Новости. Омск

Шелест, Заремба и еще почти 160 омских чиновников отправились на всероссийский муниципальный форум

Мероприятие проходит в Москве.

Сегодня в Москве стартовал всероссийский муниципальный Форум «Малая Родина — Сила России».

Мероприятие собрало на одной площадке более 7,5 тысяч глав муниципалитетов страны. Основная задача форума — объединить муниципальное сообщество и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству.

Делегацию Омской области — порядка 160 человек — на форуме возглавляет заместитель председателя правительства региона Олег Заремба. В составе — мэр  Омска Сергей Шелест, главы муниципальных районов Омской области, главы городских и сельских поселений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
1
Хомс15.01.2024 22:50:10
Вы орёте????серьезно???
25
2
Омич15.01.2024 22:53:03
Не пытайтесь покинуть омск
96
1
Витя15.01.2024 22:57:50
И за чей счет, если не секрет, мероприятие? Больше некуда деньги деть? 160 чиновников. Уже куда не плюнь, в чиновника попадешь. Трудоустроить бы всех этих носителей штанов.
59
21
Николай15.01.2024 23:47:39
160!!! Какой от них толк там??!! И очень символично, что такой форум проходит в Москве, которую содержат «малые Родины»
49
1
Светлана15.01.2024 23:55:28
Поездка это здорово. Желательно снег почистить. Если можно вывезти. Если нет, то пусть сам тает. А какие ещё варианты?
66
3
Лихачев16.01.2024 00:16:30
Это очень поднимает настроение и усиливает патриотизм. Хоть понятно - для чего я плачу налоги. Как раз за ужином только что смотрел какого-то ребенка с раком лечить просили у людей денег кто сколько может.
61
1
Лихачев16.01.2024 00:18:20
И ведь ни один не отказался по причине полной бесполезности данного мероприятия. По новому закону, кто не в теме - как раз, где они нужны - по селам сократили администрации (укрупнили).
13
8
Григ16.01.2024 00:27:40
хорошо бы " Малую Родину Силу Сибири" подкрепить финансированием
70
0
Лена16.01.2024 06:57:21
Все в снегу, не проехать, ни пройти, а 160 человек управленцев- в Москву, и деньги на это есть. Уже даже и не грустно...
32
0
А16.01.2024 08:19:26
Понятно, что это мероприятие назначено.
Но зачем там главы сел?
О каком престиже идет речь, если главами назначаются лица уволенные по статье недоверие?
49
2
неравнодушный омич16.01.2024 10:06:25
Сколько полезного сделали бы эти чиновники взяв лопаты и очистив у своих рабочих зданий вместо экскурсии по Москве . Согласен с Лихачевым - теперь понятно на что тратятся налоги .
16
0
Борисыч16.01.2024 11:12:12
Боец -глава из Знаменки тоже участвует ?
24
1
Игорь16.01.2024 11:32:07
так вот почему содержание детей в детских садах подорожал, такую толпу слуг народа в столицу за наш счет отправить . а суточные у них как у всех граждан или по статье представительские.
31
0
Рабинович против16.01.2024 12:07:15
Если форум муниципальный, то что там делает Заремба?
31
1
тоже омич16.01.2024 12:34:18
это будет большой подарок для омичей, если они не вернутся
36
0
георгий васильевич16.01.2024 13:00:16
Возможно, данный форум кому-то нужен для отчета и списания средств из бюджета. Пора проводить подобные мероприятия видеоконференцией. Деньги налогоплательщиков сэкономите , а все предложения можно заранее собрать в один компьютер аппарата Федерации.
17
0
Лихачев16.01.2024 13:14:15
Борисычу. Нет - его единственного не взяли. Видимо, чтобы не распространял опыт работы с подчиненными (кто не в теме - он побил главу поселка за отсутствие воды).
22
1
Иван16.01.2024 14:05:09
Что ни день то форум какой то проходит...одни разговоры разговаривают,а до дела так и не доходит.
9
0
Сергей Викторович16.01.2024 14:42:52
Лихачев, не за отсутствие воды, а из личной неприязни. Ему отказали в поездке, но оформил отпуск, который согласовали в кратчайшие сроки, и вместе с Зарембой и остальными улетел. Вот такие запреты! Противно!
9
0
житель теплой остановки16.01.2024 15:27:48
"Делегацию Омской области — порядка 160 человек"

Подавали ли в этот раз просекко или моет шандон?
Жители Омска должны знать, я считаю.
34
2
НЕРЕААААААААААААААЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ16.01.2024 15:38:00
Забавно. Недавно заявляли, что весь город размером с небольшую европейскую страну, от снега убирает 97 работяг.

А в этом улье оказывается товарок, никчемушников, тетушек, дочек, зятьков, сыночков, только особо важных персон набралось 160 ШТУК.

МЫ ГДЕ ЖИВЕМ?
20
0
Ну и ну же16.01.2024 16:08:21
целый самолет просовещавшихся, за наши гроши
21
2
Лариса16.01.2024 18:26:49
Вопрос зачем в Омской области создали 424 муниципальных образований, в каждом д.б. глава, получающий зарплату, помещение, компьютер, желательно автомобиль, не пора ли укрупнить органы местного самоуправления. А про 160 посетителей выставки уж лучше бы не писали, чтобы не раздражать население.
9
0
Омичка16.01.2024 19:49:56
За чей счёт банкет????
7
0
Сергей16.01.2024 21:42:50
Позорники , что ещё скажишь
2
0
Гость16.01.2024 23:33:58
Ну щас попрет работа..приедут с лопатами и начнется.Завидую..вот погуляют...да уж!!....говорила мама учись..а я не слушался..
7
0
К.О.16.01.2024 23:35:30
Если это не шутка по 160 человек, то значит повод для проверки прокуратурой и СК обоснованности траты бюджетных средств.
3
0
ВТОРОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ БОБРОВОЙ ШАПКИ17.01.2024 01:38:40
Да ладно, чего бухтите.
Тусанули на старый новый год, с кем не бывает, вам жалко чтоли.
Щас в баню всем отделом едем, тут такой кутеж, караул.
Ладно, терпите карлики, скоро вернемся, ЧАО ПОКА.
1
0
Гость17.01.2024 08:31:58
И в какой стороне я не буду,по какой не пройду я траве,друга я никогда не забуду,если с ним подружился в Москве!
6
0
Maks17.01.2024 08:34:44
Каникулы для муниципалитета продолжаются. В очередной раз могучему руководству городом удалось меня удивить.)))
0
0
Maks17.01.2024 08:41:53
А если без шуток. Мероприятие запланировано кремлём. В рамках поддержания параллельной реальности и психологического тренинга местных администраторов. Люди зомби так или иначе.
3
0
Костя17.01.2024 09:50:27
для улучшения жизни в регионах выводы обычные - увеличить финансирование, сократить бумажный аппарат и ненужные вояжи, пьянки-гулянки, повернуться лицом к людям, провести газ-воду, эффективнее работать и т.д. а на деле уже забирают даже выделенные региону средства куда-то другим.
2
0
Вик S17.01.2024 12:33:40
А видеоконференцию слабо было провести?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич