Новости. Омск

В Омской области поднимутся тарифы на электричество

Фото: mk.ru

В РЭК уверяют, что рост незначителен.

РЭК Омской области анонсировала увеличение стоимости электроэнергии для потребителей. Ведомство уверяет, что рост тарифа незначителен.

Так, для городского населения, живущего в домах с газовыми плитами, электричество подорожает до 5,58 руб./кВт.ч, то есть на 44 копейки. Для сельских жителей и горожан, проживающих в домах с электроплитами, стоимость электроэнергии вырастет до 3,90 руб./кВт.ч — на 30 копеек.

Отдельно ведомство выделяет садоводческие товарищества и религиозные организации, у которых сохраняется понижающий коэффициент — 0,7 и 0,9 соответственно.

Изменения вступят в силу только 1 июля 2024 года, таким образом, в первой половине следующего года оплата за «свет» останется прежней. В РЭК отмечают, что правительство региона старательно сдерживает рост цен на электроэнергию.

По поручению главы региона Виталия Павловича Хоценко тариф на электроэнергию установлен в минимальном размере, в рамках предельных уровней, утвержденных ФАС России, — пояснил председатель РЭК Дмитрий Русских.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
0
118.12.2023 16:54:23
"Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало."
49
3
*18.12.2023 17:58:02
вот ублюдки, всё спланировано
29
0
Деревня18.12.2023 18:32:50
Выбор лично для себя я уже сделал
17
20
Стас18.12.2023 19:03:00
Прекрасная новость, значит услуги ЖКХ станут еще качественнее.
37
1
Владимир Николаевич18.12.2023 19:13:46
А у нас всё повышается и выход на пенсию и возраст дожития только всё идёт что потеряно людьми идёт олигархам.
29
0
В18.12.2023 19:44:11
В Омской области поднимутся тарифы на электричество

Источник: https://bk55.ru/news/article/226991/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Как неожиданно...
39
3
Женя18.12.2023 20:18:58
В Москве тариф 5.66 руб.кв.т час одноставочный. В Омске 5.58 руб.квт. Можно гордится своим городом. Тариф на 6 копеек дешевле, чем в столице.
25
0
Тезка Вовки18.12.2023 21:17:43
Если бы только на электричество. Инфляция разбушевалась, скоро
будем петь: -Наши деньги не лезут в карман, вот и утро - вставай!
21
3
Ъ18.12.2023 21:54:45
После НГ будет кратный скачок цен на все, так что этой индексации омчанцы даже не заметят..
21
1
12318.12.2023 22:01:24
Интересно, кто установил такие поблажки "религиозным организациям"? Неужто народные избранники по многочисленным просьбам трудящихся?
42
1
Все,уезжаем!!!18.12.2023 22:18:45
Ну все делают для того,чтобы народ уезжал из региона!
Итак уже невозможно выживать .
Дрова,уголь,электричка,проезд!! А цены на продукты!!Мы же не в Москве живём,у нас зарплата 28 тыс,над нами москвичи смеются!Они за такую з/ п даже с дивана не встанут !А ведь страна то одна.
22
2
Юрий19.12.2023 00:32:47
Женя, а когда-то была единая энергетическая система и электричество ВЕЗДЕ по 4 коп.
1
1
Василий19.12.2023 06:04:35
А кто платит день, ночь какой тариф будет?
29
0
йцукен19.12.2023 07:25:10
В Новосибирке с 1 июня 2024г тариф на электричество в домах с газом и без газа будет 3,66руб. В Тюмени в домах с газом 3,7руб, без газа 2,5руб. А в Омске, уважаемые омичи, в домах с газом 5,58руб, без газа 3,90руб. При этом тюменские ТЭЦ в основном на газе, а в Новосибирске на более качественном российском угле. И только Омск почемуто завозит этот грязный никому ненужный казахстанский уголь, посыпает своих горожан золой и задирает по максимуму тарифы. И так уже много лет кормим казахстанскую мафию.
7
0
Ъ19.12.2023 15:39:26
йцукен, дело как раз в местном клане держащем все эти контракты 25 лет..
21
0
СЛОВО ХАЦАНА19.12.2023 17:57:44
У нас проблем с элитами нет.

Заморозить город.
Повысить тарифы больше всех по стране.
Застроить исторические остатки новостроем.
Вырубить остатки деревьев.

Работаем ритмично без разброда и шатания.
Так вижу.
21
1
Они плюнули омичам в лицо!19.12.2023 18:51:48
СЛОВО ХАЦАНА, ещё шторы купить с византийской вязью и запретить студентам футболки Бруклин
16
0
Омская область19.12.2023 19:47:55
А зарплата в Омской области не поднимется ли вслед за тарифами? Сволочи, людям уже жить не на что, зарплаты в области от 15 до 20 тысяч. Как жить? Вы шторы за миллионы покупаете, а у меня денег на ссуду не хватает после уплаты коммуналки.
14
1
Хоцню на мыло!!!19.12.2023 19:57:38
Нам нужен новый губернатор! Это абсолютный и очевидный факт!
10
1
Ведомство уверяет, что рост тарифа незначителен.19.12.2023 21:03:58
Для кого в Омске совсем незначителен рост тарифа на эл\эн на 8,5%? Очевидно, для пенсионеров,пенсии которым повысят на целых 7,5%? За Кого нас обязывают платить?
0
0
Федот20.12.2023 15:34:20
мадам, парам папам
0
2
Русский парень в огне не горит20.12.2023 18:30:12
Хоцню на мыло!!!, протрите очки и дайте человеку нормально поработать, а то только негатив один от вас!
0
0
Василий20.12.2023 20:04:15
Дак это нормально
0
0
Дарина20.12.2023 20:06:40
Надеемся наш регион действительно справится с задачей по удерживанию цен.
0
0
Василич20.12.2023 20:20:42
Повышение вполне ожидаемо, хоть постарались сделать повышение минимальным
0
1
Костя20.12.2023 21:11:10
чет все на зп жалуются, у меня уже вторая индексация идет, вы у работодателя поинтересуйтесь, когда зп поднимут? должны поднимать обязательно в периоды инфляции
0
0
Екатерина Григорьевна21.12.2023 18:52:28
Если примерно семья из 3х человек за месяц израсходует 150квт, то заплатит 0,44 х 150 =4,4 х 15 = 66 руб. На столько увеличится примерно плата за электроэнергию в месяц. ОДН тоже увеличится. Расход я взяла ближе к минимальному. Для многих доплата будет значительно выше. Есть еще и другие коммунальные услуги, тариф на которые тоже поднимут. Омичи получат квитанции и вряд ли скажут спасибо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич