Новости. Омск

СМИ: Омская мэрия увидела в «выносе» маршруток из центра города только плюсы

Фото: t.me/shelest_sn

Муниципальный транспорт при этом продолжает испытывать проблемы.

Администрация Омска отчиталась перед горсоветом о положительных сторонах проведённой транспортной реформы. Портал NGS55.RU сообщил, что издание сумело получить документ, на основании которого мэрия обосновывала своё непопулярное решение перед комитетом по вопросам транспортной инфраструктуры.

В качестве плюсов изгнания маршруток городские власти называют использование экологичного муниципального транспорта в центре города, увеличение пассажиропотока на автобусах и троллейбусах, и уменьшение количества пробок. Из этого вытекает то, что «на центральных дорогах помещается больше автобусов и троллейбусов» и то, что теперь на маршруты можно отправлять больше транспорта.

При этом пассажирское предприятие № 8 продолжает жаловаться на дефицит кадров, о котором время от времени как бы случайно говорит мэр Сергей Шелест. Частные перевозчики при этом заявляют о том, что начали работать себе в убыток.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
5
Вовка16.02.2024 15:28:50
Консервные банки пора отправить в умственно отсталые районы! К Фадиной например.
17
14
Вера16.02.2024 16:23:26
Вот пусть тогда в старый кировск пустят троллейбусы и трамваи , а то ходит один 45 до центра .
48
7
Ася16.02.2024 16:47:11
Что-то я начинаю подозревать, что в мэрии ездят не по Омску... приглашаю в час пик выйти на остановку у кинотеатра им. Маяковского и попытаться уехать на левый берег.
31
12
Б ум ба раш16.02.2024 17:16:10
В качестве плюсов изгнания маршруток городские власти называют использование экологичного муниципального транспорта в центре города, увеличение пассажиропотока на автобусах и троллейбусах, и уменьшение количества пробок.
--------------------
А про интересы жтелей ни слова. Нету жителей в г. Омске!!!
35
5
Андрей16.02.2024 19:14:25
Пусть с месяц покатаются на работу на общественном транспорте, а потом уже разглагольствуют. Сидят, протирают штаны за счет налогоплательщиков и принимают антинародные решенияю
16
20
)))))16.02.2024 19:57:40
сначала закупите технику в полном объеме. а потом уже убирайте маршрутки. Хотя на языке экономике убрать маршрутки это тоже глупо. у нас у каждого есть шанс на ведение деятельности. а тут просто зажали. автобусы не справляются с потоком. ну и чему оно?) И коммерсы остались без дохода и жители мучаются. ну и что?) ни себе ни людям.
12
4
Кот16.02.2024 20:19:19
Звучит как изгнание демонов из Омска. Оставшиеся частники , совсем не имеют гордости? Кто эти люди ? Букашки?
12
1
дааа16.02.2024 22:06:03
Гнать в шею всех
12
0
дааа16.02.2024 22:08:11
Губер. С наколками... Вы че смеётесь
2
4
Петя16.02.2024 22:09:53
Спасибо Правоведу!!!и его партнерству
9
0
Петя16.02.2024 22:12:18
В любых других комментах блочат если святую корову в виде Хабарова адвоката зацепят!!!
7
4
Гарри17.02.2024 09:01:13
Видимо вскоре будут жители передвигаться пешком - автобусов нет , а маршрутки уберут - прогресс однако .
17
2
Вова17.02.2024 09:35:15
Как уже надоела брехня маршрутчиков про ,,работу себе в убыток ".
17
2
пассажир17.02.2024 12:33:10
Отличное решение мэрии. Город стал похож на город без шушлаек .
6
8
пассажир17.02.2024 12:41:57
Ася
бедолага а ты пробовала и тебе не удавалось уехать? так на Маяковского и стоишь с прошлого лета?))
3
8
Омич17.02.2024 13:21:04
Кот
блохастая так подойди на конечную к водителям и спроси про букашек. И трусливая сильно?
3
7
Омич17.02.2024 13:23:29
Андрей
они не для того карьеру строили что бы как ты оболтус кататься на автобусах целыми днями.
7
13
Нонна17.02.2024 13:52:54
Отвратительный транспорт эти автобусы, бедные люди, каждый день в давке ездят на работу, что потом и сил работать нет!!! А зачем звать чиновников проехаться в час пик? Достаточно просто выглянуть из окна кабинета главы города и посмотреть в сторону остановки на то, что там твориться. А маршрутки сейчас это просто спасение, так как оттуда хоть точно выйдешь без переломанных рук! Все плюсы транспортной реформы только на бумаге в отчета и плевать Вы хотели на народ, не нужно видимость создавать, что вы о нем заботитесь....
8
1
хахаха17.02.2024 15:14:14
Нонна
газелист с женским псевдонимом а в автобусе тебя ломали руки? обе?)
3
4
Из лесу вышел17.02.2024 16:14:05
Эт да! по 40 мин на морозе ждать транспорт очень экологично! Уберте на фиг общественный транспорт в городе сразу чистый воздух станет! Заодно отчитаетесь, что вопрос экологии в городе решили
1
2
Бум17.02.2024 16:17:35
Из лесу вышел,
Нормально, говорю, чего? Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!
5
3
Чинуши всегда не виноваты17.02.2024 19:33:45
Наша мэрия может вывести всех жителей Омска за пределы города и будет рада. Она бы лучше увидела только летнюю разметку, снег на обочинах и нарушение безопасности движения маршруток по Жукова. Сперва нарисовали выделенки, потом маршруты за борт.
3
3
12317.02.2024 21:43:13
Чинуши всегда не виноваты
виновата ты малолетка иди сбегай еще в туалет.
1
1
Омич Юрий18.02.2024 11:34:24
Да
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич