Новости. Омск

Проблемами на ТЭЦ-5 заинтересовалась прокуратура

Фото: ВК

Ведется проверка.

БК55 сообщал о холодных батареях в омских квартирах из-за проблем у энергетиков. И вот сегодня вечером прокуратура города Омска объявила, что начала проверку в связи с несоблюдением температурного режима в домах местных жителей

Установлено, что в ночное время 4 декабря 2023 г. произошло снижение параметров теплоносителя от теплоисточника ТЭЦ-5 и на магистральных тепловых сетях.

Данная станция обеспечивает тепловой энергией потребителей в Центральном, Октябрьском и Ленинском округах Омска.

«Прокуратура города  в ходе проверки с привлечением надзорных органов даст оценку законности и полноты действий ресурсоснабжающей организации по устранению причин случившегося. По результатам проверочных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении ведомства.

По данным «Коммерческих весей», на ТЭЦ-5 действительно произошла авария. Ремонтные работы ведут Россетти Сибири — а это значит, авария связана с подачей электричества на турбины. Еще вчера ОАО «ОмскРТС» направило в мэрию факсограмму о том, что 5 декабря утром будет снижено давление на этой ТЭЦ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ТЭЦ-5
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Теплокоммунэнерго05.12.2023 20:38:28
Тевризнефтегаз проверьте. Там вообще полный треш
24
0
Сергей05.12.2023 20:42:15
И что там интересного для прокурора ,где была раньше прокуратура ,когда бабло распределяли
23
1
Вы всё врёте05.12.2023 20:43:00
у них крыша хорошая так што поцалуют их нагродят за ремонт и повесят на доску почёта и дадут звание почетный граждонин омска
32
4
Вовка05.12.2023 21:10:42
Прокуратура заинтересовалась. Извините, где в УК и КАК РФ есть статьи предусматривающие заинтересованность прокуратуры. Есть только три решения-возбудить, отказать и передать по подследственности. Нет такого понятия заинтересовать! Заинтересовать можно только подарком, конвертом, переводом на вышестоящую.
1
0
Вовка05.12.2023 21:11:35
Как читать УПК
33
10
Собянин сообщил об увеличении минимальной пенсии в Москве до 24500 рублей05.12.2023 21:13:47
А у нас когда будут поднимать минимальную пенсию до такого уровня???
3
0
сергей05.12.2023 22:11:10
как всегда ум прокуровских - когда "петух " пропоёт, тогда и их система взбодряется , вроде отреагировали , а почему не раньше до проблемы????
3
40
105.12.2023 23:06:52
В Москве цены и тарифы значительно выше чем у нас.
27
0
Андрей05.12.2023 23:43:40
А где же наш губер и мэр, почему не слышно об их работе над данным вопросом?
10
6
Андрей05.12.2023 23:45:34
Зачем подавать электричество на турбину, если сама турбина вырабатывает электроэнергию? Тут явно хотят замять что-то более серьезное.
27
0
Семён Семёныч Горбунков06.12.2023 00:17:53
Стратегический объект. Где резервирование вышедшего из строя оборудования? Полный бардак.
34
0
йцукен06.12.2023 00:31:08
Уже третьи сутки пошли с момента остывания батарей. Через пару дней синоптики обещают -40. Страшно представить что будет если остаться в это время без отопления.
23
0
А06.12.2023 08:08:52
а где мер? Или его туда не пускают?
18
3
Милфа06.12.2023 08:11:56
Зато у нас важные аэропорты и метро. Зачем нам отопление и вода в кране? Ведь этим каждый день пользуемся. А летаем раз в 10 лет. За, что такой ужас для Омска, кто придумал? Я разочарована.
26
0
Анна06.12.2023 08:13:23
На улице 6 декабря 2023года , а На Куйбышева 142 батареи еле теплые до сих пор, дома 15 градусов. А в ночь уже морозы ожидаются .
24
0
Настройщик Бетономешалок06.12.2023 09:35:16
думали на советском наследии будете до бесконечности восседать?...ан нет, время идет, а своего создать и построить ничего не смогли...только разваливать и воровать умеете...господи, помоги пережить людям эту суровую зиму...ибо, на этих надеяться не приходится
3
1
Вовка06.12.2023 13:08:47
Анна, скажите спасибо. У вас отстойная УК и КТОС. Занимаются только распилом бабла и предвыборной агитацией.
16
0
омский житель06.12.2023 13:23:06
кто ответит за не готовность города к отопительному сезону ?
1
0
Омич06.12.2023 23:28:06
Прокуратура заинтересовалась бы еще УК Партнёр, вот где нароют себе премиальных на лет 10
1
0
Непоняла07.12.2023 01:06:50
Семён Семёныч Горбунков06.12.2023 00:17:53 Стратегический объект. Где резервирование вышедшего из строя оборудования? Полный бардак.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226442/

О чем Вы ? Проклятые коммунисты, которые церкви разрушили планировали строительство ТЭЦ-6 для развития Левобережья.
А умные демократы, по сути перевертыши, этого делать не стали а просто тупо строили здания и садили на существующие сети. А чЁ ? Работает же вроде....
По сути город сидит на ОДНОЙ ТЭЦ. Зато бабло в карманах от новостроек звякает у нескольких поколений чинуш.
Вот надо церковь построить срочно, тогда благолепие настанет. И не только в Усть Заостровке.
1
0
гость08.12.2023 18:36:21
Непоняла, ты возможно не знаешь что
коммунисты разрушили СССР, госсобственность поделили...
Только не надо путать их с членами КПСС, которые только поднимали руки на партсобраниях и голосовали (одобрямс) ЗА все решения коммунистов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич