Новости. Омск

Бумажные пакеты Дамира Муратова стоят 2,5 тысячи евро

omsk300.ru
Именно за такую сумму выставлена на аукционе коллекция омского художника Дамира Муратова. Бумажные пакеты Дамира Муратова продадут на торгах аукциона VLADEY, который пройдет 17 октября в Москве в Новом Манеже.

Композиция под названием «Флаг шопоголика» была создана в 2011 году. Размер флага, состоящего из пакетов, составляет 180х49х10 см. Для его изготовления было использовано около 20 бумажных пакетов, дерево для ручки и черная эмаль. Художник объяснил, что никакого потаенного смысла здесь нет, просто очередной поход в «МЕГУ» родил вот такой флаг шопоголика.

Директор выставочного салона «Перспектива» Николай Герасименко сетует, что искусство сейчас не привлекает того внимания, как раньше, поэтому приятно, что омские художники востребованы, во всяком случае, в Москве и Европе.

В салоне представлена коллекция Дамира Муратова, и хотя сам художник против продажи своих работ, цены на картины вполне незапредельные - четыре его картины продаются по 16 тысяч рублей и одна большая - за 90 тысяч.

Ольга Задорожнева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
лобо06.10.2013 10:09:28
Алкаш какой-то.
0
0
Сергей06.10.2013 10:21:18
Не алкаш , имидж такой, чтобы продавать свои поделки - нужен образ, скандал, иначе деньги за них не получите, у Дамира получается лучше других, несомненно талант есть,маркетолог неплохой
0
0
Шнапс-тринке06.10.2013 13:35:06
Это еще хорошо, что художник
в глухой провинции, в Омске,
так
выглядит!!!
Еще хорошо, можно сказать,
сохранился.
Здесь такие скряги, миллиардеры
рубля не дадут на искусство.
А Дамир еще живой,
еще как-то выглядит,
еще чего-там продает...
Молодец!
0
0
Влад06.10.2013 15:59:29
Художники конечно странные люди,но более странные,кто готов выложить 2,5 тысячи евро за это......бред полный....Ладно картина написанная,но только не это....так же как всякий хлам с помоек,облагороженный подобными умельцами....недаром есть пословица-Нет лохА и жизнь плохА!
0
0
нефертити06.10.2013 18:24:55
Сразу видно, ничего уважаемые комментаторы не смыслят ни в актуальном искусстве, ни в омских художниках… Дамир – умница, талант от природы… тонкий, чувствительный, изящно критикует все фетиши современной типа жизни…
0
0
Влад06.10.2013 18:36:06
нефертите
Мож ещё Пикассо что-то нормальное рисовал?Да это ЛОМКИ НАРКОМАНА.....бред полный!!!
0
0
нефертити06.10.2013 18:39:14
владу
Сразу видно, Вы удалось со многими работами Дамира познакомиться... Знаю его лично, очень люблю и уважаю...
0
0
Пикассо06.10.2013 18:41:43
владу
сам ты наркоман!!!
0
0
Влад06.10.2013 18:53:04
пикассо
Все те КРЯКОЗЯБРЫ-это разве искусство?Да это полная бредятина,лучше Айвазовским любоваться или Шишкиным....
0
0
Влад06.10.2013 19:28:07
Что нифертите и якобы тут пикассо,вам прямая дорога на Куйбышева....ради эксперимента возьмите с собой репродукцию картины Кунинга "Полицейская газета",я на 100% уверен,вы не скоро от туда вернётесь....С чего всё начилось,почему самый бред стоит так дорого?Просто когда-то....давным-давно один из богатеев по пьяне купил за очень дорого подобную "картину",а когда его окружение узнало об этом и что бы не быть ЛОХОМ,он давай им втирать,что это модно,это круто....вот с тех пор и стало престижно у богатеев покупать подобное...даже не хочу их называть картинами.....И меня ни кто не убедит,что это красиво....
0
0
Пикассо06.10.2013 19:56:15
Кому чем любоваться - личное дело... Но какое это отношение имеет к искусству... Вон у Влада сколько эмоций... Не это ли цель художника - разбудить...
0
0
11106.10.2013 21:10:38
Дамир - талант! Успехов ему!
0
0
12306.10.2013 21:49:33
А вы попробуйте продать пакет собственного производства хоть за 1000 руб)))????????
0
0
кеша06.10.2013 22:15:46
Влад прав на все сто!!! * рисовать ума много не надо.. А нарисовать как Айвазовский,Шишкин... руки надо чтоб от туда росли. Прав и в том,что рынок подогревают люди зарабатывающие на этом. Васильева тоже набрала и изумрудов у цыган и картин.... Чтоб бы оценить ту или иную работу надо иметь по крайней мере знания в этой области,а говорить вау глядя на хрень,только для того,а вдруг подумают невежда. Речь то не о том, что Дамир плохой или хороший человек,но не все хорошие люди художники. Может он и хорош критиковать через кисть или карандаш для журнала \"Крокодил\",но когда пошел в Мегу и создал шедевр из бумажных пакетов, а ценители сомнительного шедевра кричат ВАУ. Это диагноз нашему искусству....
0
0
кеше06.10.2013 22:58:10
Люди сами провоцируют такую ж*****пу в искусстве
0
0
A. Прииртышский06.10.2013 23:41:08
Есть люди, которые рисуют, а есть люди, которые торгуют. И разве плохо, если они встретятся и обменяют одну разрисованную бумагу на другую разрисованную и порезанную..!
0
0
Влад07.10.2013 07:45:52
Наверно работникам ГосНаркоКонтроля следовало бы обратить внимание на поклонников такого искусства(прости Господи,что так выразился назвав это искусством),что они употребляют и курят,да и ХУДОжниками....
0
0
Шнапс-тринке07.10.2013 11:09:01
Полицаям надо обратить
внимание вообще на нариков,
а не на художников.
Нынешние художники работают
с большим числом предметов,
из которых создают интересные поделки.
Творчество!
Кому-то нравится, кому-то о нет...
Мне вот Абрамович не нравится,
который вообще ни хрена ничего не нарисовал,
но имеет 10 миллиардов долларов...
И чО?
0
0
Старуха Шапрокляк07.10.2013 11:41:53
Детей наверно надо учить,не рисованию,а как сделать из ничего деньги!
0
0
гость07.10.2013 17:19:58
БОЖЕ!!!! Какая Ваш ОМСК провинциальная з...ца!!! Тупые комментаторы с ограниченными умственными способностями... Сплошной примитив... Понимаю, против чего восстает Дамир!!! От таких рассуждений, как у Влада и Кеши - тошнит!!! "Меня тошнит от вашей логики"
0
0
кеша09.10.2013 22:59:40
Гостю
Так это ты дебил,смотришь на бумажный пакет из Меги и говоришь,жаль,что только мы с Дамиром понимаем,что такое искусство. Ты "интеллигент" в спецшколе что ли учился,поэтому для тебя и коробку картонную собрать искусство... И Омск тут при чем? Так продай пакет за 2.5 евро,помоги Дамиру,у тебя Монте Карло, возьмут...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич