бетономешалок12.07.2023 22:51:12
кто в курсе событий связанных с "Мостовиком" и осуждением Олега Шишова, прекрасно понимают, что и как там на самом деле было...и не надо тут кидать в него камни, ему и так изрядно досталось...талантливый инженер, инициативный организатор, настоящий руководитель, сумел в сложных экономических условиях создать одно из лучших строительных предприятий России, которое возводило пожалуй самые значимые объекты в стране за последние десятилетия...и не по его вине многие рабочие до сих пор не получили деньги за Сочи и другое...лично знаю некоторых строителей бывшего "Мостовика", практически все очень тепло отзываются о своей работе там и о Шишове...очень хорошо, что Олег Владимирович не утратил оптимизма, пытается воссоздать предприятие, а главное дает людям работу и достойную зарплату
44
9
..12.07.2023 22:54:33
Шишов хотя-бы трудился..
13
36
Илексаник12.07.2023 23:01:48
Настройщик Бетономешалок, так Шишов ВОР или нет?
34
2
Андрей12.07.2023 23:16:14
Лучше бы по области поездил, показушник.
51
3
Бурков12.07.2023 23:19:44
Все леса по Омской области сожрал шелкопряд, во многих деревнях нет водопровода и газа, а Зоценко на эскуссрсии ходит.
29
6
Настройщик Бетономешалок12.07.2023 23:27:24
Илексаник, я мог бы тебе ответить так: с волками жить - по волчьи выть...но Шишов видимо не захотел и поплатился
35
2
Омич12.07.2023 23:27:31
Давай досвиданья! Надо такому патриоту дуть на Донбасс опять , вместе с дружками. Там нуждаются в самых лучших кадрах. А мы уж сами разберемся
0
0
Бендер Задунайский13.07.2023 02:38:05
Побывал на заводе - как интересно!
2
0
ВИКТОР За13.07.2023 05:06:32
Очередная говорящая голова, толку ноль.
7
9
А13.07.2023 08:02:05
почему Шишов без каски?
12
2
Илексаник13.07.2023 08:11:55
Настройщик Бетономешалок, ну вот потому нам и прислали рулить... волчёнка!
19
5
Валя13.07.2023 08:57:04
Кто как не Шишов должен должен ремонтировать омские мосты :DDD он их знает до каждого винтика. а если рабочих у него стало в два раза больше, то сейчас около 1500 омичей там занято, как сказал губернатор, это ли не хорошой
11
8
омич13.07.2023 09:38:47
чемодан, вокзал, л у г а н д о н
5
5
Sergey Kanazirskii13.07.2023 10:29:01
Семён Семёныч Горбунков, все в этом цехе должны быть в касках.
4
4
Sergey Kanazirskii13.07.2023 10:32:01
Илексаник, его осудили несколько раз и освободили один раз по УДО, второй раз по амнистии, почему-то приравняв его к ветеранам войны.
3
1
Бурков13.07.2023 11:48:39
А, не хватило каски!
6
2
Мошка13.07.2023 14:30:04
А по омским полям пройти слабо или в сельхоз,. хозяйстве не шарит, помочи нет ,
Грязи боится вдруг комар цапнет. иль овод.
Всю сельхоз. технику с выставок с гаражей надо раздать труженикам полей. И будет радость всём!
5
3
Инга13.07.2023 16:55:42
Мошка, вы его телегу почитайте - он чуть не каждые выходные в область ездит, с жителями знакомится, общается. Напрямую у народа о насущных проблемах узнает, а не из отчетов глав
4
3
Илексаник13.07.2023 17:11:00
Sergey Kanazirskii, Ваше личное мнение: Шишов - ВОР или нет?
8
9
Наташа Май13.07.2023 18:51:26
Хоценко, хоть знает, что идёт рядом с неоднократно судимым по уголовным статьям О. Шишовым?
Метро, остов инженерного корпуса метрополитена, что ещё?....
Как бы не совсем приличная компания для И. О.
И очень плохой пиар.
2
9
Русский патриот13.07.2023 20:45:46
Пиар с жуликом- это омерзительно!
4
0
Илексаник13.07.2023 21:10:24
Наташа Май, а чего ему стесняться, когда он сам уже под санкциями?
3
2
aдвoкaт13.07.2023 23:51:59
Подтягивается старая команда..
0
1
Бобка Будочный15.07.2023 11:59:14
ОМСК. Нелицеприятно в адрес губернатора Буркова высказался и министр просвещения РФ Сергей Кравцов: 

"...Вот те пять переходящих школ, которые так и не построены – сегодня я публично это скажу ещё раз. Ситуация была какая? Вовремя не сделали. Хотя мы говорили, что можно было перенести средства на следующий год. Всё ушло в федеральный бюджет. Дополнительных денег больше нет. Мы об этом тоже говорили с БУРКО́ВЫМ – губернатором. И губернатор нас уверял публично, что деньги найдёт из регионального бюджета на строительство школ. На сегодняшний день мы видим, что нужны дополнительные средства. Их нет. Мы школы не переносим на 2024 год. У нас есть соответствующее решение президента. Мы можем только перераспределить на другие регионы. Поэтому как губернатор пойдёт на выборы с такими долгами, я не знаю. Лично я бы на его месте по-другому поступил..."

По материалу сайта "kvnews.ru"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич