Новости. Омск

Мэр Омска посетил место повторного прорыва тепловых сетей

Фото: СКРИНШОТ ВИДЕО / T.ME/MASH_SIBERIA

Жилой дом сковал лед.

Напомним, что 15 декабря Тепловая компания проводила ремонтные работы в жилом доме по улице Карбышева, на Левобережье, однако не ликвидировала аварию полностью.

В результате этого случился повторный прорыв и горячая вода начала затапливать подвал. Пар от кипятка оседает на стенах и балконах дома, превращается в лед.

Произошедшим заинтересовалась региональная прокуратура, организовавшая проверку, а сегодня, 18 декабря, на место порыва приехал мэр Омска Сергей Шелест.

Бригады Тепловой компании занимаются устранением порыва на сетях, параллельно откачивают воду. Поговорил с жильцами, обсудили ситуацию в разных подъездах. Дал поручение ресурсникам не уходить с объекта, пока ремонт не будет завершён. Ситуация, действительно, сложная, но мы ею занимаемся. Планирую выехать на место ещё раз — ближе к вечеру, — сообщил Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
2
Мэра и губера привлечь к ответственности!!! Если это не халатность, то что??? УК РФ применить по всей строгости закона!!!18.12.2023 15:28:47
Что толку туда выезжать??? Хоть дважды хоть четырежды!!! Почему не готовили город к прохождению зимнего сезона?!!! Кто принимал паспорта готовности города к зиме?!!!!!
53
2
василь18.12.2023 15:35:50
Напомним, что 15 декабря Тепловая компания проводила ремонтные работы в жилом доме по улице Карбышева, на Левобережье, однако не ликвидировала аварию полностью.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226988/
С каких это пор эта улица переехала на левобережье?
30
1
СЛОВО ХАЦАНА18.12.2023 15:37:53
Я ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ!

В Москве кайф!

Чао пока.
46
0
Жилой дом сковал лед.18.12.2023 15:41:31
Живём как в старой дворовой песне:
"Приходят трамваи, уходят трамваи,
А я всё стою и стою ...
Стою на углу и тебя ожидаю
Кудрявую радость мою ..."
Так и мы, омичи, всё ожидаем Когда же у города и области появятся действительно заботящееся о людях Руководство.
Но, судя по тому что творится в регионе, ждать нам ещё очень долго.
50
1
Анастасия18.12.2023 15:47:39
"в жилом доме по улице Карбышева, на Левобережье"

А давно Карбышева стало Левобережьем?
37
1
старик18.12.2023 15:52:25
Анастасия,
Похоже сегодня ))))). Если смотреть против течения Иртыша, то это будет левый берег)))))
49
0
Иван Рыбин18.12.2023 15:59:11
"Произошедшим заинтересовалась региональная прокуратура..."
Источник: https://bk55.ru/news/article/226988/
Да не интерес нужно проявлять, а провести проверку на предмет наличия прав собственности на эти коммуникации, поднять документы определяющие предельные сроки их эксплуатации..., определить сумму ущерба и привлечь собственника по полной.
Хотя вполне может быть, что сети эти до сих пор бесхозны, как и большая часть подземных коммуникаций города. Слава богу пока без жертв, а если..., тоже интерес будут проявлять.
25
8
Андрей18.12.2023 18:27:06
Конечно, это вам не табличечки на школах вешать...
46
0
Ресин18.12.2023 19:19:44
По Пушкина едешь как будто бомбили, все разрыто и огорожено. Город в исторической части начинает сыпаться похоже, советский запас прочности кончился. Здесь СК и генпрокуратуре надо работать.
29
2
В18.12.2023 19:49:01
Планирую выехать на место ещё раз — ближе к вечеру,

Источник: https://bk55.ru/news/article/226988/

Наверное, в первое посещение обронил там что-то, типа бумажника.
Но если ремонтники уже нашли, можно во второй раз не приезжать.
26
1
Непоняла18.12.2023 22:44:18
Дал поручение ресурсникам не уходить с объекта, пока ремонт не будет завершён

Источник: https://bk55.ru/news/article/226988/

п...ц
А обычно наполовину делали и сбегали что ли ??? тупой еще тупее. достались же нам управленцы.
как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
31
1
Омич18.12.2023 22:58:58
Ресурсники на выходных отдыхали, в ответ на все аварийные ситуации отвечали, что в понедельник займутся этим. Такого бардака в городе еще не было
15
0
Василий18.12.2023 23:04:33
Вот мне интересно, 10 дней сниженные параметры от ТЭЦ 5, факт беспорный, автоматика Тепл узла все фиксировала, мерзли в квартирах как цуцики +17,+19,только в доме через дорогу, с таким же узлом учета, знакомые жалуются на +28, и до сих пор задыхаются от жары, как такое возможно? Такой избирательный подход к потребителям?
6
0
Чурка18.12.2023 23:35:58
Всё новостройки отдать всем, кто нуждается и выживает в колониях общагах коммуналках,
Деньги за жкха, платят тем же жуликам, депутам,..
Хорош, пить кровь. Народа.
В новостройках жара.. А народ платит за свинарники..
13
1
Жуть19.12.2023 00:52:35
С жкха кормится кто правильно
Калинин, и его дружбаны,,,трусы полощет на Канарах. За ваши бабло.
8
3
Жуть19.12.2023 00:55:16
Народ идите в новые дома, там жара. Кроме крыс там никого нет,, за тепло с ваших карманов.
13
1
Петро19.12.2023 08:27:18
василь, по этому и выезжает второй раз, что в первый объехал все левобережье, а ул. Карбышева так и не нашел.
17
0
Петро19.12.2023 08:31:56
Иван Рыбин, хочу дополнить. Сети может и не имеют собственника, но тот кто через них продает свой ресурс (теплоэнергию) и получает за это деньги, а в тариф включена составляющая на ремонт и содержание сетей, должен эти сети обслуживать. Все оплачено.
15
0
Омичка19.12.2023 09:55:28
Как не вспомнить классиков... Булгакова (Собачье сердце) и Ильфа и Петрова( Двенадцать стульев) - главное песни петь, праздники устраивать, Нью - Васюки строить... А то, как живут люди- дело второстепенное... Ну подумаешь- аварии..., ну мёрзнет народ- и что?
4
0
Иван Рыбин19.12.2023 13:14:54
Петро, ЕСЛИ мерия ВЫЯВЛЯЕТ бесхозные сети, она согласно нормативам передаёт их по акту на баланс эксплуатирующей организации. Но эта организация при выявлении существенных дефектов может и не брать их. Вот такой парадокс. В Омске десятки км. различных сетей так и не были переданы застройщиками в город после ввода в экплуатацию различных объектов.
6
0
Петро19.12.2023 14:25:45
Иван Рыбин, верно. Тогда администрация и должна содержать эти сети (или быстренько восстановить-отремонтировать и все же передать профильной организации).
Повторяю -все оплачено. Тепло по сетям в дома, в домах жители, жители платят налоги. Если на эти налоги ничего не делается, то жители собирают чемодан и становятся жителями другого города. Что мы и наблюдаем.
7
0
Катерина19.12.2023 17:18:08
Сколько можно господин мэр ездить и смотреть, от этого ничего не меняется. Неделю люди живут без тепла в этом доме. Пора уже требовать и привлекать виновных к ответственности. Вы не справляетесь со своими обязанностями это очевидно, поэтому нужно сложить свои полномочия. Нужно не давать указания сидеть на объекте, а спрашивать конкретные работы. Вы как мэр ,не состоялись от слова совсем. Никогда такого в городе не было бардака как сейчас, холод и разруха.
0
0
Дед Мороз19.12.2023 21:30:07
Катерина, не приду я к Омичам на Новый год. Чиновники только этого и ждут.
Чувствую схватят и посадят меня, а весной в костер вместе с Масленицей.
Я всегда чувствую.
1
0
надежда20.12.2023 15:06:01
Считаю, что нужно привлекать к строгой ответственности должностных лиц, вплоть до увольнения, а то все конторы отчитались, что город готов к зиме. А без конца то тепло, то воду отключают. Зарплаты все получают не копеечные, а ничего подготовить и спрогнозировать не могут. "Специалисты".Только болтать все умеют.
0
0
надежда20.12.2023 15:09:41
Главное, елки нарядить, песни петь и Омск пусть молодежной столицей будет. А жители пусть мерзнут, кого волнует. Приедут -посмотрят и в теплые кабинеты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич