Новости. Омск

Омича приговорили к пяти суткам ареста за отказ устранить тонировку

Его остановили в районе «долины нищих».

13 сентября около 14:20 часов на ул. Волгоградская в районе дома № 69 инспекторы ДПС  остановили тонированный автомобиль «Мерседес Бенц» под управлением молодого человека 23 лет.

Автоинспекторы выяснили, что ранее, 29 августа, ему уже выдавалось требование об устранении тонировки, но он проигнорировал законные требования сотрудника полиции о приведении в соответствие светопропускания лобового и передних боковых стекол своего автомобиля и продолжал эксплуатировать автомобиль с нарушением.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в отношении водителя «Мерседеса» возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Кировским районным судом омичу назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Госавтоинспекция напоминает, что использование покрытий, не соответствующих Техническому регламенту, ограничивает обзор при управлении транспортным средством, особенно при недостаточном освещении и неблагоприятных погодных условиях. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
3
Парацетомол16.09.2023 21:46:48
и конфисковать этот драндулет с последуюшим разбитием
30
1
Вова17.09.2023 02:11:51
Осталось обеспечить равенство всех граждан РФ перед законом.
Одного на пять суток упаковали, а сотни других ездят на тонированных шушлайках без опасения даже быть остановленными.
22
2
КУМ17.09.2023 08:32:40
А когда ДПС займется ксеноном. Или им фары начать бить пад лам.
28
1
Гибдд17.09.2023 08:42:01
Когда начнете бороться с нештатными выхлопными системами? Или кишка тонка? Только, не для галочки, а реально))))
Наивно задавать такой вопрос в стране, где за деньги удаляют катализаторы)))
20
1
Ну, как то так ...17.09.2023 10:40:26
Бардак на дорогах ...
19
1
КУМ17.09.2023 10:46:59
Гибдд, что за ерунда! Не соответствующие установленным заводом изготовителем изменения не допускаются, государственный учет машины прекращается, а регистрационные документы признаются недействительными.
Вы же не работаете, а только охраняете светофоры и "зебры."
2
2
жека17.09.2023 11:54:23
а можно ещё при выдаче водительских удостоверений сразу же выдавать требование не нарушать ПДД. И одно нарушение и на красный пахарь. Это о том, насколько вообще законно вручение какого либо требования чамтным лицам
18
1
Парацетомол17.09.2023 15:33:21
на Красном пути ночью гонки без выхлопных труб а ментам поровну !
5
1
Александр17.09.2023 20:19:03
По чёрной парень попёр, с бичами теперь вонючими сидеть
8
4
12318.09.2023 09:16:57
вместо предупреждений и штрафов. достаточно разбить тонированные стёкла на месте остановки. и вопрос закрыт и нет повода для длительных и бесплодных дискуссий. в одном, дон-регионе, практикуется.
1
1
Вундер19.09.2023 11:17:00
В каментах праведный гнев разливается, прям обнять и плакать! А в чем смысл запрета тонировки? Аварийность увеличивается? Нет таких реальных исследований, так, одно натягивание совы на глобус. Тонировку в свое время решили запрещать, чтоб милиция-полиция просто видела лицо того, кто за рулём, не более того. В прошлом году один депутат госдумы выступал за полный запрет тонировки, даже заднего стекла из соображений антитеррора. Скоро запретят очки, шарфы и маски носить, чтоб не усложнять работу камерам для распознавания. Может просто уже обязать всех строем ходить, и по спискам из дома выходить. Как что не нравится, так надо запретить, и всё из великих целей безопасности! Россия - страна запретов, да?
1
1
Вундер19.09.2023 11:28:19
Помните псевдообоснование введения запрета тонировки через неё насквозь не видно, что спереди происходит и это увеличивает риск для едущих сзади)) Можно подумать, что из низкой легковушки видно, что делается спереди, если перед ней нетонированный джип едет, или ещё лучше газель с будкой, или камаз. А новый запрет, чтоб на стекле лобовом ничего не было, типа регистратор или антирадар мешает обзору, ага. Основные причины аварий - плохие дорожные условия, пьянка и не качественное обучение. А уж никак не тонировка, или изменение в конструкции автомобиля, типа других колёс, шноркелей, фаркопов, спойлеров и тд
1
1
Для "Вундер"19.09.2023 13:18:06
"Уж ты бы лучше помолчала бы"
Глядишь и за умную сошла бы.
Лучше посуду на кухне отмыла бы, а то скоро тараканы дохнуть начнут.
1
0
Вундер19.09.2023 13:37:41
Ну, если сказать нечего в ответ, то неси всякую хрень, переходи на личности, ляпни, но ляпни уверенно
0
0
Ден19.09.2023 14:14:39
Вундер, ДА, ПУСТЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ СТРАНА ЗАПРЕТОВ!!!!!!!!! Ты своей головешкой просто понять не можешь, что такие как ты, на этих старых проржавевших помойках, затонированые, пердящие вонью, слепящие других водителей, трещащие на всю улицу, просто збли и достали всех и вся, ну х тебе не ясно то???????? Уже рыготина от вас
Вундер,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич