Новости. Омск

У Турманидзе отбирают землю на «Туристе»

Леван Турманидзе
Договор аренды земли с предпринимателем Леваном Турманидзе может быть разорван, если в ближайшее время не будет открыт сквозной проезд по улице Бударина.

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования директор департамента архитектуры и землепользования администрации города объяснил, почему мэрии до сих пор не удалось открыть проезд на улице Бударина.

«Открытие сквозного проезда по улице Бударина обойдется городскому бюджету в 2-2,5 миллиона рублей, - сказал Тиль. - Однако мы столкнулись с неожиданной проблемой. Застройщик ООО «Летур-Центр» Леван Турманидзе укрепил установленный шпунт анкерами, которые находятся прямо на том месте, где должна быть дорога. Сделано это было намерено. Поверьте мне, я опытный проектировщик. Укрепить шпунт можно было и по-другому».

Вбитые анкера не вписываются в проектную документацию и не позволяют мэрии открыть проезд по улице Бударина, чтобы развязка Гагарина-Щербанева заработала на полную мощность. Поэтому департамент имущественных отношений администрации города уже предупредил Левана Турманидзе о том, что договор аренды земли на участке возле остановки «Дом Туриста» будет с ним разорван.

«И тогда вопрос будет решаться в судебном порядке, - предупредил Анатолий Тиль. - Я предлагаю Турманидзе пойти на встречу и до конца года организовать сквозной проезд на улице Бударина, который никак не мешает строительству его объекта».

На заседании комитета присутствовал и сам Леван Турманидзе, не согласившийся с докладом главного архитектора города.

«Я в шоке от того, как здесь подается информация, - заявил Турманидзе. - Нам нужно было укрепить шпунт, и мы на это потратили 1,5 миллиона рублей. Без укрепления шпунта строительство дороги на Бударина было бы в принципе невозможно. Все действия были согласованы с заместителем Тиля Евгением Зоммером. Мы это все делаем ради города. Мне вообще этой стройки не надо. Могу и прекратить. Нас тогда только Телевной остановил (Владимир Телевной, бывший вице-мэр Омска - прим. ред.). Я смотрю, что здесь ценится тот, кто ничего не согласовывает, а просто строит. Я же проект несколько раз с вами согласовывал, и он несколько раз отвергался».

По словам бизнесмена, на месте нынешнего котлована должна появиться 5-звездочная гостиница. Также в проекте реконструкция самого комплекса «Летур».

«Мы готовы туда вложить 1,5 миллиарда рублей, - сказал Леван Турманидзе. - Это 600-700 рабочих мест. Столько же будет арендаторов. Если эти анкера, как говорит Анатолий Тиль, мешают, то я их через 3-4 дня уберу».

Комитет решил отложить обсуждение вопроса и разобраться во всем на месте во время выездного заседания. Депутаты 15 октября выедут на улицу Бударина для осмотра печально известной стройки.

Василий Епанчинцев       

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Знающий01.10.2013 18:28:20
Редкий случай, когда и Тиль и Турманидзе говорят правду :)
0
0
адвокат01.10.2013 18:56:15
Благодетель прямо..
0
0
Эдик01.10.2013 19:31:00
Да кто же этот договор разорвёт. Это же Турманидзе, а не тиль какой-то.
0
0
Ильич)01.10.2013 20:04:13
здесь ценится тот, кто ничего не согласовывает, а просто строит.

Точно !!!
0
0
простотак01.10.2013 21:22:41
какой Летур позорный стоИт в центре, впечатление, что из картона слепили.
0
0
сквер им.30-летия ВЛКСМ01.10.2013 21:24:10
А что Тиль может сказать по поводу питейного заведения в сквере? уже 4 этаж выводят, а Криворучко про три говорил
0
0
Александр Криворучко01.10.2013 22:07:08
сквер им.30-летия ВЛКСМ, она же Люся, она же Лора, она же Лапка и прочая прочая прочая...
Успокойтесь. У кафе 3 этажа+цоколь и даже Тиль вам не найдет четвертого. Вы относитесь к тому типу людей, которым нельзя нельзя показывать полработы :(
0
0
Маша01.10.2013 22:25:16
Для Криворучко. А вы к какому типу относитесь? Все мните себя носителем цивилизации?
0
0
Александр Криворучко01.10.2013 23:14:42
Маше.
Рад бы, да некогда. С утра до вечера (и с вечера до утра) занят уничтожением сквера. А он (нехорошее слово) все не уничтожается... Какая уж тут цивилизация :(
Ладно, отдохнул с Вами и опять за топор.
0
0
виктор01.10.2013 23:55:13
Был бы Вася Петров его бы быстро упаковали, а тут турманидзе-у чиновников рф трепетная дрожж перед "бизнесменами"кавказско-азиатских кровей!!!! а они презирают и плюют на общественные нужды, законы страны куда приперлись без приглашения!!!
0
0
сквер им.30-летия ВЛКСМ02.10.2013 01:34:02
Криворучко! Ну прям, как в Праге!))) Про цоколь-то!
Я вот тоже зашла в магазин в Праге - "Мозер", а дамочка мне все говорит и говорит, что надо идти на первый этаж! Я - ну ни фига не понимаю, так как и нахожусь на первом этаже! Спасибо, дочь пришла на помощь! По-английски почирикала с дамочкой, и поняла я , что цоколь-то в Праге и есть первый этаж!!! Молодцы - Красько и компания, а также КРИВОРУЧКО!!!
Ваша Люся, Лорка, Лапка ....
0
0
сквер им.30-летия ВЛКСМ02.10.2013 01:36:12
а Прагу так мер любит!
0
0
сквер им.30-летия ВЛКСМ02.10.2013 01:42:02
Криворучко! Ну не умаляйте своих заслуг! Сквер - почти уничтожен...
Подпись
Люся, Лора.... Лапка
0
0
сквер им.30-летия ВЛКСМ02.10.2013 01:48:04
Вдогонку! Для Криворучко!
Омск, как Прагу - не затапливало, начиная от Рождества Христова!((((

Лопахин хоть купил, а вам-то кто дал, бесплатно? Землю под Летуры, пивнушки?
0
0
DrOnan02.10.2013 06:26:10
Походу гонения на грызУнов начинаюццо.
0
0
Жора02.10.2013 08:21:19
он же - «лидер российского дворянства»...
0
0
Александр Криворучко02.10.2013 08:30:08
сквер им.30-летия ВЛКСМ, она же Люся, она же Лора, она же Лапка и прочая, прочая, прочая…
Хождение по магазинам в Праге губительно действует на способности к счету и ориентированию в пространстве. Берегите себя: не ходите по магазинам, лучше по пивнушкам- говорят (сам не был), в Праге они изумительные.
Успехов Вам на ниве шопинга!
P.S. на ниве троллинга успехов не желаю- увы, явно прослеживается отсутствие таланта :(
0
0
ой мне02.10.2013 08:39:19
Василий! Не \"пойти на встречу\", а в данном случае \"навстречу\". Замечательно также \"депутаты выедут\". У Вас, пардон, сколько классов ЦПШ? По какой причине Сусликов держит подобных Вам, безграмотных?
0
0
Турманидз(у)02.10.2013 09:33:53
Молчал бы ужо про Телевного-то, по-совместительству, родственничка. Сколько во времена Белова бюджетного бабла попили вместе? Вот то-то же. Радетели, блин, за красивый город.
0
0
сквер им.30-летия ВЛКСМ02.10.2013 11:16:29
занервничали? криворучко?
Про цоколь-то? Всех за идиотов держите? С Красько?
Я пиво не пью.
0
0
сквер им.30-летия ВЛКСМ02.10.2013 11:19:50
Криворучко! Ну куда нам сиволапым!
А я желаю вам почаще навальному передачки высылать... И открытки - с видами сквера.
Сквер До, и сквер - ПОСЛЕ - с пивнушкой или торговой точкой.
подпись
сквер
0
0
Horhe02.10.2013 13:23:25
радею за проезд и город
в совете тиль заголосил
да это я ваш благодетель
в ответку заявил леван
0
0
Маша02.10.2013 19:59:44
Для Криворучко. Я тоже "поправку" на этажность сделаю на своей работе.
0
0
Александр Криворучко02.10.2013 22:39:15
Маше.
Приложение №3 к СНиП 2.08.02-89* Вам в помощь в Вашей работе.
0
0
Маша02.10.2013 22:55:02
Для Криворучко. Учту непременно. А вам все САН- ПИН в помочь.
0
0
сквер им.30-летия ВЛКСМ03.10.2013 01:40:03
Евгений Белов с супругой приехали на новом Mitsubishi Outlander. Машина стоит около полутора миллионов рублей, но экс-мэр почему-то закрывает ее по старинке - ключом. Видимо, так надежнее.

Источник: бк55.
0
0
солнечная05.10.2013 21:01:34
виктор01.10.2013 23:55:13 Был бы Вася Петров его бы быстро упаковали, а тут турманидзе-у чиновников рф трепетная дрожж перед "бизнесменами"кавказско-азиатских кровей!!!, а они презирают и плюют на общественные нужды, законы страны куда приперлись без приглашения!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/2
ёёёёё витек ты попутал омск с мордовией ?
0
0
омичка23.02.2014 15:22:01
хм.........забавно
одним запрещают
а когда в цетре города после подога избушки возводится блядо-развлекателльный центр с ужасающим фасадом....об этом умалчивают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич