Новости. Омск

Мэр Омска Шелест одобряет идею митрополита о строительстве новых храмов

Фото: t.me/shelest_sn

Он обещает поддержку церкви.

Мэр Омска Сергей Шелест сообщил о том, что провёл встречу с митрополитом Омским и Таврическим Дионисием. Вместе с ними там также присутствовал спикер горсовета Владимир Корбут.

По словам градоначальника, стороны обсудили актуальные вопросы, а также перспективы строительства православных храмов в новых районах Омска. Шелест отметил, что считает эту идею «неплохой».

Со своей стороны окажем Епархии необходимую поддержку в рамках существующего законодательства, — добавил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
6
Bymbаpaш11.01.2024 17:20:10
То есть если в новостройках и были какие-то парки и скверы запланированы, то вместо них теперь церкви навтыкают?
12
2
Cтудент11.01.2024 18:05:42
Скрепно.
4
42
просто класс11.01.2024 18:28:19
Bymbаpaш
клоун в новостройках ты видела церкви? ты из больнице пишешь?
56
5
Вова11.01.2024 19:28:05
Мэру проблем с городом мало?
Гражданин руководитель, займитесь проблемами города, а уж попы и так не обижены лаской власти.
33
4
Bymbаpaш11.01.2024 19:51:46
просто класс, а ты видела в новостройках парки и скверы? Вот и не увидишь.
54
4
Леонид11.01.2024 20:18:14
А господин Шелест знает , что есть Конституция РФ и там есть ст. 14. Может хватит. Делом не пробывал заняться, дороги почистить. Ливневки востановить
52
2
Я11.01.2024 20:23:06
А как он относится к идее строительства школ, детсадов и больниц?
20
3
Dmitri11.01.2024 20:29:13
Город-храм)))
44
4
Буйный11.01.2024 20:39:44
А эти поповские бутики опять будем содержать за счет бюджета области?
30
4
Нафтизин 0,1 %11.01.2024 21:16:57
они оба больные на голову !
4
27
хм11.01.2024 21:38:35
Леонид
ленька а вдруг хоть ты окажешься мужиком и скажешь в чем не прав мэр? хотя уверен трусость возьмет свое.
3
25
просто класс11.01.2024 21:42:06
Bymbаpaш
барашка так в мире во дворах нет никаких парков ты что то употребляешь?))
4
19
просто класс11.01.2024 21:46:04
Вова
ты когда визжишь в никуда ты удовлетворение какое то получаешь? или просто нравится кнопки нажимать?
30
5
Вовка11.01.2024 22:24:52
Мракобесие скоро дойдет до того, что в первую очередь будем ставить молельню, а вокруг нее строить дома. Ну а магазины, школы и садики на окраинах за погостом.
23
2
омич11.01.2024 22:35:40
Ну сколько можно?
20
5
Леонид11.01.2024 22:48:40
ХМ во первых у нас нет мэра, есть глава администрации, что законно. В чем разница почитай букварь. Во вторых ст. 14 гласит про сто - Россия светское государство и т.д. Или может вам ее ( Конституцию РФ) подарить, что бы было, что почитать. И я как налого
плательщик не хочу что бы строили церковь мечеть синагогу. Это желание бюджеты и прочие религиозных конфессии а не главы города. Он должен время тратить на прямые свои вопросы. И что за подкат, если ты мужик, Я понимаю душевное …….. это на всегда
4
19
просто класс11.01.2024 23:13:39
Вовка
за твоим погост то так для тебя же это будет честь. главный нытик омска и в центре погост.такая же гопота как и ты тоже согласны должны быть.
3
7
омич11.01.2024 23:24:06
Леонид
говори адрес где принять твой подарок?
6
3
Вова11.01.2024 23:32:43
просто класс, ты откель вылез, аборт свинячий?
1
11
просто класс11.01.2024 23:43:40
вова
меговояка отдохнул и снова обнял клавиатуру)) далеко пошел.вот что значит родили его без аборта) еще много бестолковых советов настрочит. вояка знает свое дело.
10
5
Bymbаpaш11.01.2024 23:52:43
просто класс, а куда ж они церкви втыкать будут, если парков нет?
3
13
12312.01.2024 00:05:47
Bymbаpaш выйдите с другими истеричками вроде вовки и вовы и леонида в город и вы увидите много места. из своей клетки ни чего не разглядишь.
надеюсь вы сможете оторваться от бесконечных истерик и увидите город.
0
1
Вова12.01.2024 00:38:24
123, ты чё тут ?
10
3
Bymbаpaш12.01.2024 00:48:13
123, "много места" в новостройках - это как раз парки, скверы, детсады и школы, которых нет. И вместо них теперь будут церкви.
3
9
Вова12.01.2024 00:48:19
просто класс, слышь, ты прокурору напиши, который тоже считает, что мэр не исполняет свои обязанности.
А то вылез и воняешь помаленьку.
17
3
Валера12.01.2024 05:53:45
Да, конечно храмы. Их больше всего не хватает городу. Слава богу, что все остальное уже построено и других проблем в городе нет.
0
15
Фима12.01.2024 08:48:39
Это правильно
А начать надо со строительства на Ильинской горке, было в остановите , а потом уже начинайте новое строить , только на этот раз обойдитесь без бюджетных средств ……
0
16
СКаназирский12.01.2024 10:01:27
Ох как бесы визжат при слове храм. Боятся.
20
0
Омич12.01.2024 10:04:41
В школы зайти стыдно: стены окрашены в мрачные цвета (темно-зеленые, темно-коричневые), с потолков побелка сыплется, линолиум вздыблен, весь в заплатах, в актовых залах хуже, чем в клубах и т.д. Детская поликлиника 8 - это мрачные тесные катокомбы... туда не пробовали помогать?...
13
0
Al. lek12.01.2024 10:20:48
опиум для народа....это страшная сила!
11
0
зеленая долина12.01.2024 11:34:18
Постороят новые храмы, обучат омичей смирению, и те смирится со всеми решения властей и их бездействие. Мудрое и комплексное предложение !
13
0
Кот Матроскин12.01.2024 11:53:11
Ты сначала людей рассели из аварийного жилья,а уж потом строй церкви.
14
0
тоже омич12.01.2024 12:19:35
отопление разваливается на глазах, водопровод доведён до такого состояния, что ванну приходиться набирать почти час, на улицах темно и грязно, воздухом невозможно дышать, в городе нищета и разруха

вот только церквей возле каждой собачей будки для полного счастья не хватает
9
0
Народ12.01.2024 13:14:44
Зачем!?!?!?
7
1
Народ12.01.2024 13:20:06
И зачем оскорбляют мирской народ. Мы живём в светском государстве
8
2
Михаил12.01.2024 13:29:28
Предлагаю такие вопросы выносить на референдум жителей областного центра. Подготовить электронную площадку и проводить обсуждение. Не храмы сейчас нужны. Паствы скоро не будет с таким подходом
3
2
омич12.01.2024 19:40:33
Леонид
ленька слившись от предложенного подарка доказала что мужского в нем ничего.
1
1
просто класс13.01.2024 09:34:53
Вова
Так писать бессмысленные письма это удел нытиков как ты.Продолжай дальше гавкать в комментах и вдруг твоя жизнь улучшится)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич