Новости. Омск

Для Омского облправительства закупили весьма недешевые шторы

Фото: Александр Катаев

На декор израсходовали более 4 млн рублей.

Для здания Омского областного правительства закупают шторы общей стоимостью в 4,2 млн рублей, — пишет «Новый Омск».

Так, областное казенное учреждение «Хозуправление правительства Омской области» заказало у одного из омских поставщиков 37 видов комплектов штор. На представительские расходы 4,2 млн рублей — такова общая стоимость этого заказа.

Исполнителю нужно изготовить комплекты штор, а потом установить композиции в доме по адресу ул. Красный Путь, 1.

Материал заказанных портьер — тисненый жаккард, жаккардовый шелк, меланжевый хлопок, шенилла. Тюль — из вуали, меланжевого, полиэфирного или травленного батиста. В некоторые комплекты штор включены кисти, держатели и ламбрекены.

Дороже всего — в 428,6 тыс. рублей — обойдутся пять комплектов жаккардовых портьер с византийской вязью по вертикали, декоративных кистей, крепового тюля и держателей цвета античной латуни.

В материалах закупки не уточняется, где именно повесят эти шторы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

132
4
Konst10.12.2023 19:40:58
Сказать без мата - ничего не сказать...
130
7
В отставку их всех!!!10.12.2023 19:50:12
Совсем уже обнаглели! Зажрались вконец! Уже рожи в телевизор не влазят, а они все обжираются икрой заморской и явствами забугорными! Служанки у них там, госдачи, золотые унитазы и хрустальные лифты! Штор позолоченных с византийской вязью только не хватает!!!
138
5
Егор10.12.2023 19:53:46
Вот это правильно! На новый котёл денег нет, а на шторы всегда пожалуйста?
113
5
Тарас10.12.2023 19:58:58
Наверное пора прокуратуре заняться вопросом штор за ; 4 млн руб и флагштока за 4 млн руб в крепости. В бюджет эти расходы заложены не были. По шторам, предлагаю шторы вообще снять с окон, больше света будет в помещениях. Выявленные деньги направить на установку газа на ТЭЦ-5 или на устранение гололеда в городе, уборку снега.
69
5
Омич10.12.2023 20:00:15
Ну и правильно: все переделано, все налажено, надо же куда-то и деньги девать и себя поблагодарить за проделанную работу
89
4
Кошка10.12.2023 20:04:12
Зато на бюджетников денег нет! И на обновление коммунальных сетей и котлов-мерзните и платите, ещё и добавим, а то маловато платите-на шторы не хватит.
102
4
Шторы за 4,2 млн рублей10.12.2023 20:11:20
Вот Вам, уважаемые омичи, и истинное отношение омских Властей к нам (это ТЭЦ-5) и к "себе любимым" (это шторы за 4,2 млн. руб.).

И почему это умная молодёжь разбегается из Омска?!!
Не пойму!
61
3
Андрей10.12.2023 20:16:56
Нас захватили инопланетные рептилоиды. Сьели самое честное правительство в мире во главее с бессменным и оделись в их шкуры. Травят нас , так как это их любимая атмосфера. И ничего не боятся, так как заняли все ключевые посты.
52
3
В10.12.2023 20:29:39
В материалах закупки не уточняется, где именно повесят эти шторы.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226651/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

И чего тут непонятного - в личном клозете вновь назначенного, других вариантов быть не может.
63
2
Анна10.12.2023 20:30:56
Деньги больше некуда потратить как только шторы закупать. У нас нет белых пятен в городе где нужны деньги?
82
3
)10.12.2023 20:31:19
Когда очередное "Х-ко о важном"? Почему бы ведущим не поднять вопрос о шторах? Омичи интересуются, считает ли губернатор нормальным подобные расходы в наше столь непростое время...
15
47
Елена10.12.2023 20:38:04
Правильно все делают
Я бы и мебель всю заменила. После ур..в которые там сидели )
4
56
jo10.12.2023 20:38:53
Какие-то нормы нарушили?
Нет.
9
51
jo10.12.2023 20:40:59
Кошка, чиновники и есть бюджетники.
не в чмошном же сарае вершить дела государственные
23
12
Андрей10.12.2023 20:46:52
Рептилоиды и до комментариев добрались!
62
1
Калыван10.12.2023 20:53:24
Денег нет , но вы держитесь!
И хорошего вам настроения!
74
2
Юля10.12.2023 20:57:04
А это точно областное правительство? То им майки не нравятся, то шторы, хотя у, всех жалюзи. Может в дурдоме каникулы и пока правительство разъезжает по стране шизы заняли кабинеты.
94
1
Во всем виноват Шпиленко!!!10.12.2023 21:29:04
Видимо с подачи Шпиленко шторы поменяли. Старые шторы были с иностранными этикетками, вот он за них и предъявил. Теперь будут новые более скрепные и патриотичные шторы, позолоченные с исконно русской византийской вязью
89
3
Омичка10.12.2023 21:32:34
Ну вот вам и новый губернатор.
Получите
50
1
Отморозок10.12.2023 21:51:43
Буду идти по центру, автобусов то нет, гляну в окна моих слуг, что за портьеры они там навешали
0
0
ВСЕ ВМЕСТЕ ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ НА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ10.12.2023 21:58:07
Президент вообще в курсе что они устроили тут в Омске? Город замерзает и превращается в ледышку, а они там миллионы бюджетных народных денег налогоплательщиков на шторы и на служанок спускают! Гнать их из Омской области поганой метлой!
34
1
Konst10.12.2023 22:17:01
), ведущие ему лизать будут и побегут шторы вешать!
32
1
Аноним10.12.2023 22:27:11
Объяснение в студию!!!
60
1
Вывод10.12.2023 22:32:53
Оборзели.... совсем оборзели...
41
1
Вывод10.12.2023 22:50:34
Почему бы прокуратуре не заняться этим вопросом нецелевого использования бюджетных средств? Законники уже нашли неизвестную девочку, которую никто не видел и которую высадили из маршрутки за безбилетный проезд? Самое время заняться шторами в кабинетах слуг народа.
0
0
Просим Путина поставить на личный контроль вопрос целесообразности нахождения на своей должности гражданина Хоценко10.12.2023 23:06:10
Вопрос со шторами, служанками, хрустальными лифтами на «личном контроле» губера. В то время как город замерзает в сорокоградусный мороз из-за остановки котельных!!!
8
1
Маргарита11.12.2023 00:03:04
Ну наконец-то! Слава Богу!
34
1
Сергей11.12.2023 00:06:59
Нам что остаться , только голосовать Омск молодежная столица
Да уж что характерно обнаглели
16
1
Дядя Вася11.12.2023 00:23:34
Я это все держу на личном контроле.
5
45
Ъ11.12.2023 01:57:27
Нищеброды, слюной не подавитесь от зависти..
23
1
Гость11.12.2023 07:21:24
Можно было и скромнее, без византийской вязи... Все дентюьги на ремонт и реконструкцию ТЭЦ 5 и других, какие шторы, это необходимость... Без дорогих штор никак не обойтись... Все средства на реконструкцию котельных на Газ...
29
1
Андрей11.12.2023 07:26:16
Егор ну конечно этих денег на новый котел не хватит, но поднять з/плату квалифицированному персоналу, что бы не уходили вполне. А то машинист котельных агрегатлв 45 т.р. , бухгалтер Хилько ( глава ТГК11) думаю в сотню раз больше красота
5
31
А11.12.2023 07:59:00
Ну что Вы закричали. Шторы покупают чуть ли не каждый год.
это не самые великие траты
11
1
вита11.12.2023 08:26:48
jo, Да нарушили! Только в законах этого не прописано!
4
36
Гость11.12.2023 09:50:33
А, ага, шторы покупают, ни плохие же вешать в государственном заведении, смешные люди, злость и зависть одна.
5
11
Сергей11.12.2023 10:29:35
Вовка, поэтому нужно идти на выборы ,
20
1
ОМИЧ11.12.2023 11:23:21
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
(х-ф "Кин-Дза-Дза")
27
2
Ирина11.12.2023 11:37:45
Стесняюсь спросить. Прежние шторы куда делись ???
Может лучше эти деньги направить на индексацию выплат для ветеранов Омской области?
6
21
А11.12.2023 12:10:44
37 комплектов, сколько штор в комплекте? Народ увидел 4 млн и давай кричать.
Тогда еще масла в огонь. Конкурс на автосопровождение сенатора от области за 2,6 млн.
13
1
Null11.12.2023 15:01:25
Как же раньше то жили без Византийской вязи по вертикали. Отсюда и выходит что как вязь повесят так и дела в области на лад пойдут. Главное чтоб на ладан дышать не начали
10
2
О как!11.12.2023 17:52:04
Елена, Так, что и со старыми шторами можно поработать. И не чего на византийскую вязь целыми днями пялится.
22
1
да уж11.12.2023 18:30:27
Если это правда, то ... Сейчас омичи собирают деньги (из зарплат и пенсий) на постельное бельё, одеяла для фронта и госпиталей. Когда же придёт понимание того, что происходит с нами сегодня?!...
1
11
Лихачев12.12.2023 01:36:03
Какую чушь люди обсуждают - неужели в здании правительства не должно быть достаточно пристойно для такого уровня учреждения.
9
1
Уэф12.12.2023 01:59:12
Лихачев, россйское общество давно раскололось на тех, кто наполняет бюджет (производит добавленную стоимость) и тех кто из него отсасывает. Для вторых не понятно откуда в бюджете деньги. Они представляют его как данность «Он есть и значит его надо тратить.» Всё.
Не понравились твоей жене шторы - заменить. Не понравился цвет автобусов - перекрасить.
А уровень учреждения не от штор зависит, а от отношения к нему граждан. Если замерзающие граждане не видят в нем проку, то не важно какой уровень хотят придать ему шторами, даже с византийской вязью.
Напомнило цветовую дифференциацию штанов.
3
1
Владимир Николаевич12.12.2023 08:04:13
Сергей, ты где видел в последнее время выборы справедливые, они похоже сами себя выбирают.
3
1
Леди13.12.2023 00:22:11
Лихачев,
Это же не театр, а государственное учреждение … зачем там шторы как у царей?
«Пристойно» - понятие растяжимое, наших властителей явно понесло…
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич