Новости. Омск

Виталий Хоценко: «Командировка не повод для плохой работы администрации»

Фото: архив БК55

Глава региона отреагировал на жалобы омичей о плохой работе коммунальных служб.

Сегодня, 23 ноября, на заседании регионального правительства губернатор Виталий Хоценко поручил незамедлительно навести порядок после снегопадов и дождей в областном центре.

Контроль решения этой проблемы возложен на первого заместителя мэра Евгения Фомина.

«Несколько сотен сообщений получил за эти дни от жителей Омска, и все они касаются уборки улиц в областной столице. Понимаю, что в городе-миллионнике много задач, вижу, что работу коммунальные службы ведут, но раз люди жалуются, значит, этого недостаточно, и нужно усилиться. Сейчас мэр Омска Сергей Николаевич Шелест по моему поручению поехал к нашим ребятам в ЛНР, чтобы передать им посылки из дома. Но его командировка не повод для плохой работы администрации», — отметил глава региона.

Также Фомину поручено проработать вопрос уборки дворовых территорий с управляющими компаниями, владельцами предприятий и магазинов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
1
Алексей23.11.2023 16:34:47
чё-то прям искатались в доску наши чиновники, то сюда, то туда, и работу работать уже некогда бедняги
60
2
Елена23.11.2023 17:17:52
Уедут все начальники одновременно, никто не заметит, а вот уйдёт один специалист и все пропало. Т К работа руководителей в виду некомпетенции сводится сейчас к отписыванию бумаг исполнителям. Советник мера отписывает заму, советник зама отписывает директору департамента, советник директора департамента отписывает заму, зам отписывает начальнику отдела, начальник отдела заму начальника отдела, зам начальника отдела отписывае специалисту, а специалист строчит шаблон ответа. Вот и вся работа
16
3
Бyмбаpаш23.11.2023 17:25:02
в областной столице? Сепаратизм детектед! Потому как столица - это главный город государства.
26
1
Записки сумашедшего23.11.2023 17:45:11
на красном пути на тротуаре набросали песок как коровьи лепешки идти не возможно все в грязи
39
1
Гость23.11.2023 18:53:22
Эта проблема давно назрела
... Хозяина в городе нет... Весь город грязный, не убирается... Гордиться не чем... Мусор и грязь лужи, катлованы, на остановках мусор не убирается, стекла на остановках не везде есть, да и от холода они плохо защищают...муниципалитеты должны отвечать за уборку территорий, за остановки, за перевозки пассажиров, за город в целом... Должен быть порядок, а не отписки...
12
2
Оксана Нефадина23.11.2023 19:12:40
Надо мэра менять. Горбатенко отличная кандидатура
24
3
Городу нужны перемены23.11.2023 19:15:34
Шелесту медальку и в почетную ссылку председателем Горсобрания!
27
1
Ирина23.11.2023 20:04:05
Да, снег, конечно, проблема, но когдався Тара остаётся без воды на неопределённое время - это как называется? То насосы ломаются, то Шуга пошла! Вот и дают по выдаче эти капли воды. Где прокуратура? Люди в Таре устали от капризов водоканала. Примите уже хоть какие-то меры!
6
17
Лариса23.11.2023 20:26:45
Уважаемая Оксана Нефадина Мэра менять не надо он коммунальщик и по образованию и по предыдущей работе, нужна система и ответственность заместителей за организацию работы.
21
1
Город23.11.2023 21:13:14
Почему же наш мэр себе таких безответственных заместителей набрал в свою команду??
30
1
Вовка23.11.2023 21:21:16
А кто ввел порочную практику каждому руководителю съездить на Украину и отметится, показать нашу заботу, устраивать перед уставшими контрактникам не нужные им выступления и толкать бравурные речи?
25
1
Григ23.11.2023 21:21:38
у него город во льду, а он катается. и д и о ти зм
10
3
Григ23.11.2023 21:25:36
Ирина, надо пригласить батюшку. освятить шайтан технологии и жись наладится. других методов нет. кода нет денег на ремонт надо молиться. в натуре отвечаю.
30
4
Тарчанин23.11.2023 21:36:01
Двораковский был единственный нормальный мэр. А этого Шелеста надо было в Тару отправить в командировку, он как раз специалист по водоканалам.
22
1
Гарри24.11.2023 06:49:22
Кроме Рощупкина ни одного толкового хозяйственника за демократические времена в Омске не было , а Шелест слабый организатор .
17
1
fox24.11.2023 07:35:43
где-то я уже слышал о "поручениях". Вот только вспомнить не могу.
4
2
да24.11.2023 10:44:53
подарки абы кому не доверишь
2
0
Пт24.11.2023 14:26:32
Великий градоначальник..
1
0
5524.11.2023 16:18:27
Когда господин мэр и губернатор вы заставите работать управляющие компании, в частности ЖЭК «Наш Сервис», которая находится в Нефтяниках. Отвратительная работа, ничего не делают от слова совсем, гололёд страшенный у дома 1 по ул. Нефтезаводская, к подъезду подойти невозможно, асфальт весь выбит, ещё положен был при коммунистах. Заставьте вы их работать, иначе засем у нас мэрия и управление благоустройства. Вы должны осуществлять контроль за работой управляющих компаний. Что вы, что они только тарифы повышаете каждый квартал. Хватить сидеть на пятой точке, займитесь наконец контролем, хоть что-то полезное сделайте для народа.
1
0
5524.11.2023 16:30:17
Нику Ларисе, что толку, что Шелест коммунальщик, то-то и видно, у нас коммульное хозяйство в упадке от таких деятелей, зима наступила и все трассы в порывах люди сидели без Отопления месяцами, хоть кто-то ответил за этот бардак. Не надо его защищать, с его приходом в Омске лучше не стало, от слова совсем, коллапс с транспортом, дома рушатся, кругом грязь на улицах, дворников нет, дома не ремонтируют. Дайте им достойную зарплату и люди выйдут работать. Не везёт Омску с мэрами, приходят случайные и равнодушные люди.
0
0
Даун24.11.2023 18:50:26
Григ, не, тут надежда только на инопланетян!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич