Новости. Омск

«С корабля на бал»: Шелест прилетел в Омск из Москвы и сразу — на уборку снега

Он признал, что «не все идеально».

Мэр Сергей Шелест сегодня во второй половине дня вернулся из командировки в Москву и, как он заявил, «первым делом вместе со своим первым заместителем Евгением Викторовичем Фоминым и директором Управления дорожного хозяйства и благоустройства Галиной Максимовной Зурнаджан проверил, как идёт уборка снега, на примере Левобережья. Особое внимание улицам, по которым поступали обращения в социальных сетях, мессенджерах, на нашу горячую линию».

Так на дублёр Лукашевича снимают ледяной накат, устраняют колейность, сразу вывозят снег. Большой объем работ за последние сутки выполнен на улицах Дианова и Рокоссовского. Не все идеально, но работа ведется. Городские коммунальные службы испытывают острый дефицит и современной спецтехники, и людей.

«Эти проблемы появились не вчера, но решать их нужно сегодня. Накануне обсуждали тему с главой региона Виталием Павловичем Хоценко, наметили пути решения», — уточнил градоначальник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Андрей17.01.2024 20:46:46
А, так он в Московии все время прятался...
46
1
Гостья17.01.2024 20:54:18
Приехал и за лопату схватился?!
49
1
Вася17.01.2024 21:10:29
Ох уж эти сказочники
44
1
Буйный17.01.2024 21:21:25
А что он делал в Москве? За лопатой в бизнесклассе летал?
29
0
"Не все идеально ..."17.01.2024 21:35:29
Да уж ... Точнее и не скажешь ...
25
1
Сергей17.01.2024 22:24:58
Ну как дефицит ,значет олигархам строить дороги к логистических центрам пяторочкам деньги есть( даже заняли у этих же олигархов ) а дороги некому делать и нечем
39
2
Лопух17.01.2024 22:45:39
Подождите ,весной мы все охренеем когда всё растает,Маркса уже вся в трещинах и ямах ,Набережная такае же
27
1
Борис17.01.2024 23:22:11
Буйный, квартирку новую обживает, как и все предыдущие.
23
1
Хомс17.01.2024 23:28:13
А что мешает её заиметь,те,советские снегоуборочные Снежинки 70ых годов уже коллекционерам отдать пора.А вот эта -мадама в шубе,ну она абсолютно какого ...является директором ентого удхб????Дори ума нет расширить,так они с сужением не в состоянии бороться!
21
0
Читаем между строк18.01.2024 00:41:38
6 линия между 3 и 1 транспортной и далее по 7 линии колея такая что ни до милиции ни скорой не проехать. Куйбышева из 2 полос одна ,а местами сделали три. В Омске надо делать не выделанные полосы а запас для раздвижки снега. Убрали маршрутки на Жукова, а там крайняя полоса завалена снегом. На 10 летит Куйбышева перекроили движение,но поворот с 4 полосы засыпан наледью, идёт нарушение правил ПДД. Вообще даже в тех местах где изменено перекроеео движение разметку не видно под толщей льда а это безопасность движения
37
1
ЗАДАНИЕ СО ЗВЕЗДОЧКОЙ18.01.2024 03:21:48
160 незаменимых специалистов кайфуют по теплым кабинетам и по кайфу катаются на самолетах в ожидании выслуги лет для пенсии по госслужбе или 160 единиц техники на дорогах Омска.

Выбрать можно что-то одно.
29
2
Вера18.01.2024 05:59:31
В прошлом году хватало техники , в этом году вся сразу куда то пропала , зато на выставке летом показывали новую , где она .
28
4
Ольга18.01.2024 08:52:04
Хомс, "мадама в шубе", как Вы выразились, с 06.00 часов на работе. Не её вина и не вина бывшего руководителя Казимирова, что в приобретенная в 2009-2010 годах успешно была продана в сопредельный Казахстан и Тюменскую область. Вот и приходится работать на старой технике, которая постоянно ломается. Странно: на содержание охраны,на турникеты,металлоискатели деньги есть, а на приобретение техники денег нет. Попробуйте пройти к специалистам мэрии или администрации округов - не получится - охрана, в мэрии, аж, три стоят намертво. Не дай Бог, омичи увидят этих никчемных управленцев-оптимизаторов. А от кого отгородились? От граждан Омска.
26
1
Джельсомино18.01.2024 08:56:47
В мэрии харей наетых десятки по всем кабинетам, а уборкой снега заняться некому. С этим Шреком по бездарности руководства городом только Славик может сравниться
18
6
Гость18.01.2024 09:19:23
Когда главой округа КАО был Фролов и техники и людей хватало округ и зимой и летом был чистый , так может старых руководителей вернуть? От того что они объехали и сфотографировались, снег не исчезнет с дорог
9
0
Владимир Николаевич18.01.2024 09:22:42
Вчера видел как они вывозят по Багратиона,грейдером сдвинули к обочине и весь вывоз. Сегодня по 22 партсъезда ехал и там тоже по сторонам разгребли, по 4 Челюскинцев тоже по обочинам разгребали а вывоз то видать от мэрии и близ находящихся улиц.
2
0
Владимир Николаевич18.01.2024 09:23:06
Вчера видел как они вывозят по Багратиона,грейдером сдвинули к обочине и весь вывоз. Сегодня по 22 партсъезда ехал и там тоже по сторонам разгребли, по 4 Челюскинцев тоже по обочинам разгребали а вывоз то видать от мэрии и близ находящихся улиц.
20
1
Туман18.01.2024 09:33:45
Рыба с головы гниёт.
Всю работу перепоручили подрядчикам , а своего ничего нет .
Нищие рабочие и допотопная техника.
А все деньги на хк авангард сливают.
27
0
ВИКТОР За18.01.2024 09:37:41
Что губера, что мэра, толка ноль.
27
0
Омский житель18.01.2024 09:38:24
Раз не в состоянии организовать работу, пусть сам берет лопату и идёт чистить снег. Сплошной зоопарк из говорунов.
9
7
стас18.01.2024 10:14:21
Пора бы за улицу Куйбышева взяться
30
0
сеня18.01.2024 11:16:57
нет техники, нет людей, но есть Фомин, Зурнаджан, и еще куча разных деятелей.
Зачем, для чего все эти люди, если нечем и некем руководить????
3
0
сеня18.01.2024 11:17:48
Буйный, в "Сандуны" погреться.
3
1
Татьяна18.01.2024 13:15:41
Джельсомино, Славику- алкоголику хоть простительно, всё таки алкоголизм болезнь!
12
0
Иван18.01.2024 13:49:11
Обсуждали, решали, наметили... Смех да и только! Чего снег обсуждать? Вовремя убирать его надо и постоянно держать руку на пульсе, а не по столицам кататься.и чего в итоге наобсуждали? Весной растает или сойдет и так?
12
0
Омичка18.01.2024 14:02:48
Не умеешь спросить с подчинённых, лопату в руки и работай сам!!! Неэффективный управленец - беда городу.
2
2
Елена18.01.2024 14:11:33
Левый берег возможно и убирают, на примере Советского округа(Нефтяники) проведите проверку!
2
2
Елена18.01.2024 14:13:05
Левый берег возможно и убирают, на примере Советского округа(Нефтяники) проведите проверку!
6
1
Марина18.01.2024 15:55:40
Гость, поддерживаю!!!!!! Фролов это действительно хозяйственник! Он бы уже давно решил, где взять технику и как организовать уборку. А Фомин этот, Шелест сразу видно, что им это не нужно, а просто цирк устроили с проверкой дорог, ещё и Хоценко с собой берут. А все аварии пусть будут на совести Шелеста и Фомина. Им это ещё вернётся
3
2
Костя18.01.2024 18:22:47
а я думал что про Полежаева больше вообще не вспомню хорошо, а тут вот на тебе приехали. и техника пропала для уборки и денех вообще постоянно нет.
9
2
Чиновник. Бывший18.01.2024 19:30:05
Ольга, мадам в шубе никто не держит на этой работе. Кроме того, что в 6 часов приезжать, надо чтобы ещё толк был от этой работы.
Как контора работала при Казимирове - вспоминать много и стыдно. Даже учитывая то, что я сам был тогда муниципальным служащим.
Когда уволился и столкнулся с его конторой с другой стороны, как юридическое лицо, вообще офигел - такого бардака как в УДХБ и ДГХ ещё поискать надо.
Поэтому во сколько они приходят на работу - граждан не должно волновать, они должны видеть результат.
3
0
есть мнение18.01.2024 22:35:37
Если не ошибаюсь, ещё при Белове избавились от тяжёлых тракторов типа К-700 и Т-150 по причине их неэкономичности и сезонности в использовании. Как результат сейчас убирать ледяные отвалы нечем. Да такой техники у потенциальных подрядчиков мало.
2
0
Юрий19.01.2024 00:05:23
Ольга, по поводу охраны...В прошедшем году удалось побывать в Германии, так там в мэрии (ратуше) не то, что охраны нет, а даже свободный вход в туалет для любого с улицы!
2
0
Ъ19.01.2024 03:20:41
Юрий, просто там мэрия для населения, а не наоборот..
3
0
Ольга19.01.2024 08:13:16
Чиновник. Бывший, я могу судить о работе и Казимирова и Зурнаджан. Они честно делали и делают работу. Вы, видимо, не в курсе, что у них есть "профессионально продвинутые " руководители?
3
0
Ольга19.01.2024 08:21:06
Юрий, Вы, право, смешной человек! Если нашим гражданам еще разрешить посещать туалеты в здании администрации, то все сразу увидят, что пользоваться этим заведением, культуры у некоторых сотрудников, явно, не хватает, тогда и вопрос о благоустройстве и санитарном состоянии города у омичей больше не возникнет.
0
0
Даун19.01.2024 10:12:43
А чего в Москве отмсиживаться ,
в городе дел по горло!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич