Новости. Омск

В России снизилась цена на куриное мясо

Фото: agroinvestor.ru

На этом настоял федеральный Минсельхоз.

Федеральный Минсельхоз настоял на снижении цен на куриное мясо. В октябре расценки начали падать, — сообщает 360tv.ru.

Теперь средняя стоимость тушки бройлера подешевела на 2,8%. Этот показатель равен 210 рублей за килограмм.

До этого, начиная с лета, стоимость курицы планомерно повышалась. Это объяснялось дефицитом продукции, а также высоким спросом на продукт.

В конце сентября представители федерального Минсельхоза подняли эту тему в ходе общения с компаниями-производителями. Разговор пошел о снижении цен на курятину. Перед предпринимателями очертили перспективу введения государственного регулирования цен на куриное мясо. В результате производители пошли на уступки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
4
Вовка25.10.2023 09:23:42
Байки не рассказывайте. Это в Москве цена на курятину ниже чем в омске, а ведь они кур не разводят в кремле.
21
3
Вова25.10.2023 10:12:32
Вчера покупал цыплёнка в магните.
Могу сказать лишь одно: цена стала выше по сравнению с ценой прошлой недели.
3
6
125.10.2023 10:35:34
Про стоимость курей не знаю, а вот бролеры - ДА!
15
1
Справедливость25.10.2023 10:55:15
Мясо индейки дорожает еженедельно грудка индейки более 500 руб кг.
21
1
Пенс25.10.2023 11:05:32
Не знаю, что там с курами, но яйца на Первомайке стоят 98 рублей...это уже успех экономический?
16
1
Алекс25.10.2023 12:12:11
Так это же в России....а мы то в Омске..
4
11
.25.10.2023 12:24:59
Алекс, у нас плановая экономика, до рыночной экономики и свободных цен далеко...
3
4
12325.10.2023 18:04:53
В России цена на куриное мясо разная. Там где нет птицефабрик мясо дорогое, а там где фабрики есть, например Омская область, значительно ниже чем, например на Севере или других городах.
1
0
Мухомор25.10.2023 20:54:36
Из. за бушевских..
Люди с тросточками ходят пичкают.. Хуней.
Куры то не ходят,, держат взаперти.
4
0
Это элементарно, Ватсон!26.10.2023 10:22:51
Если цены на курятину снизились в России, а в Омске не снизились, то значит Омск-не Россия!
2
0
старик26.10.2023 10:30:02
Это элементарно, Ватсон!,
Логично), вот бы на "их" Россию посмотреть... Наверное там классно)))
2
0
Вовка26.10.2023 17:43:10
Час назад смотрел РБК, сказали, что цены на курятину повысились в целом на 18 % и теперь средняя цена составляет 198 рублей. Два вопроса, почему у нас далеко за 200 , и почему у них с повышением выше, чем у нас спонижением.
4
0
127.10.2023 23:14:28
Вовка, потому что у нас в магазинах и ТК не курятина, а бролеры. Куры и бролеры это разное мясо.
0
0
гога29.10.2023 15:43:28
Давно не был на крестьянских рынках. Интересно сколько на рынках у частников стоит курятина, гусятика и утятина
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич