Новости. Омск

В Омске собираются привлечь дополнительную спецтехнику для вывоза снега

Фото: пресс-служба мэрии

Заявки от подрядчиков ждут до 19 января.

В помощь омским дорожникам собираются привлечь дополнительные спецмашины и экипажи для них в целях вывоза снега с улиц города.

Как рассказали в мэрии, городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства разместило на площадке госзакупок четыре лота по 3 млн рублей каждый. Тип будущих контрактов — оказание услуг по предоставлению специализированной техники с экипажем.

Потенциальные подрядчики по заданию заказчика должны будут в круглосуточном режиме направлять в различные точки Омска самосвальную технику для вывоза снега.

Подать заявку для участия в торгах можно до 19 января.

Кроме того, в ближайшие дни начнётся поиск подрядчиков для уборки и вывоза снега на межквартальных проездах и второстепенных улицах. На эти цели направлено ещё 10 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Владимир Николаевич14.01.2024 12:01:56
Пока будут собираться как и каждый год то снег растает сам и вывозить не придется.
24
0
Bymbаpash14.01.2024 12:16:33
Владимир Николаевич, вот именно на это и рассчитывают - и работа типа сделана, и денежка на премии самим себе сэкономлено.
34
0
Кот Матроскин14.01.2024 12:30:56
А осенью найти подрядчика было слабо? Господин мэр вы управлять своими подчиненными в силах? Может не стоило менять место работы?
16
2
Гость14.01.2024 12:45:15
Надо создавать свои муниципальные организации, по уборке территорий, работать над их оснащением, новой техникой, а не нанимать частников, которые берут огромные деньги за аренду техники и эта аренда быстро повышается. Депутаты должны заниматься этим вопросом, организацией МУПов...техника должна быть в наличии своя...
6
8
Bymbаpash14.01.2024 12:47:40
Гость, оплачивать содержание этих организаций Вы будете? Которые окромя нескольких уборок снега зимой ничего более делать не будут.
25
0
Вовка14.01.2024 15:20:28
Сами того и нас такими считают. Торги 19 января, оформление договоров в феврале, а в марте уже я велосипед в прошлом году покупал. Не хреново денежку отмыли буквально в талой водичке! Где хваленая прокуратура , где озабоченный всем Бастрыкин!
21
0
Джельсомино14.01.2024 17:42:10
Второй год то же самое - снег сгребают на обочины и всё. Не выводится ничего. Опять этот Шрек ту же сам тему мутит. Скоро опять все дороги в однополосные превратят
6
0
один из стругацких14.01.2024 20:54:54
комбаньеры трактористы танкисты --только инопланетяне с бластерами помогут справиться
10
0
Любовь15.01.2024 08:00:00
Почему нельзя было эту работу перед зимой сделать? Недальновидность чиновников?
4
0
Алексей15.01.2024 10:31:54
Кот Матроскин, Шрека в водоканал не нужно, там уже все разводил
3
0
Омичка15.01.2024 20:12:33
А как же поговорка СТАРИННАЯ РУССКАЯ: готовь сани ЛЕЕЕТОООМММ!!!...
0
0
Омичка15.01.2024 20:13:45
Вовка, ох как верно!!
0
0
Омичка15.01.2024 20:16:01
Любовь, а если бы снег зимой и вдруг не выпал?...зачем бессмысленные телодвижения: и так сойдет...
2
0
..15.01.2024 23:26:38
Ну хоть какое-то движение. Впервые что-то кроме слов и лозунгов. Когда реализуете - реальная польза конкретным жителям города будет.
Еще вставлю свои 5 копеек: купите несколько маленьких погрузчиков для очистки тротуаров (типа Bobcat S-175). На этот НГ было близко к 0 температура и много снега. Тротуары не убрали и потом морозы за -20. В общем тротуары стали как "зубы дракона" или как следы от стада коров у водопоя (кому как больше нравится). А вот если бы в плюс там промчался погрузчик...
1
0
Владимир Николаевич16.01.2024 07:22:26
Я вот ещё одного немогу понять куда наши налоги за автомобили идут ведь они должны оставаться в местном бюджете и идти на все дорожные проблемы как строительство дорог так и уход за ними а их похоже на зарплаты себе пустили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич