Новости. Омск

В Омске установлен самый высокий флагшток в регионе

Фото: t.me/shelest_sn

На нём развевается соответствующий размеру флаг.

В Омской крепости закончилась установка самого высокого флагштока в регионе. Об этом в своих соцсетях рассказал мэр Шелест.

Как сообщал БК55, в октябре конструкция ещё только изготавливалась по заказу в Екатеринбурге. Теперь над историческим комплексом развевается государственный флаг.

Триколор размером 6,6 на 10 метров выглядит довольно внушительно — сегодня он впервые поднялся в небо над городом в ходе технических испытаний. Кстати, флаг изготовлен из специального износостойкого материала и весит всего 7 килограммов, — заметил мэр.

Также отмечается, что спонсором выступило НПО «Мир».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
1
Буйный05.12.2023 18:12:17
Опять пиарится, по городу не пройти, не проехать, ни холодной воды, ни отопления. Одни понты.
51
1
Вова05.12.2023 18:20:53
Не, ну это сильно: изготовить флагшток в Ёбурге.
А чё не в Австралии???
В промышленном городе не нашлось предприятия, где бы смогли слепить эту конструкцию???
49
1
конструкция изготавливалась по заказу в Екатеринбурге05.12.2023 18:22:15
А в Омске, конечно же, такую сложную конструкцию изготовить не могли.
Интересно, чего не хватило: инженерной мысли или металла?
10
2
Коля_201505.12.2023 18:26:06
Теперь над историческим комплексом развевается государственный флаг.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226435/

Может быть нужно было над историческим комплексом поднять исторический государственный флаг?
31
2
гостья05.12.2023 18:44:09
А зачем он нужен ?
23
2
Наталья05.12.2023 18:45:34
Зачем?
11
2
Хитрый хирург05.12.2023 18:46:25
конструкция изготавливалась по заказу в Екатеринбурге, Непьющих туземцев.
17
2
105.12.2023 18:53:57
Изготовели и установили, и что?
22
4
Валентин05.12.2023 19:34:44
А в это время улица 15 Рабочая от улицы Кирова перекрыта уже второй месяц и мэру на это до "флагштока".
21
1
Рэбе05.12.2023 22:21:19
Тот случай, когда на небоскреб не хватило..
10
0
Юрий05.12.2023 22:57:33
Теперь каждое утро его будут поднимать под гимн, а вечером спускать?
17
0
Вовка06.12.2023 00:08:50
у нас жил самый первобытный чел, , самое короткое метро, самая длинная желтая разметка на набережной. Теперь самый длинный штырь.
25
2
Водьдемар06.12.2023 07:56:58
Расходы по статье «Уборка улиц от снега»?
28
0
Ror Dor06.12.2023 09:17:53
Ну нашли чем гордиться!
Право слово, каждый следующий хуже предыдущего!
Все-таки самая длинная набережная в Европе лучше, чем самый длинный флагшток.
14
0
Ror Dor06.12.2023 09:24:01
Каждый - красный
Охотник - оранжевый
Желает - желтый
Знать - зеленый
Где - голубой
Сидит - синий
Фазан - фиолетовый.

Белый - ну просто белый
Синий - сидит
Красный - каждый

Символично, чо
18
0
Здесь Вам не Тут06.12.2023 10:32:52
В одном дивном и чудесном городе Ксмо жили-были умные и заботливые чиновники. Они день и ночь работали, чтобы сделать жизнь жителей города лучше и комфортнее. Все дороги в городе Ксмо всегда были чистые и ровные, тарифы на ЖКУ самые низкие, а воздух самый чистый! Всё-всё уже переделали умные и заботливые чиновники, а деньги в бюджете города всё никак не заканчиваются! И решил тогда один почти главный чиновник предложить самому главному: "А давайте поставим самый высокий флагшток! Чтобы все вокруг видели, как у нас хорошо и чудесно!"

Как же иногда хочется вспомнить знаменитую фразу Сергея Лаврова! Как же он, к сожалению, прав!...
1
0
3 единицы06.12.2023 16:02:36
там рядом олигархи живут, смотрите, им не понравиться
1
0
омский житель06.12.2023 17:42:11
А котел резервный на ТЭЦ уже отремонтировали ?
9
1
Ror Ror06.12.2023 20:35:32
Не является ли приверженность к ф а л л и ч е с к и м символам типа самого высокого флагштока признаком - или символом - принадлежности к ныне з а п р е щ е н н о й м е ж д у н а р о д н о й э к с т р е м и с т с к о й организации л г б т ?
1
0
Гость07.12.2023 00:55:19
Ну да, достижение...
4
0
Непоняла07.12.2023 00:56:46
Главное что бы теперь Петров и Боширов не приехали посмотреть на самый высокий шпиль.
0
0
Ror Ror07.12.2023 02:57:16
Глядя на этот шпиль, меня охватывает такая неимоверная гордость за нашу страну, что рука невольно тянется порвать загранпаспорт и разломать свою добытую с таким трудом банковскую карту заграничного банка! И забыть, как страшный сон, как перечислять деньги через систему SWIFT, которую еще не отключили для некоторых наших банков.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич