Новости. Омск

В Омске директор департамента образования покидает свой пост

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Он уходит на другую должность.

Сегодня, 15 января, стало известно об уходе директора департамента образования Ильдара Анваровича Бикмаева со своего поста. Как сообщается, связано это с переходом на другую должность, но на какую именно пока не уточняется.

Напомним, что на должность директора департамента образования Бикмаев был назначен в феврале 2023го года. До этого он уже работал в структурах мэрии Омска, в частности руководил упраздненным ныне бюджетным учреждением города Омска «Центр ресурсного обеспечения физической культуры и спорта». Кроме того, являлся доцентом СибГУФКа, где в разное время преподавал такие дисциплины, как «Управление спортивными сооружениями в отрасли физической культуры и спорта»; «Основы спортивно-массовой работы» и «Управление спортивными сооружениями в отрасли физической культуры и спорта». 

Бикмаев также работал в бизнес-структурах. Так, с марта 2019 по август 2020 года он возглавлял ООО «Акварио». В марте 2022 года, то есть перед работой в мэрии, Ильдар Бикмаев был утвержден директором в ООО «Миард», затем уступив этот пост Павлу Кручинскому.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
***15.01.2024 10:34:46
Почти год продержался...
80
7
Вовка15.01.2024 10:36:08
Директор департамента образования. Круто, татарин не имеющий никакого отношения к образованию. И это наших детей такой просветило просвещал.
69
2
Игорь15.01.2024 10:36:50
что директор бассейна не потянул. да не уже ли-и образование, риэлтор, коммерсант, кандидат и прочее прчеее прочее. Не долго музыка играла. Развалил образование и в кусты. Дай бог в Томск заберут
47
0
Семен Семенович15.01.2024 10:46:32
Попрыгунья стрекоза.....
38
1
.15.01.2024 10:51:29
Замена поставщика питания стала "точкой бифуркации" - к нехватке учителей добавились ещё проблемы с питанием (А ТУТ И ВЫБОРЫ НА НОСУ) и ну его этих обозлённых педагогов???
31
1
Ваше честь15.01.2024 10:54:51
Тряпка.
20
3
.15.01.2024 11:27:55
А теперь НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ они на государственную или муниципальную службу ХРЕН наберут. Раньше год продержался - всё пенсион сразу 50 процентов зарплаты (многие, правда не дожили в принципе до пенсии, но хотя мысль - что она будет - согревала..). Потом это всё ОТМЕНИЛИ - получите, распишитесь...
37
1
Рус15.01.2024 12:09:06
Сейчас другого найдут, риэлторы есть в Омске, педагогов не хватает .
35
1
Мама миа15.01.2024 12:37:43
Какой разносторонний и рукастый гражданин.
54
2
омский житель15.01.2024 12:40:00
Вот результат подбора кадров - человека понятия не имеющего о системе образования поставили ей руководить плюс отсутствие организаторских качеств и полная некомпетентность .
39
1
Врангель15.01.2024 12:43:30
Неплохо бы его кандидатскую проверить
5
8
Омич15.01.2024 13:03:40
Жукову поставят?
24
1
Гребень15.01.2024 13:23:51
мама двигает сынку
6
2
***15.01.2024 13:27:17
Омич, нет, "темную лошадку"
25
1
***15.01.2024 13:29:44
Сколько школ отправлят на капремонт в ближайшее время? Теперь нужен специалист по строительству- отделке, просто риэлтор уже не подойдет.
24
3
Усталый наблюдатель15.01.2024 13:38:42
Кто- то на букву "О" придет или на "Ич")))
31
3
Усталый наблюдатель15.01.2024 13:44:06
., грустно, но так называемые педагоги самые спинонаклонные.
Кто-нибудь слышал о профсоюзах?
Вот в Германии поезда остановились, профсоюз стоит мертво.
Чему могут научить такие слабые Учителя? Прогибаться, разве что.
29
2
Yu15.01.2024 14:38:07
Надо поставить того, кто этого персонажа рекомендовал.... в прошлом году же кричали... Мэр не слышал, вот результат, проще разогнать этот департамент за ненадобностью
16
1
Апохмел15.01.2024 15:08:36
Не долго музыка играла...
3
0
сеня15.01.2024 15:41:43
Думал на детских котлетах обогатиться, но и это видимо даже не смог организовать
8
0
Педагог15.01.2024 15:49:13
Омич, а кому Жукова нужна? Поясните
24
24
Морозова15.01.2024 15:57:34
Вовка, а чем татарин хуже русской Дерновой или Дубина? Они чему научили и просветили твоих детей? Дело в не национальности, а в грамотности, образованности и порядочности? Как ушёл Дубин светило?! Как ушла Дернова светило?! Националисты вы.....
12
4
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования15.01.2024 16:20:47
Его Махиня забрать решил?
12
8
Немец15.01.2024 16:58:33
Потому что он татарчонок.... что не понятно))))
28
1
ИМХО15.01.2024 19:13:04
Его сестре туда же дорога...просиживает кожаное кресло в теплом кабинетике на наши налоги, ее работа заключается сидеть красивенькой и пальчиком в телефончике тыкать
32
0
Костя15.01.2024 19:19:48
по хорошему надо с мэром разбираться...не соображает, что творит
14
4
Рус15.01.2024 19:41:53
Комментарий в БК55 человека,сведующего побольше многих в этих делах,при назначении этого кадра директором ОБРАЗОВАНИЯ города миллионника: Лихачев Александр Владимирович09.02.2023 19:59:17 Ура! Физкультуре - зеленая дорога! И вообще: предлагаю в старших классах ввести уроки риэлторского дела. Хоть практическая польза - не то, что какая-нибудь астрономия. Ну, к вечеру хоть повеселили. Если бы Пашков или Ромашов встали из гроба - обратно бы сразу упали от стыда и удивления за отрасль. Ответить Ссылка

Источник: https://bk55.ru/news/article/213996/
Остальные ещё круче. Кто его назначал? Можно так издеваться над образованием ? Или уже всё можно?
6
10
Немцу15.01.2024 20:17:42
Да, вы правы национальность, всему виной........
9
4
Валентина15.01.2024 21:30:10
Вовка, когда уже за начальные классы возьмутся, ведь дети не могут сами такие сложные задания делать все ложиться на родителей , приходится до 12 часов делать уроки
19
2
Валентина15.01.2024 21:37:28
Немцу, при чем национальность , просто человек не компетентен вот и все, хватит на жалость и национальность давить
11
2
Валентина15.01.2024 21:38:05
Немцу, при чем национальность , просто человек не компетентен вот и все, хватит на жалость и национальность давить
0
12
..15.01.2024 23:34:03
Акварио - хороший аквапарк.
И КМС - не просто бумажка, не у каждого есть.
2
19
Студенты15.01.2024 23:48:24
Хороший руководитель, симпатичный мужчина! На всех руководящих должностях всегда есть татары! Потому что умеют работать!
4
2
Гадалочка16.01.2024 01:09:31
Томск на Омск...такая вот ракировочка
2
3
Родители16.01.2024 07:07:20
Проверьте работу учителей первых классов! Почему вопреки закону первоклассникам ставят оценки? Сначала научите, а потом уже ставьте свои оценки. Кто следит за работой началки? Кто позволил внести новые требования? А то пришел, ушел, а школы как то сами по себе.
1
3
116.01.2024 11:25:50
Если бы Пашков или Ромашов встали из гроба - обратно бы сразу упали от стыда и удивления за отрасль.

Источник: https://bk55.ru/news/article/228015/

РАЗРУШЕНИЕ (а лучше - уничтожение) образования РОССИИ - ключевая задача по СОРОСУ, чтобы уничтожить РОССИЮ НАВСЕГДА. Так что пост этот - КЛЮЧЕВОЙ (это ж город) и каждому, кто год продержится надо давать ОРДЕН МУЖЕСТВА (иногда - посмертно!)
2
2
***16.01.2024 13:55:46
Родители, в школах, в силу известной причины, теперь много учителей, которые пришли работать после переподготовки на краткосрочных заочных курсах, бывшие риэлторы и т.д.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич