Новости. Омск

Мизулина ответила на упреки: «Местным властям многое в моей деятельности не нравилось»

Фото: ФОТО_РАМ

Ей «тяжело отрываться от Омской земли».

Сенатора от Омской области Елену Мизулину, которой скоро предстоит покинуть пост, не понравилось, что ее назвали  «не омичкой». Эту причину, как известно, назвал врио главы региона, объяснив «увольнение» сенатора, однако она ссылается только на СМИ. Мизулина в своем телеграм-канале прокомментировала ситуацию.

Тот факт, что не «омичка», «не мешало мне 16 лет добросовестно работать на благо жителей Омской области. НЕ случайно они избирали меня неоднократно. На всех выборах, где я участвовала (в 2007, 2011, 2015 и 2018)».

«Местным властям многое в моей деятельности не нравилось. Но терпели, потому что вы, омичи, меня поддерживали. А для меня это всегда было главным. Я верила и верю сибирякам-омичам! Верила, когда была совсем девчонкой в сибирскую удаль, храбрость и справедливость! С этой верой пришла к омичам и в 2007 году. Омичи меня приняли как свою, верили мне! И я дорожила этим доверием все эти годы!

Если вы меня спросите, хотела бы я также, как работала на Омскую область во благо омичей, поработать на Костромскую область, где родилась, я отвечу — да. Но судьба распорядилась так, а не иначе. И для меня это означало только одно: значит, здесь, на Омской земле я нужнее. Для меня Омичи — мои земляки!

Тем, кто плохо знает русский язык, советую заглянуть в толковый словарь русского языка. «Земляк» — рожденный с кем-то в одной местности, городе, области, государстве.

Я всегда считала, что все мы, россияне — друг для друга «наши», свои, земляки. Одной землей, судьбой и историей связаны», написала Мизулина.

«16 лет я добросовестно работала на Омскую область. Я вросла в Прииртышье. Мне тяжело отрываться от Омской земли, оставлять тех, кому я не успела помочь или не успела добиться для них справедливости.

Вдвойне тяжелее, когда в спину летит камень. Хотела бы пожелать тем, кто придет после меня, сделать больше для омичей, чем это удалось мне. Омичи этого заслуживают!» — резюмировала сенатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мизулина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

132
1
Андрей22.07.2023 09:07:39
Не омич не омичке отказал в доверии и привел к власти несколько других не омичей.
Ну норм так )
156
1
Мнение22.07.2023 09:09:07
Абсолютно бесполезные органы проедающие народные деньги и создающие видимость политической борьбы, фубля.
31
15
^.^22.07.2023 09:12:57
Запрещала оральный секс. Конечно это кое кому не нравилось)))
155
1
Андрей22.07.2023 09:15:07
А что вообще сделала Мизулина для нашего региона, кроме лоббирования интересов московских олигархов?
65
61
Za Хоценко!22.07.2023 09:16:49
Что эта бабка сделала полезного для Омска? НИЧЕГО!!! Правильно Хоценко ей пинка под жопу дал! Наш Губернатор молодец, наведёт порядок и в Омской области и в Совете Федерации!
139
2
Да22.07.2023 09:18:16
почему бы не перечислить заслуги Мизулиной перед Омской областью и омичами? думаю, что нечего перечислять, она же голосовала за повышение пенсионного возраста? -голосовала, не была против, поэтому это можно считать её заслугой тоже
69
2
Все возвращается22.07.2023 09:26:04
Когда пришёл Бурков и начал крушить омичей и заводить сюда уральцев толпами эта Мизулина и бровью не повела что бы помочь омичам. Так что пусть теперь сама в таком положении побывает. И камень ей в спину да побольше!
112
4
до 65 еще не пенсионэр22.07.2023 09:26:54
деятельность этой карги не нравилась 140 миллионам граждан многострадальной России
104
1
Гость22.07.2023 09:35:48
Фадину тоже было бы хорошо заменить на какого нибудь пришельца с Сириуса
52
8
Политолог22.07.2023 09:39:45
Теперь Мизулина будет подсирать Хоценко всегда и везде своими лигами безопасного интернета и всякого рода вбросами и провокациями. Злопамятная бабуля Шапокляк)))
138
1
Моё мнение22.07.2023 09:42:02
Дело не в Мизулиной ...
Дело в системе, позволяющей абсолютно безнаказанно десяткам тысяч Больших чиновников десятилетиями лежать на своих сытных должностях проедая народные деньги.
Народ кормит чиновников, а они не отчитываются перед народом о проделанной работе.
Вот и получается, что Мизулина "16 лет добросовестно работала на благо омичей", а не один омич до сих пор так и не знает в чем заключалась её работа и что реально она сделала для омичей.
Нужен народный контроль с правом отзыва чиновников-бездельников и вычетом зарплаты за тот период времени, когда чиновник не приносил никакой пользы своим избирателем.
Только тогда они начнут немного шевелиться и да и желающих занять эти сытные должности поубавится.
54
0
омичка22.07.2023 09:52:54
Причём тут Хоценко? Это администрация Президента решает кому быть или не быть сенатором. Пусть Мизулина высказывает свои претензии Кириенко и с ним там разбирается кто что сделал или не сделал. А к Хоценко ей нечего претензии высказывать. Строит из себя непонятно что, а сама ни разу в жизни в Омске не была и даже не знает где этот Омск находится!
78
6
)22.07.2023 10:11:20
Моё мнение, дело в инертном народе, которому на все ..ать... Вон сейчас г-н Бережной полезет на сладкое место... И что это докторам в больницах не сидится? Они что-то совсем подзабыли, что поступали в мед, чтобы лечить больных и тем приносить пользу обществу... Но нет, всем подавай власть и сытую государственную кормушку.
45
5
Рассерженный патриот22.07.2023 10:13:09
Да хрен с ней с этой Мизулиной, в Омской области поважнее вопросы есть, когда бурковских друзей отсюда выкинут?!! Зерно Сибири, Минприроды и Омскэлектро уголовные дела расследовать и заканчивать с буркрвщиной раз и навсегда!!!
7
4
Хрохименко22.07.2023 10:17:51
), а Вам разве нет?
56
3
Анна22.07.2023 10:20:39
Шелеста когда заменят? Водоканал омичам не возвращает, с Омскэлектро якшается там с бурковским Жуком. Корбута этого тоже на выход надо! Омск превратил в город-пень! Дайте нам мэра нормального!!!
12
0
)22.07.2023 10:23:40
Хрохименко, друг мой, мне за державу, ой, как обидно...
100
2
Наталья Владимировна22.07.2023 10:33:06
Вот прожила всю жизнь, потеряв совесть!! Какое право имеет гражданка Мизулина говорить о имени омичей?! Я - омичка, каждый раз перед выборами задавала вопрос " Почему неизвестные омичам Мизулина и Роднина идут от Омской области?". Кто им дал такую привелегию? Очень рада, что Хоценко решил прервать эту порочную практику! Браво! А гражданка Мизулина пусть не от имени омичей выступает, а ответит своими делами, о которых почему-то и вспомнить не о чем.
53
4
неравнодушный омич22.07.2023 10:38:54
Правильно и своевременно Хоценко заменил эту даму способную только пиариться и не сделавшую ничего на благо омичей .
27
2
)22.07.2023 10:50:50
неравнодушный омич, агась, баушке, так-то на минуточку, в следующем году уже почитай 70 годков...Пора и на покой... Вот только интересно, а , если бы ей было лет так 50 с хвостиком, убрал бы или нет?
72
0
Dmitri22.07.2023 10:52:53
К сожалению довелось общаться в её закрытой резиденции в Омске --- самоуверенная -- беспринципная барыня окруженная толпой холопов -- а кормилась у такого жулья -- что страшно представить ))))
61
2
Моё мнение22.07.2023 11:08:36
), я с Вами согласен.
Отправлять Бережного (некоторые люди говорят, что он хороший врач) на должность абсолютно Не связанную с медициной (и в которой он НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ), в то время, когда в Омске и области катастрофически не хватает врачей(!!!!!!!) - это будет дибелизм в высшей степени и преступление против омичей.
66
0
Игорь22.07.2023 11:18:45
Елена не лукавьте Омск Вас не принял. Навязанная особа. Что Вы сделали. Власть и так не популярна в народе, а такие как Вы еще более убеждают народ в этом. Заимитесь своим потомством. Скажите им , что есть ценности человеческие и вечные.
6
31
Виктор Петрушов22.07.2023 11:27:10
Многие инициативы Мизулиной вызывают бурные протесты у части общества, что сейчас и наблюдается при обсуждении в омских соцсетях.Кроме её предложения о запрете орального секса ( разве можно лишить отдельных гражданок "лакомства"), она была одним из авторов закона об ограничении доступа детей к противоправной деятельности в интернете. В 2013 по её инициативе был принят закон "Об оскорблении чувств верующих" . Она выступала против проведения незаконных абортов, заботясь о здоровье женщин. Нравится кому-то или нет её предложение о декриминализации семейных побоев, но это её мнение. Она считает, что необоснованное изъятие из семьи за подзатыльник непослушным сыну или дочери, может нанести вред благополучной семье. Про ювенальную юстицию кто-то из местных критиков Мизулиной слышал?
15
0
Татьяна22.07.2023 13:29:00
Виктор Петрушов, адвокат , для мужчин это тоже иногда бывает лакомство,а не только для отдельных гражданок
7
54
Григорьева Алеся22.07.2023 13:41:34
Верните нам МИЗУЛИНУ!! Мотивировка в том, что она не омичка очень мерзкая, если учесть что ее произнес не омич!!!
6
13
Виктор Петрушов22.07.2023 13:49:51
Татьяна, вы со своими конкурентами на этом поприще без Мизулиной разбирайтесь.
33
1
сергей22.07.2023 13:56:07
Мнение, согласен, ещё бы госпожу Матвиенко и Нарусрву отправить на пенсию.....и дать им помимо прочего бесплатно один, нет два -три и ещё мою долю дальневосточного гектара- пусть с сыном и дочькой осваивают...
20
1
сергей22.07.2023 13:56:40
Мнение, согласен, ещё бы госпожу Матвиенко и Нарусрву отправить на пенсию.....и дать им помимо прочего бесплатно один, нет два -три и ещё мою долю дальневосточного гектара- пусть с сыном и дочькой осваивают...
13
8
09061978evg@gmail.com22.07.2023 13:59:10
Моё мнение, Бережного бы в министры здравоохранения Омской области. Но думаю он предпочтет совет федерации
30
1
Дай миллион22.07.2023 14:45:52
поедит к сыну гамасеку в другой стране он существует замуш вышел
37
0
Омич22.07.2023 14:59:12
Чтт сделала? Можно список?
28
1
Ваш Куратор22.07.2023 15:25:18
Врёт как Дышит.А дышит она Часто.
13
5
Сам себе на уме22.07.2023 15:46:01
Наталья Владимировна, ну хоть не известная "бурятка".
61
0
Павел22.07.2023 16:03:17
Мадам Мизулина, вы льстите себе заявляя, что у местных властей было много претензий к вашей деятельности. У влати, как и у омичей, к вам всего лишь одна претензия - это полное отсутствие этой деятельности во благо Омской области.
Да, и Омичи вас никогда не поддерживали и никуда не выдвигали поскольку наш, по факту, государственно-Олигархический строй этого не предполагает по определению.
16
2
Омичка22.07.2023 16:54:02
Вот же истеричка!Ну ни че,есть же дочка,если что прокормит...
3
0
поясните22.07.2023 17:10:32
Dmitri, ее резиденция в Омске это какая-то небольшая гостиница где-то в Ленинске или она куда-то в другое место переселилась?
6
4
lk22.07.2023 17:34:20
хуценка на голову в норме?
17
5
Татьяна22.07.2023 18:35:12
Виктор Петрушов, вы просто неудачник, всё время женщин оскорбляете- даю совет ,причем бесплатный,чаще на себя в зеркало смотрите ,да и в душонке вашей напачкано нехило по ходу! Ну да ,бывший ментяра,сплошная грязища!
3
30
Виктор Петрушов22.07.2023 19:25:36
Ой, ой, ой. Типа обиделась гражданка. Ну а как же ещё "ментяра", хотя и бывший, должен разговаривать с лицами пониженной социальной ответственности? Тут на страничке БК сплошной вал оскорблений в сторону женщины - государственного деятеля идёт и нечего. Никто из оскорбляющих её в зеркало не смотрит. Так что и вы, мадам, терпите.
21
0
Житель Порт-Артура22.07.2023 20:27:16
Интересно а что она вообще сделала для Омска ???
19
0
Житель Порт-Артура22.07.2023 20:53:27
Интересно а что она вообще сделала для Омска ???
21
0
Дмитрий22.07.2023 21:12:27
Давно пора было выгнать, маразматичка.
20
0
Ирина22.07.2023 23:43:25
Мизулина ни в каких делах на благо омичей и Омской области за 16 лет замечена не была, она явно себе льстит.
15
0
12422.07.2023 23:49:35
Увольнение сенатора нормальная практика, а как и когда она предполагала уходить?
18
0
Зайцева23.07.2023 00:04:57
Да уж, очень бы хотелось поработать ещё, только толку от такой работы никакого. Люди обращались неоднократно, никакой помощи. Смысла нет
1
1
aдвoкaт23.07.2023 00:12:42
Татьяна, меня зачем вы сюда приплели..
21
2
Лихачев23.07.2023 01:09:53
Ну, какая бессовестная - хоть бы ниже указала - что конкретно сделала для области - ведь ничего.
2
0
Петруш Викторов23.07.2023 08:38:44
Татьяна, все с этим мизулофилом ясно.
13
10
Виктор Петрушов23.07.2023 08:45:13
Лихачев, а ты куда лезешь? Терпимо, когда свора "диванных экспертов" облаевает ЕЩЁ действующего сенатора. Но тебе же нужно сохранять реноме решалы в омских соцсетях. Взял бы да привел пример с другим сенатором от Заксобрания Омской области - Назаровым. Он и местный, и долго отработал в системе Газпрома - связей там у него видимо-невидимо. Казалось бы, какие перспективы для нашего региона открывались! И ТЭЦ-5 могли за время его губернаторства перевести на газ, а не дышать отходами радиоактивного экибастузского угля. И на нефтезавод мог бы помочь повесить "противогаз". Увы! Отбыл срок без положительных последствий для омичей. Засунули его тихонечко в Совет Федерации, где он тоже для Омска НИЧЕГО не сделал. И дизертировал оттуда за четыре месяца до окончания срока. Вот где пример для предупреждения тех, кто сейчас войдет в новую управленческую команду региона.
9
0
Гарри23.07.2023 08:52:17
Да, видимо место хорошее раз так стремится остаться - но увы пора ротировать и дорогу дать молодым.
12
0
Мизулина наносит ответный удар23.07.2023 13:00:59
Во всем виноват Заремба! Пропихивает в сенаторы своего друга Ефстифеева!
8
0
Оля23.07.2023 16:18:14
Толку от твоей работы омичи не почувствовали.
5
1
Алексей23.07.2023 18:18:04
А что такого героического она совершила для Омской области что почему-то типа не нравилась омским властям???
5
1
Гость23.07.2023 19:35:27
От кормушки ей тяжело отрываться. Но для такого ценного кадра другую найдут.
4
0
Гость23.07.2023 22:37:47
Хоценко молодец, Мизулину долой, а вслед за ней и Посаженникова, знатного бездельника! Толку от них никакого абсолютно.
3
0
Мошка23.07.2023 22:49:50
Их всех надо раскулачить, хватит пить и срать за счёт народа, вернуть всё законы с совдепа..
3
0
Мошка23.07.2023 22:52:06
Пора им ответить перед народом, и закрыть дверь к кормушке..
4
0
У омичей вопрос24.07.2023 00:21:07
А ЧТО ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ ОМИЧЕЙ ЗАРЕМБА ???
8
0
Алексей24.07.2023 00:23:00
У омичей вопрос, а что полезного сделал Лобов? Или Ушаков? Что они сделали хорошего? НИЧЕГО!!!!!
4
0
Makc24.07.2023 10:34:14
По комментариям видно, что из себя представляют эти органы и данное существо. Но паразитам всё равно, что о них думает жертва.
2
0
.25.07.2023 12:33:52
Местным властям, каким именно? Законодательнвм, исполнительным или судебным?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич