Новости. Омск

На бюджетные места в ОмГУ поступили более 600 студентов

Но шансы у абитуриентов еще есть.

На бюджетные места в Омский Государственный университет им. Ф. М. Достоевского зачислены более шестисот студентов, рассказали в пресс-службе вуза.

Самые высокие проходные баллы получились на таких направлениях:

  • «юриспруденция» — 263;
  • «реклама и связи с общественностью» — 266;
  • «государственное и муниципальное управление» — 262.

Более 240 баллов требовалось для поступления на бюджетные места на такие направления:

  • «журналистика»;
  • «лингвистика»;
  • «международные отношения»;
  • «менеджмент»;
  • «политология»;
  • «филология».

На данный момент в ОмГУ им. Достоевского зачислено 106 выпускников с результатами ЕГЭ более 240 баллов. Среди них 18 человек имеют результат более 260 баллов, 10 — превышающий 270. Все они, успешно окончив первый курс, осенью будущего года смогут претендовать на единовременную выплату от губернатора.

В рамках приоритетного конкурса зачислены:

  • 32 человека по особой квоте (люди с ограниченными возможностями здоровья, сироты);
  • 14 — по отдельной квоте (дети участников СВО);
  • два победителя всероссийской олимпиады;
  • 11 — по целевой квоте.

Конкурсная ситуация по зачислению на бюджетное обучение будет сохраняться до 9 августа. Таким образом, у абитуриентов еще есть шанс поступить на бюджетное место.

С 10 по 14 августа в ОмГУ пройдет дополнительное зачисление на бюджетные места, оставшиеся после основного конкурса. В этот период абитуриенты, подавшие заявление в ОмГУ, еще успевают предоставить оригинал документа об образовании и принять участие в конкурсе на такие направления:

  • «фундаментальная математика» и «фундаментальная механика»;
  • «физика»;
  • «прикладная математика и информатика»;
  • «биотехнические системы и технологии»;
  • «химическая технология».
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
Хмы06.08.2023 12:04:05
Какой процент составляют местные выпускники??
Сколько на бюджет было зачислено выпускников из Южных регионов...хотя они предпочитают Москву и Питер или Тюмень.
Молодцы там учителя, своих не заваливают, не то, что местные...
22
0
Хмы06.08.2023 12:07:59
Статистику по меду можно озвучить.Вернется ли в районную ЦРБ хоть один выпускник или так и придется обращаться к Фридманам за деньги ?
2
9
Убелённая сединами06.08.2023 13:08:12
Поздравить можно ОмГУ, однако в ОмГТУ дела гораздо лучше! Там работает Отдел по работе с абитуриентами! Работает эффективно! Сейчас набор практически завершён, но работа продолжается! Кипит.
6
7
гога06.08.2023 14:00:32
Сейчас не главное иметь высшее образование, главное иметь кое-что в мозгах.
2
3
чел06.08.2023 16:07:35
гога, ну да-прокаченный мозг ...импортной хренью
10
2
В06.08.2023 16:59:29
Озвучьте, сколько из них сынков и дочек чиновников и прочих подобных тружеников?
6
0
Игорь06.08.2023 18:43:36
11 целевиков))) не смешите, в политехе почти 190 человек
5
1
Ольга Павловна06.08.2023 22:36:26
ОмГУ нужно срочно присоединить к Политеху! Тогда и проблемы закончатся!
0
2
.06.08.2023 22:43:49
гога, вы правы. Только хочу немного поправить - Не главное иметь высшее образование, "Главное иметь хорошую профессию! "
8
8
Юля06.08.2023 23:30:52
Крындец. И сними учится будут девочки? Целевики жирные, сироты тупые, свошники колхозники , остальные инвалиды!!!!! Мы с такими забудем как велосипед устроен!!!
8
1
Игорь07.08.2023 09:24:12
тому кто с сединами- Ваш батенька политех погряз в коррупции. на ректоре уголовное дело. а выпускники обладатели картонок но не мозгов
6
1
Ирина07.08.2023 17:47:16
гога, главное сейчас не мозги и не образование. Сейчас главное - знакомство, чтобы потом устроиться на работу.
5
2
Препод ОмГУ07.08.2023 21:50:42
Все естественно-научные факультеты провалились с набором. Матфак, физфак и химфак объявили допнабор. Печально... Просто печально.
А господама из политеха очередной раз напомню, что пиариться на чужой беде подло и неприлично. Вам это обязательно аукнется в будущем.
3
4
Ржавый08.08.2023 06:53:08
Препод ОмГУ, набирайте детей СВО. Они в физике и химии не то, что плавают, а тонут. В первом семестре пусть усиленно запоминают название факультета.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич