Новости. Омск

Назаров и Синюгин едут в Сочи на инвестиционный форум

Вячеслав Синюгин
Губернатор Виктор Назаров и его новый первый заместитель Вячеслав Синюгин в конце недели отправятся XII Международный инвестиционный форум «Сочи».

В форуме также примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев и его заместители Дмитрий Козак, Ольга Голодец и Аркадий Дворкович. Мероприятие будет проходить в ледовом дворце «Большой» в Имеретинской низменности, построенном к Олимпиаде.

Среди участников форума заявлены новый министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и несколько глав регионов. Губернатора Виктора Назарова в поездке будет сопровождать его первый заместитель Вячеслав Синюгин, уже побывавший с Назаровым во Франции и на встрече с китайским послом в Москве.

На утро пятницы назначено проведение делового завтрака гостей форума с президентом Сбербанка Германом Грефом. Подобный формат беседы хорошо знаком и Назарову, и Синюгину. Деловой завтрак Греф проводил во время своего последнего визита в Омск, а Синюгин до перехода в правительство Омской области возглавлял дирекцию инжиниринговых услуг Сбербанка.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Kiv23.09.2013 16:46:30
Вот много говорил переходящий президент - примьер об открытом правительстве.
Идея нормальная. Может было бы здорово у нас это сделать в местном варианте.
Ведь люди в области живут нищие и поэтому некоторые мелочи их могут обижать.
Съездил министр в Испанию. Отпишись подробно об экономическом эффекте. Потрачено столько то и на то то. Заработанно столько то и для того то. Хотя человеку не из местных лучше бы по Омской области для начала поездить. Так же и с Сочи.
0
0
Проходящий23.09.2013 16:58:55
Пир во время чумы. Умеют у нас в России видимость работы создать, инвестиционный форум, что Омской области некуда деньги вкладывать? Или они клянчить туда едут? Ввели бы правило нет отдачи после поездки наших барыг высокопоставленных - поездка за их счет, зарплата то позволяет. Лучше бы эти деньги потратили на детей инвалидов которым всем миром пытаются собрать на лекарства.
0
0
Штирлиц Макс Отто25.09.2013 09:02:58
Радуюсь за Омского губернатора Виктора Назарова. Спора нет. Один проект с участием средств областного бюджета или областная программа действует и приносит уже свои плоды. Название его можно ошибиться, но в тексте присутствует сочетание слов «поиск инвестора». Одних только командировочных отчетов уже с десяток (среди которыx: Петропавловск-Казахский, Германия, Беларусь, Франция, Встреча с Послом Китая, предстоящие Сочи). Теперь к процедуре подключился и форумист В. Синюгин. Скоро заживем, все инвесторы слетятся как мухи на дерьмо, деньги девать будет некуда. Проект то всего один. Придется устроить конвейер: одним строить аэропорт Федоровка другим разбирать. Иначе упавшие деньги инвесторов не освоить.
0
0
Влад25.09.2013 10:25:10
Поиск и привлечение инвестиций - последняя надежда Омска. Назаров это понимает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru