Новости. Омск

«Камазы» со стройки антропенского ночного клуба угробили пешеходную зону на набережной в Омске

Фото: читатели БК55

Популярная улица для прогулок в историческом центре города превратилось усилиями омского олигарха в натуральную проселочную дорогу.

Ранее БК55 сообщал, что фирма ООО «Строительные материалы Сибири», которой владеет местный олигарх, экс-глава «Омскэнерго» Александр Антропенко, начала строительство ранее анонсированного и активно рекламируемого коммерсантом так называемого «культурно-развлекательного центра».

На деле же, вместо бывшего ремонтно-механического цеха «Омскэнерго», где раньше располагалась подстанция, построенная ещё дореволюционные годы, Антропенко собирается «слепить» смесь караоке-бара, ресторана и ночного клуба…

И всё это в историческом центре города, прямо на «красной линии» туристического маршрута!

Впрочем, упомянутое здание уже снесено, несмотря на то, что вообще-то оно подлежало реконструкции, а в 2021 году мэрия разрешила «собирателю земель омских» строительство с нулевым доступом от той самой красной линии на набережной Тухачевского.

Стройка «загудела» во всю, а пешеходная зона, местный променад, аккуратно выложенная плиточкой, по улице Некрасова, которой (почему-то?) пользуются большегрузы для подвоза стройматериалов, да и сама набережная уделаны в ноябрьской грязи и напоминают разбитые деревенские дороги, нежели пешеходные улочки в центре города.

При этом на территории за высоким бетонным забором никто даже не озаботился обмывом колес грузовиков, которые передвигаются по рекреационной зоне, где по вечерам прогуливаются омичи и катаются велосипедисты.

Вот и получается, классический русский бардак! На линии «визитной карточки города», куда буквально по указателям ведут любые делегации и туристов, строится очередное «пристанище» для пьяненькой молодежи, а прямым следствием этого архитектурного «шедевра» станет разбитая и «загаженная» прогулочная зона…

Почему бы и нет? Мэрию, видимо, всё устраивает.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
72
Правовед-недоучка09.11.2023 13:32:42
Ничего страшного
132
1
Омичка09.11.2023 13:35:54
Шелесту пофиг. У нас олигархам все можно. Не удивлюсь, если приедут и навоз вывалят у мэрии.
155
3
12309.11.2023 13:37:44
За такие вещи в Москве бы оштрафовали, да еще и машины эвакуировали. Причем быстро! А у нас деревня. Тем более для богатеньких буратин законы и правила не писаны. Нет в городе хозяина!
93
3
для "Правоведа-недоучки"09.11.2023 13:40:17
Конечно, ничего страшного. Город за засранцами с антропенской стройки все уберет. Может еще и в ноги поклониться?

А простой народ пусть по грязи гуляет. Ему не привыкать. И так сойдет.
95
1
омич09.11.2023 13:40:51
Когда сынишка депутат госдуму, то можно всё и не такой беспредел. Хоценко и Шелест побояться с Антропенко связываться. Так что расходимся.
78
2
Омич09.11.2023 14:29:58
Этот иуда втюхивает свой радиоактивный щебень на все стройки города. не боишься, что бумеранг прилетит и денежки на спасут?
96
2
Мимо проходил09.11.2023 14:31:27
Почему там не стоит знак "Движение грузовых автомобилей запрещено"? Пешеходная зона все-таки, тем более историческая...
49
1
Нос09.11.2023 15:02:07
У него папа, ему плевать на какой-то тротуар.
92
1
Не понял09.11.2023 15:04:27
Где пункт мойки колес автомобилей на строительной площадке?
Место размещения пункта мойки колес автомобилей должно быть определено проектом организации строительства (ПОС).
113
3
Чел09.11.2023 15:29:23
Когда же этот беспредел закончиться? Надеялся,что новый мэр будет действительно уважать мнение омичей,увы.....Где эти все архитектурные ,культурные и прочие советы,призванные сохранять историю города и делать его красивым! ? Одни разговоры для вида,а делается все как всегда. Посмотрите на уродливое здание Летура,! И это с единственным сохранившимся историческим уголком в Омске. Что построено в Омске за последние годы кроме торговых центров и ночных клубов ( читай барделей)? Сколько объектов построили для детей, где бы они могли заниматься творчеством? Даже те,что советская власть оставила (Шинник, ДК Баранова и ДР) и те отдали, продали коммерсантам. И после этого мы ждём от молодежи патриотизма и творчества? Господин мэр, так это и есть ваша политика развития города как центра комфортной жизни омичей? Рапортуете вы Вы а своем телеграмм канале лихо,а на деле?
48
3
а-2409.11.2023 15:29:56
Колхозники один к одному строят в Омске
83
4
Омич09.11.2023 15:32:35
Как обидно за Омск! В Москве и Питере развивают все для детей (вплоть до бесплатных экскурсий по области), а у нас для ночных попоек, деградации молодежи по типу: ночью выпил- днем поспал и думать не надо, зато денежки очередные миллионщики гребут
68
3
А09.11.2023 15:33:37
Ну что, господин мэр, примете меры?
или будем у мусором людей ловить?
Заглохнет история, как и отсутствие договора с магнитом у теплых остановок
85
3
Грач09.11.2023 15:38:40
Нужно этим антропенкам и другим омским строителям запретить строить ужасные дома, 21 век на дворе, стоят как в середине 20. Особенно смешно когда какой нибудь стройбетон собирается строить элитный дом- коробку. Берите пример с Брусники, как огорожена строй площадка, какой порядок и чистота. Как надоели эти стройбетоны, антропенкии прочая омская нечисть.
81
3
Цинь09.11.2023 15:47:50
И чего это все из Омска уезжают, от такой-то красоты?!..
60
3
Лихачев09.11.2023 16:01:56
Сегодня в обед видел лично. Только хотел звонить Алексею Сергеевичу, чтобы наказали, а тут уже материал. Это нечто!! Кто-то, полагаю, им подписал такой проект ПОС, но они нарушают Плитке кронты.
55
6
Задир Цилиндра09.11.2023 16:20:31
Мне кажется, что Шелест и Хоценко побоятся связываться с кланом Антропенко! За Игорьком стоит его отец! Очень крутой чел. Судим. У него подвязки. Может в таз с бетоном ноги замуровать и скинуть с моста в Омку.
43
1
СПРАВКА09.11.2023 16:24:00
ГрК РФ Статья 58. Ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельности

Лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут дисциплинарную, имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
71
3
Правоведу-недоучке09.11.2023 16:24:17
Это то же самое, если бы по Красной площади камазы с грязными колесами ездили. Место историческое - там вторая омская крепость стояла. И такое отношение
64
2
Makc09.11.2023 16:49:46
Правильно, своим можно всё. Это же Е-Р. Вот такая культура производства и эти люди столько лет всех безнаказанно имеют. Даже если потом, когда нибудь всё восстановят. Мы всё это время будем жить, ходить, смотреть вот на всё это.... В очередной раз избранные демонстративно вытерли ноги об избирателей. И теперь задайте себе вопрос. Если бы выборы были организованы конкурентно и честно, такие бы избранные были столько лет на этом положении?
10
1
ну-ну09.11.2023 18:14:07
в мэрии записывают на входные билеты со скидкой --будет где отдохнуть после рабочего дня
62
1
Джельсомино09.11.2023 18:54:35
У нас с десяток местных царьков делают, что хотят, а все эти недомэры только легитимизируют их беспредел
17
10
Правовед-недоучка09.11.2023 19:08:08
Праведный гнев. А зачем выбирали мэра и губера? Я вот не выбирал, был против, мне зачтется
30
1
Мэтр культуролог09.11.2023 19:15:06
Правовед-недоучка, мэра никто не выбирал, его назначили Полежаев с Абрамовичем, а губера прислала Москва, поэтому глупо ожидать от них чего-то хорошего...
24
5
Любопытно09.11.2023 19:35:44
Ещё есть люди, которые верят в право и законы, в этой стране? Ты акула или планктон? - задай себе этот вопрос.
23
1
Коста .09.11.2023 21:16:44
Чего мы заслуживаем , то и получаем !!! Или опять ,, пиндосы,, нашу плитку портят ?
5
5
Олегон09.11.2023 22:23:22
Правовед-недоучка, Ты даже не знаешь кого в твоей стране выбирают, а кого назначают.
31
0
омский житель09.11.2023 22:42:56
Этот бардак мэрия не замечает и советы дать олигарху страшно , это вам не по винегрету советовать .
39
1
Починяю примуса10.11.2023 00:57:34
Да там уже не только в грязь от колёс. Деформация полотна пешеходной зоны, в том числе, разрушение плиточного покрытия, повреждение ливневых колодцев, один из которых на днях ремонтир , уст новую решётку и тд. Вопрос, за чей счёт будет осущ восстановление уничтоженого /испорченного муниципального имущества?
32
2
Интересно10.11.2023 01:24:48
Какие же они всё-таки твари! Просто уже мечта о 37, где быв всех этих наглых антропенок в Магадан отправили. Просто мечта, чтобы они не уродовали город и не мешали жить миллиону омичей.
12
2
Астрономич10.11.2023 03:04:24
Интересно, (голосом товарища Сталина), зачем Магадан?!
39
1
Полина10.11.2023 06:06:50
А почему бездействует Гостройнадзор? Как там с руководством, разобрались?
9
3
А10.11.2023 08:14:02
Все расходимся, подумаешь по тротуару камызы ездят. вот невидаль:)))
39
0
Олег10.11.2023 10:20:43
Да уж, ничего удивительного. Удивили бы, если бы все делали по человечески. Пример правильного подхода весь Омск наблюдал на строительстве G-Drive арены. Турки и колеса мыли. И дорогу берегли, несмотря на то что это был далеко не центр
39
1
Вера10.11.2023 11:13:51
Почему шашлычники подъезжают к своим точкам вонючим на машине?! Никто не видит?! Едут по плитке. Люди разбегаются. И все молчат. Молчите дальше. Почему на зеленом острове машины ездят?! К своим точкам подъезжают по новой плитке. Все видят и молчат. Полиции и близко нет. Никогда их не видела.
14
0
Иван Рыбин10.11.2023 19:08:00
Полина, в данном случае меры административного воздействия должен принимать в том числе и Росприроднадзор по ст. 8.42 КоАП за нарушение режима использования водоохранной зоны. Штраф на юр.лицо до 400 и тыс. рублей.
14
0
Вячеслав Уржумрв10.11.2023 19:11:45
Крутая статья, всё по делу, чиновники покрывают платящих.! А слуги закона закрывает глаза на нарушения со стороны мэрии! Все всё видят, а "вам" Позор!!!
3
0
Вячеслав Уржумрв10.11.2023 19:12:24
Крутая статья, всё по делу, чиновники покрывают платящих.! А слуги закона закрывает глаза на нарушения со стороны мэрии! Все всё видят, а "вам" Позор!!!
6
0
Привет буржуи10.11.2023 21:28:01
Власть - всего в работает на правящий класс, а это буржуазия. Удел рабочих возмущаться или сидеть за экстремизм.
9
1
Александр10.11.2023 21:32:19
Карл Маркс. Капитал. "Обеспечьте 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение; 20% – становится оживленным; 50% – готов сломить голову; 100% – попирает ногами все законы; 300% – нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хотя бы под страхом виселицы".
6
2
Сэм11.11.2023 03:44:59
А что вы сделаете, он же депутат гос думы...
3
1
Ярополк Приблатненный12.11.2023 16:35:39
Лихачев, а наказывалка отросла? Антропенко сам всезьгакажет пару раз если захочет
2
6
Ярополк Приблатненный12.11.2023 16:37:14
Привет буржуи, по факту все это экстремизм потребительский. Факт порчи тротуара не установлен, один субьективизм, по мнеиэто не грязь, а инсталляции на тему: оппозиция и интеллигенция Омска на дороге
6
0
Постоянный Читатель13.11.2023 15:06:57
https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/?type=1
если "беспределит депутат" Государственной Думы, обращаться нужно в том числе в ГД, а здесь пофыркаем, повозмущаемся и разойдёмся по домам...
Так что переходим на сайт Госдумы и излагаем весь свой праведный гнев там. Пусть г-н антропенко объясняется перед коллегами
0
0
Ваш К.О.16.11.2023 11:57:31
абсолютные уроды!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич