Новости. Омск

Возможный кандидат на пост министра здравоохранения Омской области Наркевич стал советником в ведомстве

Фото: ВК

Однако это не отменяет возможности его «повышения».

В начале октября БК55 рассказывал о том, что федеральный Минздрав занимается согласованием кандидатуры нового министра здравоохранения Омской области. На этот пост должен был быть назначен проректор по стратегическому развитию, науке и инновациям Южно-Уральского государственного медицинского университета Артём Наркевич.

Между тем, различные омские СМИ сообщают о том, что процесс формирования кабмина губернатора Виталия Хоценко уже запущен и активно идёт. Нынешний министр здравоохранения Александр Мураховский, как сообщал БК55, должен покинуть правительство региона из-за различных ошибок, допущенных им на своей должности уже при новом главе региона, и происшествий, которые ведомство даже не прокомментировало.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

После выборов губернатора политолог Вадим Попов назвал, кто из министров, по его мнению, должен покинуть состав регионального кабмина. В списке был и Мураховский, что совпадало с информацией БК55 о том, что министра ждёт скорый уход:

Несмотря на это, Мураховский по-прежнему остаётся на своём посту. Один из источников БК55 сообщает, что Наркевич сам отказался от должности министра, и этого было достаточно, чтобы назначение не случилось.

В настоящий момент, как пишет «СуперОмск», Артём Наркевич уже работает в Минздраве в качестве советника. Эту информацию изданию сообщила пресс-секретарь губернатора Мина Ахвердиева.

Отметим, что информация о назначении 35-летнего доктора медицинских наук в качестве руководителя профильного ведомства могла быть «вбросом» — как поясняет Вадим Попов, власти могли таким образом изучить реакцию элит.

Ранее преемниками Мураховского называли депутата Заксобрания, главврача КМХЦ Вадима Бережного и его коллегу из Омского горсовета, главврача онкодиспансера Дмитрия Маркелова. Первый является одним из главных претендентов на кресло сенатора от Омской области в Совфеде.

БК55 также обращает внимание читателей на то, что кандидатуру Наркевича рано «списывать со счетов» — назначение его советником в Минздрав может означать подготовку к дальнейшему «повышению» — именно так было с экс-министром здравоохранения Ириной Солдатовой. Чиновница первоначально стала советником бывшего губернатора Буркова, а менее чем через две недели уже возглавила ведомство. Губернатор Виталий Хоценко может действовать аналогично.

Других кандидатов на этот пост, помимо Наркевича, по информации БК55 сейчас нет.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
14
Вот это ни ... себе!31.10.2023 13:34:51
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что её нервирует, когда в республике говорят на русском языке, «на языке врага». По словам политика, если бы у неё была исполнительная власть, ныне принадлежащая правительству, она бы запретила россиянам въезд в страну.
13
0
Владимир31.10.2023 13:41:20
..нет ничего хуже "безвременья": когда один знает, что точно уйдут, а замена на находится..
34
2
Красный Путь 109, 9 этаж, шикарный вид на Иртыш31.10.2023 13:43:41
Все знают с кем у Мураховского был контакт в лесу. И этот кто то сказал тогда Мураховскому: Обращайся ко мне в трудную минуту! Мураховский долго терпел и не обращался. Но обратился и назначения Наркевича не случилось. В сибирских лесах много тайн и узнаем ли мы о них большой вопрос.
28
5
Вовка31.10.2023 13:48:22
Это святой человек! Посмотрите на его взгляд и на руки. Сейчас над его головой зажгется нимб и все сразу станут здоровыми. Блаженный от природы, он воровал, но ему всегда было стыдно.
46
2
)31.10.2023 14:04:27
Можно ржать сколько угодно, только вот становится уже совсем не смешно... Все читали послужной список назначенца от медицины? Человек-никто, специалист-практик-зеро, человек-функционал и такого ставят на должность советника...Попробуем представить себе уровень этих компетенций...А в принципе, каков у нас поп, таков и приход подбирает...
15
25
Правда31.10.2023 14:55:34
Верните солдатову!
12
1
Чинуши всегда не виноваты31.10.2023 15:05:18
Должен был помогать осваивать всёпо линии Министерства, а будет советовать по отдельным направлеиям
37
3
Тарас31.10.2023 15:59:40
А что, 2-х миллионной Омской области нет своих умных медработников, нет организаторов медицины. Помнится, есть даже Медакадемия!!! Сколько можно звать вороватых "специалистов" со стороны? Осталось только из Америки пригласить какого-нибудь российского беженца или, например, Максима Галкина!
27
0
В31.10.2023 16:03:47
Главное, если назначат все-таки министром, чтобы в лес один не ходил.
9
0
костя31.10.2023 16:23:24
пан швейк.
17
4
Борисыч31.10.2023 16:23:35
КОГО-КОГО А УЖ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ОМСКЕ ТОЛКОВЫХ НЕМАЛО
19
1
для В31.10.2023 16:29:08
У них сейчас будет много замов, советников,помощников которые не дадут заблудиться!
29
0
Андрей31.10.2023 16:38:34
В 35 лет и ужо профессор! Такого не может быть без блата! у такого и медицина блатная! А нам зачем это???
21
0
Ц31.10.2023 17:50:07
очередной малыш....детский сад
14
3
Милфа31.10.2023 18:02:54
Мой перчик Мураховский, сейчас наведёт порядки. Дайте ему ещё один шанс, готова с ним в лесу погулять, за ручку чтоб не потерялся. Нам одной барышни хватило, больше не хотим воровства средь бела дня
10
0
Питер Пэн31.10.2023 18:08:31
Красный Путь 1000...шикарный вид на Иртыш, вы так рассказали, аж в лес захотелось.... Видели как Виталий Павлович принуждает Мураховского работать, он сверх нормы! Туалет поставил! Дописали людям обследование, сверх норм. Труженик года, орден и медаль! Ну честно, медицина стала шевелиться
4
0
валерий31.10.2023 19:29:36
Красный Путь 109, 9 этаж, шикарный вид на Иртыш, вряд ли г-н Мураховский захочет ещё разок "поконтактировать" с теми его собеседниками в больше-уковских лесах.
14
1
Егор31.10.2023 20:36:43
Извините, конечно, но вид какой-то придурковатый. Фото другого не было? Или специально такое подобрали?
5
0
Курага31.10.2023 21:06:24
Егор, у кого придурковатый? Не серьёзный? Да ладно, всё такие буки... Серьёзные поржать не с кем.
0
0
Гость31.10.2023 22:18:29
На Куплинова похож.
1
0
Саня01.11.2023 09:05:17
Наркевич
1
0
Правда04.11.2023 17:02:06
Да уж… не практик, ни управленец … медицины и порядка там не видать и дальше… Хотя некоторые уже расплылись в глубоких реверансах.
2
0
Гость04.11.2023 17:05:29
Все хуже и хуже с медициной, а где СП и аудиторы их проверяющие ? Или у них все хорошо?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич