Новости. Омск

В Омске могут повысить плату за проезд в общественном транспорте

Пока это только разговоры профильного чиновника мэрии.

Руководитель департамента транспорта Омска Вадим Кормилец рассказал о необходимости повышения стоимости проезда в городе. Плата не повышалась уже около пяти лет — с 2019 года.

Очевидно, что рано или поздно  стоимость проезда придется поднимать. Как это обычно бывает, в Омске такую плату повышают редко, но сразу намного. Как она повысится теперь, неизвестно.

При этом Кормилец признал, что пока ему ничего не известно о плановом повышении стоимости проезда.

— Этот вопрос рано или поздно возникнет — это неизбежно. Я абсолютно согласен с тем, что лучше повышать стоимость проезда каждый год, но понемногу. Это не будет так больно «бить» по карманам горожан, — заявил чиновник.

Сейчас в муниципальных автобусах стоимость проезда по безналу составляет 25 рублей, за наличные — 30 рублей, напоминает РИА «Омскинформ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Кормилец
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
4
Жириновский02.03.2024 09:43:52
А мы не ездим уже. Из нефтяников на вокзал за час доходим.
25
6
Таб02.03.2024 10:20:09
И маршрутки подтянутся
84
3
Читатель02.03.2024 10:31:33
Выборы пройдут и поднимут...
35
17
валерий02.03.2024 11:04:09
Читатель, так просто не нужно ходить ни на какие "выборы".
19
7
Норсульфазол - форте02.03.2024 11:33:58
этого типа пристрелить он враг народа
29
5
тоже омич02.03.2024 11:48:03
непонятно, почему раньше не повышали
типа, народ не злить?
рэковский тариф до пятидесяти рублей они повысить не забыли!
57
4
тоже омич02.03.2024 11:49:47
что ещё после мартовской клоунады взлетит?
15
8
омич02.03.2024 12:00:54
Таб
газелисты давно вперед убежали.
2
34
омич02.03.2024 12:01:23
Жириновский

школота тебе просто не куда ездить.
4
27
омич02.03.2024 12:04:07
Читатель
клоун так подобные клоуны вроде тебя врали что после выборов сентябрьских проезд поднимут.
10
37
омич02.03.2024 12:05:29
валерий
хомячье на выборы и так не ходит. трусливые ноют в инете.
44
6
Вера02.03.2024 13:20:33
Это за то что ездим в битком набитых автобусах за это повышать проезд , битком набитые автобусы потом ломаются .
48
6
Вольфович02.03.2024 14:11:05
Только и знают повышать, а сервиса ни какого.
9
31
омич02.03.2024 14:17:29
Вольфович
трусливая а какой сервис тебе нужен?
12
27
Ъ02.03.2024 15:30:52
Прекрасная новость это повысит качество оказываемых услуг..
6
37
Дядя Саша02.03.2024 15:46:46
Слово русский от тюркского слова РУСЫЗ , означает - безродный. Так стали называть монголо- татар.
Почему так их стали называть ? Потому что они стали воровать чужие имена у заморских государств , отрекаясь от своих родных имён. Потому что они взяли себе армянскую религию, Христос был арамейцем ( по новому армянин. Армян до сих пор так и называют - ара)
Потому что эти люди стали есть человечину ( свинья имеет идентичный человеку организм)
Потому что эти люди пьют водку и на праздниках и на похоронах.
В 17 веке царь, татарин Нарышкин ( Пётр первый), насильно заставил всех принять армянскую веру, и с тех пор стали таких людей называть безродными - русыз.
( фамилия Нарышкин от татарского слова нарыш - гранат .)
50
5
Андрей02.03.2024 17:43:51
В честь чего повышать? Проезд в колхозном ПАЗике - "Фадинке", по уровню комфорта, никак не может стоить больше 15р.
32
6
тоже омич02.03.2024 18:24:10
Дядя Саша, твой организм точно идентичен свинье, особенно мозг
и место твоё в свинарнике
7
35
11302.03.2024 19:15:53
Процесс неизбежный. В Москве каждый год повышают,в Омске раз в пятилетку.
10
4
благодарные жители нефтов02.03.2024 19:21:26
тоже омич, редактор сайта очень хочет познакомиться со статьёй 282 УК РФ. Давайте поможем ему и отправим скрин Бастрыкину в СК.
4
7
тоже омич02.03.2024 19:52:12
благодарные жители нефтов, не, я за свободу слова, даже такого, которое мне не нравится
и редактор сайта тут точно ни при чём, так что я пас
14
10
благодарные жители нефтов02.03.2024 20:04:21
тоже омич, Так и я за свободу слова, но в рамках закона. Здесь явное оскорбление по нац. признакам, разжигание ненависти по признакам расы, национальности и т.д. Следователю внеочередная звездочка обеспечена
10
1
Дед02.03.2024 23:34:07
Ну если могут, то поднимут обязательно.
0
0
Магуыйя03.03.2024 08:26:19
Дядя Саша, как ваше настоящее имя, Санцызбай?
2
1
Гость03.03.2024 09:38:31
Дед, а как они думали, только привлечь для работы на транспорте таким экспериментом ни иначе.
3
5
Гость самая высокая с сибирском регионе... Все мало...03.03.2024 09:57:28
Кормилец , пока неизвестно , но повышать будем... Это о чем... Плата и так самая высокая в Сибирском регионе... Пробки самые большие для населения создал... Что дальше...как то улучшить надо ситуацию... Если нет , пусть другие наведут порядок и обеспечат население водителями и транспортом, а тут всегда нет...
13
0
Однако03.03.2024 10:19:31
Не, это всё классно, конечно, вот только зарплату не могут никак повысить, а цены как за здрасьте... Непорядок, однако!
11
2
Жисссть, однако. Или жЕсссть. Кому как03.03.2024 10:56:32
А че, все правильно, давить, так до конца! Сейчас плату а автобусах поднимут и взлетят цены на такси. Вот и вся арифметика. Таксисты только этого и ждут. И вся моя пенсия 16 тысяч будет уходить на проезд в аптеки и больницы.
6
7
костя03.03.2024 11:18:42
с телезавода уехать оооочень трудно, автобусов 69 мало, впору крылья закупать. добавьте или маршрут или автобусы. очень нужно, пожалуйста.
3
0
КАКТУС03.03.2024 11:34:27
Интересно,...МОГУТ ПОВЫСИТЬ, а когда придет.... МОГУТ ПОНИЗИТЬ? На бензин, на проезд НА...... .
5
3
тоже омич03.03.2024 13:31:53
КАКТУС, пока такая дикая инфляция, о снижении цен можно даже не мечтать
0
5
Алексей03.03.2024 14:04:48
Таб, так они уже перетянулись! 35-40р в маршрутках стоит!
0
4
омич03.03.2024 15:56:31
Андрей

это ты как посчитала в головешке своей?
2
2
омич03.03.2024 16:01:38
благодарные жители нефтов
ну так пиши заявление или трус?
3
0
омич03.03.2024 16:05:55
Алексей

врешь малолетка 40 у газелистов нет.
1
1
Андрей03.03.2024 17:48:59
омич, это ты своему мужу на проезд больше никогда не давала из жадности.
3
0
омич04.03.2024 14:19:08
Гость самая высокая с сибирском регионе... Все мало..
врешь малолетка 25 рублей нигде в сибири нет.
1
0
омич04.03.2024 18:54:40
Андрей
трусливая ты смелая только в инете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич