Новости. Омск

Мизулина признала необходимость разъяснения критикуемых законов

Фото: ФОТО-РАМ

Это может в том числе предупредить ошибочное правоприменение принятых норм.

После принятия Госдумой резонансных законов необходимо создавать межведомственную рабочую группу, которая разъясняла бы их положения, вызывающие критику в обществе. Об этом заявила член комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина. Это может в том числе предупредить ошибочное правоприменение принятых норм.

Сенатор от Омской области Мизулина, которая скоро покинет пост, пояснила, что выступает с таким предложением по поручению своего комитета. По ее словам, в такую рабочую группу должны входить депутаты, сенаторы и, возможно, критики закона.

«В течение месяца после вступления закона в силу [предлагается] проводить либо расширенное заседание такой межведомственной группы, либо круглый стол, на котором дать разъяснения понимания тех положений, которые вызвали критику в обществе. Возможно, даже путем утверждения этих разъяснений постановлением Совета Федерации и их рассылкой», — пояснила Мизулина РБК.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мизулина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
Доктор29.07.2023 23:14:49
Дайте бабке успокоительного. Надоела уже
3
13
.30.07.2023 00:17:35
Не люблю коммунистов...
17
1
читатель30.07.2023 00:49:51
Чего создать? Пояснительную бригаду? А это потребует какие-то финансовые затраты из бюджета региона?

С этой задачей справится глава региона либо его замы. А "проводить либо расширенное заседание такой межведомственной группы, либо круглый стол" это все равно, что махать кулаками после драки.
9
6
Дай миллион30.07.2023 02:25:52
хаценка ты когда тишину сделаешь ночью на дорогах красного пути ? ревут мотоциклеты и машины с дырявыми глушаками спать невозможно ! если ты конечно мужик !
29
0
Одни дармоеды30.07.2023 06:08:50
Сразу написать закон понятным языком нельзя, нет?
30
0
Dmitri30.07.2023 07:04:53
А еще бы хорошо было объяснить всем этим выживыющим из ума дармоедам-- что принимать заведомо резонансные законы не надо)))
22
1
Ржавый30.07.2023 08:11:42
Ну вот ты и разбяснила бы с какого вы перепугу и чем руководствовались при принятии пенсионной реформы, сво, новых территорий и их кормление из наших кар анов, а не из своих!
15
0
Омич30.07.2023 09:38:49
Она помесь шапокляк и дюдюки барбидокской
15
0
сергей30.07.2023 10:47:01
да угомонись уж, пора собрать вещи и готовиться к реалиям того , что такие "политики" никому не нужны ни сегодня , ни на пенсии...крепчай и не публикуйте её более, надоела, пусть воспитывает своего сына от раздвоения личности и неких сексуальных потребностей , ..... прощайте мадам .....
,
18
0
Владимир Николаевич30.07.2023 11:00:16
Госдуму с выпускающими тупыми законами или антинародными , нужно срочно отправить в Кащенко на проверку адекватности .
0
0
леонид толмачев30.07.2023 16:46:16
68307
3
0
Юрий30.07.2023 23:19:33
Та тарка все не может успокоиться
3
0
Оф-сет31.07.2023 08:13:20
Ммм... СФ займется толкованием законов? Мощно....

И, по логике Мизулиной, если обществу растолковать вызывающие критику положения, то что произойдет? Критика уменьшится? Общество скажет "а, ну теперь нам всё разъяснили, все ок"?

Дык вот, к сведению давно оторвавшейся от жизни Мизулиной: не нужно представлять общество настолько глупым. Общество поумнее некоторых будет. И если общество положения каких-то законов критикует - значит антинародные они, положения эти. И ни круглые, ни квадратные столы общество не переубедят, не сделают законы менее антинародными.

Так что инициатива снова из серии "буря в стакане воды". СФ перестал бы одобрять все подряд, что бешеный принтер в ГД печатает - глядишь, и критики меньше бы стало. Не так, Елена Борисовна?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич