Новости. Омск

Шелест пообещал публиковать адреса, где в Омске работает снегоуборочная техника

Фото: мэрия

Обновляться информация будет дважды в день.

Мэр Сергей Шелест сегодня провел оперативное совещание по зимнему содержанию дорог — эта тема, по его словам, первый пункт повестки профильных подразделений мэрии и глав округов.

«Завтра синоптики обещают очередной снегопад, теплую погоду в дневные часы и мороз ночью, что в совокупности снова сведет работу дорожников на нет. Бригады Управления дорожного хозяйства и благоустройства продолжают трудиться в круглосуточном режиме. Ресурса недостаточно, но мы никогда этого не скрывали и предпринимаем меры к привлечению подрядных организаций для уборки межквартальных проездов и вывоза снега на полигоны. Все точки, где работают люди и механизированные бригады, в ежедневном режиме фиксируются на фото», — констатировал в  соцсетях градоначальник.

Он дал поручение департаменту информационной политики сделать эти снимки и адреса общедоступными. С завтрашнего дня утром и вечером данные материалы будут публиковаться в пабликах администрации города в телеграме, ВК и ОК.

«В 10:00 — отчет за ночь и текущая информация, в 20:00 — информация за день и планы на вторую смену. Также включим в эти посты сведения от управляющих компаний. В понедельник соответствующий раздел появится и на сайте мэрии», — пообещал Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
0
Гость13.01.2024 17:32:31
Шелест второй Песков, несёт пургу, а воз и ныне там где стоял
43
0
Андрей13.01.2024 17:40:35
Вся эта отчетность - фикция. Нужен независимый гражданский контроль.
36
0
Маргарита13.01.2024 18:00:07
Пока не будет федерального органа прямого контроля органа местного самоуправления, мэрия будет продавать кинотеатры по цене трехкомнатной квартиры, организовывать уборку улиц таким образом, делать спорные транспортные реформы. И т.п. Прокуратура хоть и старается, но численность в мэрии и подразделений во много раз больше.
53
0
Makc13.01.2024 18:08:49
Замыливание ситуации. Где сколько и когда это должен знать он и обеспечить выполнение работ в установленный срок. Срок уборки и вывоза снега по предписанию прокуратуры до пока не растает. Поэтому к уборке снега можно и не преступать. Весь этот цирк о работах по уборке снега уже на второстепенных улицах видят все омичи. Сегодня с утра завалены центральные улицы и даже мост через Иртыш у телецентра не чищен от слова совсем.Прорыв такой, что даже в 90-е и даже похожей ситуации не было. Второстепенные и междворовые дороги вообще в сезоне не очищали. Чтобы исправить ситуацию сначала необходимо её осознать и признать, а у нас всё хорошо, смотрите я отчитываюсь!
2
29
Лариса13.01.2024 18:21:21
Правильное решение и совершенно не сложно отражать улицы, где убирался снег и работала техника. Контролерами будут жители.
49
0
Янина13.01.2024 18:40:37
Если и убраны, то как попало, наледь и накаты остаются, сугробы по обочине такие что "съедают" по полосе. На второстепенных дорогах не разьехаться от слова совсем! Губернатор давеча вещал, что учимся, стараемся... Зима скоро кончится, а мы все обещаем и обещаем)
1
0
Ъ13.01.2024 19:19:49
Альфа Центавра..
23
0
Гребень13.01.2024 21:29:17
Леонова на тебя нет, Сережа Шелест... Такой-же как и двораковский стал Сережа. Стыдоба
6
0
Юта13.01.2024 23:14:19
такого количества аварий от накатов и колеи на дорогах давно не помним а мэрия все"чистит и чистит" да и губернатор видимо ездит только по центру. Нужно Буркова срочно обратно.
1
30
есть мнение14.01.2024 00:45:27
только негативные комментарии оставляете?
41
0
Коренной омич14.01.2024 06:14:44
У меня простой вопрос: а куда вся техника уборочная подевались? А дворники? Ведь улицы не убираются СОВСЕМ!!! ЧТО БРАТСКИМ НАРОДАМ ОТПРАВИЛИ???
16
0
Владимир Николаевич14.01.2024 12:08:33
Вот я раньше убирал снег с тротуара хотя это федеральная территория а потом трактор приезжал и по убранному уже вроде как убирал и только пакостил, я после этого перестал убирать и трактор перестал приезжать .
37
0
Чинуши всегда не виноваты14.01.2024 12:47:00
Омичам не важно скролькг денег списано через удх, а сколько через подрядчиков.нам нужен чистый город, а не то что снег уничтожил итог деятельности по уборке и можно не убирать. Уберите что всемнола не убирали,включая грязь с обочин. Если всё делать как положено, то снега и не будет. И обочина это часть дороги, которую нужно убирать. В Тюмени снега не меньше и всё чисто, съезди поучись. В этом году погода в помощь мэрии. Снег лёг только в первой декаде декабря.на каждой машине стоит ГПС датчик, половина доезжает только до заправки перед тем как снег должен растаять. Остальные едут на расслабоне, слегка приглаживая колею друг за дружкой, до обочины с отвалом снега ещё по метру с каждого края,
37
0
Омичка14.01.2024 14:06:53
А кто должен убирать сходы с тротуаров на дорогу на остановках и переходах. Я вчера на ул. Маяковского при выходе из маршрутки на тротуар, поехала с наклонной обочины и спасибо мужчине, что поймал меня, иначе угодила бы под задние колеса отъезжающей маршрутки 414. И кто бы отвечал за эту травму с гарантированной инвалидностью? А, Шелест? Зато зарплаты не забываете повышать.
0
1
Гость14.01.2024 15:42:49
Привет
19
0
Житель Левого Берега14.01.2024 17:16:00
На Левом Берегу техники нет! Кому нечего делать и кто хочет ехать смотреть на снегоуборочную технику поясняю! На Левом её нет! Ищите на правом берегу!
10
0
Стилист14.01.2024 19:43:40
Уважаемый мэр! Большинство жителей нашего славного городка данный список не интересует от слова совсем. Пожалуйста, дорогой градоначальник опубликуйте видео Вашего переговоров путешествия с пожилым человеком, например с мамой, от вверенной Вам администрации до остановки Водников и это центр города.... Уверяю Вас всем сразу станет все понятно: и кто в городе хозяин, и сколько у этого города единиц техники, способной сделать в этом городе жизнь комфортнрй просто для здоровых людей.... я уде не говорю об инвалидах...
21
0
Какой честный мэр!14.01.2024 21:19:04
«Ресурса недостаточно, но мы никогда этого не скрывали»

А на жалованье достаточно?
А на памятники достаточно?
А на мачту 30 метров достаточно?
А иномарки для мэрии хватает?
А на банкеты, подарки, премии достаточно?
А «дыру в кармане» из которой вся родня и сожители Махиничей кормятся зашили?
А штат когда сократите?
А КТОСы зачем содержите?
А зачем?
Зачем?
Зачем?
18
0
По понятиям14.01.2024 21:21:45
Андрей, еще один контроль?!
Тогда нужно распустить половину мэрии, если они даже проконтролировать свой базар не могут.
14
0
По понятиям14.01.2024 21:23:06
Маргарита, так сократить к х… эти подразделения, да и всё.
0
0
сеня15.01.2024 10:55:37
По понятиям, да каким же , они нужны то???? Отработаный материал
1
0
Серик15.01.2024 21:46:10
Хмельницкого из 4 -х полос стало двухполосный,мосты на левый берег вообще не чищены,путепровод на 15 рабочей не чищен,6 и 7 линия в районе 1 и2 транспортной конь не валялся
1
0
Серик15.01.2024 21:48:05
Хмельницкого из 4 -х полос стало двухполосный,мосты на левый берег вообще не чищены,путепровод на 15 рабочей не чищен,6 и 7 линия в районе 1 и2 транспортной конь не валялся
Житель Левого Берега, её там и не было
5
0
Серик15.01.2024 21:49:54
Возле магазинов ничего не чистится,вы что не можете их заставить работать или платить за уборку?
4
0
Серик15.01.2024 21:52:38
Чем занимаются отделы контроля администраций? Когда будут дрючить за уборку хозяев магазинов и офисов, управляющие компании?
2
0
Аноним16.01.2024 03:47:38