Новости. Омск

Котельную в Степном продолжают ремонтировать, однако тепло уже дают

В Омске продолжается ремонт проблемной котельной, принадлежащей Минобороны. В мэрии уверяют, что работы ведутся по графику. Жители поселка уже получают тепло от одного работающего котла. В ближайшее время будет восстановлено оборудование мазутно-насосной станции.

Вчера представители администрации города и СМИ смогли убедиться в том, что в котельной №127 реально ведутся ремонтные работы. Подрядчики обещают закончить ремонтные работы в котельной «до наступления периода максимально низких температур». Сейчас ожидается поставка нового оборудования мазутно-насосной станции.

«Работа идет планомерно, в устойчивом режиме», - отчитался генеральный директор подрядной организации ООО «НТЦ «Экологическая безопасность Сибири» Сергей Девяткин.

Как сообщили в администрации Омска, ремонт находится под личным контролем мэра Вячеслава Двораковского и командования воинской части, дислоцированной в поселке Степном.

«Мы получили от РЭУ «Новосибирский» график ремонтных работ. Видны реальные подвижки в процессе их выполнения. Сегодня котельная работает на одном котле, и тепло подается жителям поселка. Процесс контролируется буквально по часам и по минутам. Надеемся, что в этом году Министерство обороны Российской Федерации будет более обязательным и доведет начатые работы до конца», - рассказал Двораковский.

Заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Бут отметил, что для решения проблемы налажено взаимодействие ведомств и организаций, и это «вселяет определенные надежды».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru