Новости. Омск

Прокурор внес мэру Шелесту представление из-за неубранных улиц

«На улицах города выявлены многочисленные факты наличия уплотненного снега».

Прокурор Омска потребовал от муниципалитета принять незамедлительные меры по уборке города от снега.

«Прокуратура города провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении администрацией  Омска, ее структурными подразделениями и подведомственными учреждениями полномочий по уборке, содержанию улично-дорожной сети областного центра в зимний период. В ходе обследования на улицах города выявлены многочисленные факты наличия уплотненного снега, снежного наката и валов, сужающих проезжую часть, на отдельных участках имеются колейности, отсутствует зачистка прибордюрной части дорог», — говорится в сообщении.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Омска Павел Попов внес мэру Омска Сергею Шелесту представление. Устранение нарушений поставлено на контроль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
4
Прокурор внес мэру представление из-за неубранных улиц11.01.2024 21:30:17
Вот хорошо бы, если бы проверили как следует Управляющие Компании!
Они ваще нюх потеряли.
Такого бардака никогда не припомню.
А деньги - всем подавай .., никто ни разу не отказался.
А что касаемо Мэра, конечно, он слишком мягковат характером.
89
4
Андрей11.01.2024 21:53:36
А за аварию на ТЭЦ-5 и неготовность к отопительному сезону, ему прокурор представление вынести не хочет?
77
1
Вовка11.01.2024 22:00:38
Друг другу что-то вносят и полезное выносят, а толку нет.
21
37
Андрюша11.01.2024 22:08:27
Этому городу нужен мэр-немец
74
1
Омич11.01.2024 22:13:17
Ему это мэрсто втягость, вытянули с тёплого местечка в омскводоканале, а что рабоать на новом месте и днем и ночью надо не сказали
68
5
Туман11.01.2024 22:15:31
Фомина надо увольнять . Он уже сколько лет штаны протирает, толку от него ноль .
Зурндаджан из удхб для чего держат ? 60 лет исполнилось, увольнять с гос службы , пусть на трансмаш идут или на другое вредное производство.
63
2
Сколько можно11.01.2024 22:43:23
Прокурор внес мэру представление из-за неубранных улиц, Мэрия является соучастником со всеми УК в бардаке!
74
1
Гарри11.01.2024 23:11:34
Может пора серьезно начать наказывать за бардак в городе ? Беда с нечищеными остановками, транспортом, отоплением, обледенелыми тротуарами , косулями и т. д.
47
1
Читаем между строк11.01.2024 23:17:04
В Москве арестовали за акт приемки к отопит сезону. У нас бардак везде. На дороге если не грчщ с коленей то или луда или снег. Ращмеику деп транс рисует как хочет. Снег сам тает,мэрия за это отчитывается и деньги осваивает .
4
26
12312.01.2024 00:07:59
Прокурор внес мэру представление из-за неубранных улиц
малыш упр компании твоя мамка проверять должна которую она наняла. тебя в школе мат часть не преподают что ли?
0
18
12312.01.2024 00:08:44
Андрей
а вы на что?
30
1
Bymbаpaш12.01.2024 00:14:18
Однако нонсенс!
Главный правоохранительный орган выдает официальный документ, в котором нет НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ на действующее законодательство!!!
Или оно тут неполностью опубликовано?
22
1
Тара12.01.2024 00:37:30
А почему Тарская прокуратура молчит? У нас уже улиц из-за снега не видно! Зато мЕр сегодня первый раз за две недели появился с техникой!!! О чудо! Вот только снег вывозить надо, а не распихивать по обочинам. Верните нам асфальт!!!
30
1
Inspector12.01.2024 00:59:20
А за выключение освещения в ночное время на улицах, в целях экономии, прокурор вынести предписание не хочет. Или может за то, что Энергосеовисное облуживание, предлагаемое Омску на протяжении 2-х лет различными компаниями, которые позволило бы после замены светильников, если не сэкономить на на электричестве, но по крайней мере не нарушать закон, а как минимум еэсэкономить на обслуживании. В принципе тот же Релеро или Иртыш могли бы начать производить светильники со светодиодами, и город осветить и закон соблюсти и производство новое, востребованное запустить.
42
0
Георгий12.01.2024 06:21:12
Вот уж точно. Представление.
22
0
Григ12.01.2024 07:01:30
не получается надо подавать в отставку. ничего в этом зазорного нет. попробовал - не получилось. но у нас почему то это считается чуть ли не позором. странный менталитет.
35
0
сергей12.01.2024 07:08:11
о какой проверке идет речь??? спуститесь со своих кабинетоав и пройдитесь пешков по любым окраинам Омска и прихватите с собой Шелеста , да и по центру,.... егораьочее место не пребывать в теплых кабинетах, а на улицах среди простых горожан, надо лишить его гос. машины и водителя - пусть походит пешком или поездит на муниципальном транспорте после пешего похода до остановки..

,
10
0
сергей12.01.2024 07:08:39
о какой проверке идет речь??? спуститесь со своих кабинетоав и пройдитесь пешков по любым окраинам Омска и прихватите с собой Шелеста , да и по центру, рабочее место не пребывать в теплых кабинетах, а на улицах среди простых горожан, надо лишить его гос. машины и водителя - пусть походит пешком или поездит на муниципальном транспорте после пешего похода до остановки..

,
33
0
Да ладно12.01.2024 08:49:01
Никакого эффекта от этого представления нет. Мэрия бездействует, ждет когда сам растает и омичи разместят снег.
38
0
5512.01.2024 08:55:45
Уже давно пора сложить полномочия господин Шелест за тот бардак, который творится у нас в городе, действительно не в кабинете штаны протирать, а проверять и спрашивать жёстко работу с УК за те безобразия, которые творятся в городе. Ни при одном мэре такого не было. Губернатору тоже пора спросить с мэра жестко о его деятельности, а не молчать. Что толку, что прокуратура вынесла представление, ничего не сдвинется с места, таких деятелей нужно наказывать рублем.
7
0
Рус12.01.2024 09:28:06
Андрюша, русский , если уж на то , немцы были.
39
0
Буйный12.01.2024 09:44:27
Тридцать лет в Омске не хватает снегоуборочной техники. Сколько еще нужно столетий, чтобы она появилась. Или мы в Африке живем?
16
8
Bymbаpaш12.01.2024 11:09:40
Буйный, её всегда будет не хватать. По той простой причине, что в нашем климате содержать нужное количество техники никому не под силу. Единственный выход - использование техники сторонних организаций на платной основе. Но тогда придется отказаться от нетрудовых доходов, а это невозможно.
4
0
Феликс12.01.2024 11:14:37
Шапка....Фуфайка рабочая в стирке, наверное..
4
17
Непоняла12.01.2024 12:22:23
на отдельных участках имеются колейности,

Источник: https://bk55.ru/news/article/227922/

Обнять и плакать !! Да там весь город в колейности, уплотненном снего и т.п.

Но надо сказать в Новосибе, Красноярске хуже.
24
0
Гражданин12.01.2024 12:52:49
А если снег просто оттолкнули к баодюру или забору - это убрано?
На 10 лет октября из 3 полос в каждую сторону движения, скоро 2 останется.
2
0
Сколько можно12.01.2024 12:58:37
Bymbаpaш, в то, что Вы говорите(про наш климат) главное поверить и тогда делать ничего не нужно.
0
4
Bymbаpaш12.01.2024 14:23:44
Сколько можно,
Ре́зко континента́льный кли́мат — тип климата умеренных широт, характерный для внутренних районов материков, изолированных от мирового океана и находящихся под воздействием областей высокого давления.
Или ты считаешь, что мы на самом деле на тропическом острове в океане живем?
10
0
Сколько можно12.01.2024 16:45:34
Bymbаpaш, мы обсуждаем количество техники, а не климат. Кстати при этом климате построили за два года Байконур, БАМ. Еще раньше при лютых морозах магнитку, если эти стройки о чем-то тебе говорят. А сегодня, в 21 веке, города убрать от снега не способны. Вот так, природовед.
6
0
Владимир Николаевич12.01.2024 17:28:23
Нужно ещё дорожников наказывать рублем а то с дорог сметают к бордюрам а потом грейдером ещё дальше к заборчикам а трактористы тупые проезды очищать неумеют или нехотят, гребут вал на полтротуара где люди ходят с детьми в садик и дети идут в школу.
2
8
Bymbаpaш12.01.2024 17:36:58
Сколько можно, необходимое количество техники определяется климатом.
Бaйконур, БAМ и мfгнитку oмский бюджeт oднозначно не пoтянет.
А "oмсков" в РФ нeмеряно.
Дoшлo?
0
0
Сколько можно12.01.2024 17:50:08
Bymbаpaш, до меня дошло. Очень тебе сочувствовать
0
0
Татьяна12.01.2024 20:28:09
Феликс, спасибо - оборжалась
11
0
Maks13.01.2024 01:22:06
Что же прокурор наделал. Шелест два дня в приступе не спит не ест. От смеха.
0
1
дорожник14.01.2024 17:29:30
Рус, скажите спасибо мэру Шрейдеру за ул Масленникова, Герцена,метромост, и т.д, о других градоначальника х и сказать нечего
0
0
Оптимист15.01.2024 10:06:16
Сколько времени потратил прокурор на это представление? ( в обоих смыслах этого слова).
Наверняка в компе у него есть представления по снегу, освещению, дорогам и т.п. Меняй только даты
0
0
зеленая долина15.01.2024 11:43:23
В какое место внёс? Не заметил
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич