Новости. Омск

95% всей экспортной картошки едет из Омска в Казахстан

55.fsvps.gov.ru

За границу уходит мизерная доля от объёма уборки.

Управление Россельхознадзора по Омской области отмечает взрывной рост экспорта картофеля из Омской области. Его объёмы составляют более 13 тыс. тонн, что в 5 раз больше, чем в 2022 году — тогда за границу вывезли 2,7 тыс. тонн корнеплодов.

При этом практически весь объём направляется в Казахстан — 95% от всего экспорта. Остальное приходится на Киргизию.

В ведомстве также отмечают, что с начала уборочной кампании собрано более 380 тыс. тонн картофеля — 98,3% от количества уборочных площадей. Основные районы посевной площади — Омский и Таврический районы, а также областная столица.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
113.10.2023 13:08:13
А что в Казахстане картофель не высаживают
1
3
чел13.10.2023 13:16:06
1, засуха...
14
1
Ну, как то так ...13.10.2023 13:30:21
А сами покупаем в магазинах втридорога картофель из банановых республик!
0
1
3 единицы13.10.2023 14:00:00
Картошка жару не любит. Там она мелкая.
3
1
омич13.10.2023 15:37:34
Казахстан уже не заграница?
10
0
Екатерина13.10.2023 16:14:58
А весной они нам будут продавать в 100 раз дороже,как уже было...
0
1
Pубeрoид13.10.2023 17:35:27
???
1
1
Pубeрoид13.10.2023 17:36:18
Екатерина, так оно и будет. Потому как всего лишь прячут за грaницeй кaпитaл в нaтурaльном вырaжeнии. Кто-то в бриллиaнтaх, а омские бaрыги в кaртoшке.

Источник: https://bk55.ru/news/article/224222/
0
1
Ъ13.10.2023 18:02:52
Белые рабы = Омбы..
12
0
Вовка13.10.2023 18:07:00
А у нас куда овощебазы делись? Через пару месяцев будем закупать в втридорога в узбекистане!
2
0
Ъ13.10.2023 18:43:14
Вовка, местный рынок овощей и фруктов был целенаправленно уничтожен в угоды Федеральной логистической компании подконтрольной чиновником из АП. Причем их гендиректор открыто на бк вещал о том как лоббировал в таможне ограничения на ввоз дешовых фруктов, все есть в открытом доступе , наслаждайтесь.
1
10
.13.10.2023 19:19:32
Ну, как то так ...,
В Омске в магазинах один кг. картофеля продают от 19 до 25 руб. кг. На мой взгляд это недорого.
5
0
Ъ13.10.2023 21:57:22
., ботяра, дело не в том за сколько для тебя «недорого», а в том, какая цена закупа у населения и хозяйств..
5
0
Внимательный14.10.2023 01:19:30
Это что, политика нашего губернатора и губернской власти?
3
0
Вовка14.10.2023 11:56:05
Я вот порой думаю, что мы никогда не избавимся от этих ворот в законе и законе воров. Даже если ядрена бомба упадет выживут они и тараканы.
1
0
Вик S23.10.2023 13:13:08
Заморозки побили всю уже вошедшую картошку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич