Новости. Омск

В Омской области смертность в полтора раза превышает рождаемость

Опубликованы данные за текущий год.

В Омской области с января по сентябрь текущего года умерли почти 17 840 жителей. При этом родилось 11 696 детей, что в полтора раза ниже уровня смертности.

Так, омские ЗАГСы обнародовали статистику зарегистрированных актов рождения и смерти за три квартала 2023 года. Показатели свидетельствуют о том, что в Омской области смертность намного выше рождаемости.

По данным за сентябрь, в Омской области умерли 1837 человек. Из них 1164 человека проживали в Омске.

За этот же период родилось 1 194 ребенка, из них в Омске — 821.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
8
Сергей10.10.2023 08:30:01
Если бы вели пропаганду рождаемости и многодетных семей то ситуация давно бы изменилась , да ещё не уничтожали бы села да деревни
А то только пиарятся Виталька да Вовки уже ТВ не возможно посмотреть
15
1
ДЖОКЕР10.10.2023 08:40:26
Необходимо СРОЧНО посадить еще пар тыщ деревьев,провести меньше сотни субботников и конечно же благоустроить с десяток скверов!
13
0
Ваш Куратор10.10.2023 08:49:48
Множьте смело на 10, а не 1.5
11
7
Вовка10.10.2023 08:51:03
Вопрос решается просто- задрать цены на презервативы и опустить на спиртное.
17
0
Уася10.10.2023 08:56:35
Вовка, и открывать хосписы для больных детей после пьяного зачатия,да?
13
1
Преображенский10.10.2023 09:08:24
Особенно в последние года наблюдается рост вирусно-инфекционных заболеваний. Лекарства ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!!! Наукой доказано, что у предпенсионеров низкий иммунитет, они в зоне риска. Их нужно отправить на пенсию, домой. Отменить пенсионную реформу или заморозить ее до 2035 года, как предлагал С.Миронов и КПРФ. Дома они нужнее своим детям и внукам, так как дети тоже болеют, а частое сидение дома на больничном с детьми (внуками) не всегда нравится работодателю, а это премии. Если предпенсионер уверен в себе, то он может получать пенсию и работать дальше. Не переживайте, что он от этого сильно обогатится, уверяю, что сильно не сможет, но будет намного увереннее в себе. И помощь семье.
3
5
Рубероид10.10.2023 09:23:12
Преображенский,
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширятся, растет заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирания.
28
0
смертность в полтора раза превышает рождаемость10.10.2023 09:31:34
Ну а как Вы хотели?!!
Экология УЖАСНАЯ!!!
Качество продуктов ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!
И медицину во всем регионе уничтожили ПОД КОРЕНЬ!

И о какой рождаемости и продолжительности жизни можно говорить в принципе?!
Вот потому то, умная молодежь и разбегается!
10
0
Как-то так10.10.2023 09:32:14
Рубероид, отток населения способствует сокращению населения, смертность сама по себе происходит по разным факторам, а то что рожать ни торопятся это факт.
5
2
Омич10.10.2023 09:35:09
Уася, их и так хватает судя по комментам.
9
0
Омич10.10.2023 09:38:43
смертность в полтора раза превышает рождаемость, пенсионеры мрут, нищие ни рожают, накладно иметь ребенка и квартиру брать в ипотеку.
4
9
Алексей10.10.2023 09:51:58
Меньше народу больше кислороду...главное что бы не наехала....такая статистика во многих районах по России ...все так и задумано...
3
0
доцент10.10.2023 14:15:27
а может это геноцид
2
0
110.10.2023 20:36:13
Так всё идёт по плану, чего забеспокоились.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич