Новости. Омск

Власти Омска хотят раздолбить накат на дорогах гусеничной техникой

Фото: t.me/shelest_sn

Об этом мэр Шелест рассказал руководству областной Госавтоинспекции.

Мэр Омска Сергей Шелест сообщил о проведении совещания с руководителем регионального УГИБДД Сергеем Картавенко, его заместителем Игорем Триколе и начальником городского ОГИБДД Сергеем Лебедевым. Темой обсуждения стала зимняя уборка дорог.

Мэр рассказал высокопоставленным полицейским о привлечении к работам подрядчиков и взаимодействии с ФСИН для предоставления ею дополнительной рабочей силы. Стороны также обсудили возможные меры эффективной борьбы с колейностью и сужением проезжей части.

В итоге мэр и представители ГИБДД пришли к выводу, что снежно-ледяной накат на дорогах нужно убирать, выгоняя на дороги гусеничные трактора.

Думаю, омские предприятия, обладающие такой техникой, не откажут городу в помощи, — добавил мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
5
Житель КАО12.01.2024 15:08:25
Всё, капут асфальту
65
5
Народ12.01.2024 15:20:49
А убирать снег вовремя не судьба!?
25
0
Тракторист12.01.2024 15:24:13
Гусеничных тракторов то уже не осталось, будут гонять экскаваторы и бульдозеры на гусянках.
15
3
зеленая долина12.01.2024 15:40:56
Они усмирят свои желания в очередной раз. То метро хотят построить, то улучшить транспортную ситуацию... так и с дорогами
23
3
Саша Ульянов12.01.2024 16:02:02
Сегодня все долго ехали утром на работу. Метромост свободный, а от 70 лет октября до Енисейской пробка. Думал авария, а оказалось все едут очень тихо. Дорога вроде убрана, а как стиральная доска, просто неприятно, отсюда и пробка. На выходные тепло будет, как бы солью не посыпали, опять реки будут, а в понедельник гололед. Экспериментаторов в нашей стране еще лет на 100 хватит.
39
4
В теме12.01.2024 16:29:47
Слабоумие и отвага.
24
3
В12.01.2024 17:25:03
Власти Омска хотят раздолбить накат на дорогах гусеничной техникой

Источник: https://bk55.ru/news/article/227946/

а заодно и асфальт.
19
3
Вова12.01.2024 18:38:23
Врача! Срочно позовите врача!!!
3
6
11312.01.2024 19:15:12
Лучше уж соль сыпьте.
16
0
привет12.01.2024 19:21:48
весной асфальт исчезнет
18
2
Андрей12.01.2024 22:22:03
Такой опыт применения гусеничной техники уже был, по-моему при Белове - удачно. Но уважаемые слуги, не надо сыпать больше реагент! Мы не в Москве, где хоть какая-то ливнёвка есть. У нас эта влага уходит в Наш "суперасфальт" и при переходе через -15° начинает "рвать" его.
Кроме как - саботажем это действие ни как не назовёшь.
Какой "умный" человек насоветовал применять этот чудо-реагент? Диверсант наверное. Нет?
4
1
ВВ13.01.2024 03:39:42
Да по нынешней ситуации, и тем тезисам и сказкам коими все эти правители нас закармливают, ежели, господа хорошие, ответственные граждане нашей великой страны, работодатель не платит за самый любой труд хотябы миллион в год, то этот работодатель вор, и обворовывает тебя гражданин, нагло и бессовестно воруя твоё время, жизнь и достойное существование, как сейчас, так и на пенсии, и мало того обворовывает социальные и иные фонды, а также налоговые и иные системы. Ибо гражданин, будь то женщина или мужчина, дворник то, иль инженер, как я считаю достоин за свои тридцать, сорок лет своих трудов и положенной на то жизни, достоин по нынешним меркам за труды свои на пропитание жизнь и достойную послетрудовую старость примет свои 30-40 миллионов дешёвых недооценённый рублей, и иначе и трудиться не стоит. И смело граждане насмехайтесь и плюйте в глаза тем кто хоть на рубль вам предложит меньше, ибо это и есть уже нищета, а нищета в отличие от бедности порок, и тем пороком заражают вас те кто нажил миллиарды, в то время как протёрли вы последние трусы. И не достойные те внимания вашего ниразу, и незачем нам неуспешные настолько бизнесом владельцы, что сотню тысяч в месяц заплатить не могут за труды, дворцы златые строя для себя и родичей своих.
7
0
ВВ13.01.2024 03:43:46
Бери хоценко сам лопату и крась иди трамваи, раз миллиардов не хватило вам метёлкой механической снег подмести
11
1
Павел13.01.2024 08:20:34
Надо вовремя убирать.
5
1
Павел13.01.2024 08:22:05
Надо вовремя убирать.
5
1
Павел13.01.2024 08:23:05
Надо вовремя убирать.
0
2
бат13.01.2024 09:18:19
саперная техника была на складах-сам видел она справиться с поставленными любыми задачами
4
0
Георгий13.01.2024 10:42:08
Мы лёгких путей не ищем. Все проблемы решаем гусеничной техникой: либо бульдозерами, либо танками....
7
0
Андрей13.01.2024 10:45:54
Судя по тому, какой у нас асфальт, не будет ни асфальта ни снежного наката.
3
1
Марина13.01.2024 11:14:50
Народ, так надо добить дороги гусеничной техникой,которой у администрации тоже нет,чтоб и летом не проехать.
2
0
Вася13.01.2024 11:24:45
увеличьте бюджет на содержание, наконец подымите зп рабочим и механизаторам и увидите что народ пойдет и не будет нехватки кадров. Вместо китайских внедорожников для администрации покупайте технику
1
0
Вовка13.01.2024 13:31:05
Надо брать пример с Ростова. Танки двинулись на Москву очищая асфальт, так главный москвич сразу заорал не надо, сами почистим. А если серьёзно, то колея не только в снеге или наледи, а и в самом армянском асфальте. Если его чистить гусеничной техникой, то верхушки синусоид нафиг мосрезаются!
0
0
Лавров13.01.2024 18:35:10
И ведь раздолбят, долб……
0
0
Ника14.01.2024 16:08:31
А что, не судьба с прошлой среды снег убрать? Все дороги-и центральные и переферические в колеях. При этом- за чт и пт и сб-ни одной!!! единицы уборочной техники-специально моталась по городу, проверяла! Пока они решают и деньги выделяют-весна придет! Опять омичи в ....
3
0
Ника14.01.2024 16:11:11
А что, не судьба с прошлой среды снег убрать? Все дороги-и центральные и переферические в колеях. При этом- за чт и пт и сб-ни одной!!! единицы уборочной техники-специально моталась по городу, проверяла! Пока они решают и деньги выделяют-весна придет! Опять омичи в ....
0
0
Борат09.02.2024 04:44:36
Берите лопаты и на улицу, толку от ваших заседаний
0
0
Андрюша09.02.2024 09:48:05
"Чугунные рожи... Лошадиные головы... "
Б.А., Статский советник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич