Новости. Омск

Шелест объехал Омск и ему не понравилось, как убирают Красный путь

Фото: мэрия

Там работает УК.

Мэр Сергей Шелест сегодня проехался по городу и распорядился мобилизовать все имеющиеся ресурсы по очистке города. Он посмотрел, как ведётся уборка снега на городских улицах и во дворах.

«Работали и в течение дня, но вы сами видели, какой прошел снегопад, и, чтобы не доставлять водителям дополнительных неудобств, основная работа по очистке и вывозу снега будет производиться с вечера до утра», — отметил мэр в своем тг-сообщении.

Глава города также посмотрел, как проводят работу по уборке снега во дворах и тротуарах управляющие компании. Обращения жителей по поводу уборки дворов занимают немалую долю в общем количестве сообщений по снегу, получаемых градоначальником в социальных сетях.

Во время объезда мэр увидел как положительные, так и негативные примеры работы управляющих организаций.

Так, ему не понравилось ООО «УК Полет». Казалось бы, центр города, новый микрорайон: улица Красный Путь, 105/4, 103/4, 101/4. К наведению порядка коммунальщики приступили после получения предписания.

«Надеемся, что и УК «На Волочаевской» тоже отреагирует на такой документ. Думаю, жители окрестных домов потом напишут — расскажут. Не снимаю ответственность за муниципальные территории с Управления дорожного хозяйства и благоустройства, однако, направлять людей и технику во дворы МКД, о чем просят люди в своих комментариях и сообщениях, город не может. Это обязанность управляющих организаций» — подчеркнул Сергей Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
1
Ъ26.01.2024 21:47:33
Величайший мэр, каким будет следующий страшно представить..
55
1
Мойша26.01.2024 21:59:43
Подлизал . Губернатор от дома до работы должен ехать без проблем.
37
0
Гость26.01.2024 22:13:05
Ох и чудак!
67
0
Омич26.01.2024 22:14:48
Как про мэра, так можно комментарии оставлять, а как про перекраску автобусов, тролейбусов да трамваев то высказаться нельзя. Бк55 хватит подлизывать.
57
1
Омичка26.01.2024 22:25:42
Ездил только по красному пути? А если другие улицы посетить, даже не сильно удаленные от центра...
40
0
Олегон26.01.2024 22:40:47
Где он снегопад увидел?
36
2
Вовка26.01.2024 23:18:27
Надо заботиться о власть имущих. Пять метров от дома до машины. Пять минут в пути. Пять метров от машины до работы многоуважаемого спонсора Стаканова. И не дай бог туфли запачкает!
14
13
Гундобин26.01.2024 23:29:15
Уберите снег с ул. 2 Затонская, у поликлиники ЗСМЦ машины разъехаться не могут, колея мешает.
6
14
Гундобин26.01.2024 23:29:34
Уберите снег с ул. 2 Затонская, у поликлиники ЗСМЦ машины разъехаться не могут, колея мешает.
0
0
Вовка27.01.2024 00:27:48
Гундобин, вашу улицу кто знает? Не болтайте ерундой! Тут проблема как губернатору доехать!
39
2
жека27.01.2024 03:10:00
а почему пешеходную зону на набережной тухачевского каждый день убирают трактора УДХБ, а проезжую часть вообще никак? Ответ: потому, что по набережной с улицы красина совершают пробежки "уважаемые люди". может товарищ шелест перенаправит силы?
28
0
Вася27.01.2024 05:03:42
Вы нахрена на остановку снег сгребли.Седова 63.Кто это всё убирать будет
30
1
Делирий27.01.2024 08:29:29
Люди, не ведитись на уловки Кротов, оставьте десантника в покое, ну не его это, городом руководить
0
0
отец27.01.2024 09:13:00
Волочаевскую почистите наконец!!!!! Или Шелест ждет мецената на уборку снега в городе?
27
17
Makc27.01.2024 09:50:44
С мэра три шкуры дерут или не дерут. Суть не в этом. Мэр номинальная не выборная должность в муниципалитете Омской области. Иными словами если по русски завхоз. И глупо с завхоза спрашивать выполнения каких то задач без выделения на это ресурсов. Всё это кино включая данную статью. Задача которого тянуть время, замыливать вопросы и проблемы, ждать весны и т.д.. Все колоссальные налоги с Омска уходят в Федеральный бюджет и бюджеты Питера, Москвы, Новосибирска. Губернатор также в связи с этим фактически назначается, а не избирается самими жителями. Губернатор и его команда пришлые люди от гаранта. Поэтому власть народу отдавать никто не собирается. Рабство никто не отменял. За отмену рабства нужно бороться, учиться,образовываться, учить детей, а не нюни пускать.
21
0
Читаем между строк27.01.2024 12:17:19
Тяжело мэру,пришлось объехать весь город,найти место где ему понравилось как работают его дородные службы,долго искал при этом надо чтоб ук рядом не справлялась. Нашлось единственное место красный Путь.напргтив своего кабинета управлчшек не оказалось. Так серебряный берег там к школе на стройке он должен сам был в первую очередь почистить
20
0
Вовка27.01.2024 16:02:25
Мэр и дума просто собрание обнаглевших лиц, неприкасаемых чудил. Нам говорят мы их выбрали. А что нам предлагают на выбор? Кучу клоунов и одного несменяемого.
0
22
Лихачев27.01.2024 19:55:37
1. Вообще-то "На Волочаевской" и "Полет"- одни из лучших УК в городе. Он не был на домах других УК.
2. Руки прочь от набережной. Мы там все бегаем, а не только с ул. Красина. Пока всех нас пускают. Должно быть чисто.
3
23
Лихачёв27.01.2024 20:55:07
Губернатор живёт в Москве, там всё убрано! Мы, как представители комммунальных служб, делаем всё от нас возможное. Просто снега много, гораздо больше, чем бюджет на его уборку! Просьба к неравнодушным Омичам - берите лопаты!
18
1
Олегон27.01.2024 22:52:02
Лихачёв, снега не много. Просто он почему-то всегда у нас зимой неожиданный.
14
0
Олегон27.01.2024 22:53:44
Лихачев, разговор о том, что чистить надо не только там, где вы бегаете. Потому что часто в других местах за зиму такой трактор раза два-три всего появляется. А там тоже люди есть.
16
1
Непоняла28.01.2024 00:13:26
Лихачёв27.01.2024 20:55:07 Губернатор живёт в Москве, там всё убрано! Мы, как представители комммунальных служб, делаем всё от нас возможное. Просто снега много, гораздо больше, чем бюджет на его уборку! Просьба к неравнодушным Омичам - берите лопаты

Источник: https://bk55.ru/news/article/228525/

Походу уже тоже деменция в легкой форме...
5
2
Лихачев28.01.2024 02:28:20
Гостям сайта. Да там второй комментарий про лопаты не мой. Кто-то прикололся. Я же никогда такое не пишу. Люди налоги платят. Это противоречит моим убеждениям, что каждый должен отвечать за свое.
11
1
fox28.01.2024 07:48:40
Лихачёв, ты за это деньги с людей берешь, вот и бери лопату и вперед, снег чистить. Дворникам платите копейки, тогда сами их замещайте.
4
5
Лихачев28.01.2024 07:59:28
Фокс - а не пойдешь ли ты ... У меня вычищено.
6
2
fox28.01.2024 10:35:14
Лихачев, только после тебя. И никак иначе. Умник.
3
0
Хомс28.01.2024 11:23:00
Омичка, А им машину свою жалко,по таким "дорогам" катать!
5
1
Макс28.01.2024 12:15:37
В 90-е даже такого не было
3
0
Георгий28.01.2024 13:12:42
А улицу Никифорова этот "крепкий хозяйственник" когда-нибудь до конца уберёт? Или теперь только весной?
6
0
Омич28.01.2024 17:06:05
С 10 лет Октября снег уберите!!!! там уже скоро всего 3 полосы останется из 6ти
0
0
Милфа28.01.2024 23:21:02
Ути мой зайка!!! Кулаком по столу уже пора начинать стучать!!!
0
0
Никита28.01.2024 23:23:16
Makc, а где бабки? Начало же года? Разве не выделили?
2
0
Александр29.01.2024 13:53:00
А кроме красного пути больше улиц нет пусть в портартуре побывает старый Кировск армейский московка танковый а не только красный Путь и Гагарина
0
0
Вик S30.01.2024 19:53:17
Ну так это саботаж! Весь город вылизали, а Красный Путь проигнорировали! Кому-то стало смешно, а мне грустно. Оказывается нужно чаще закрывать глаза в своём микрорайоне .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич