Новости. Омск

Затон на Зеленом острове хотят отдать частнику в аренду почти на 20 лет

ФОто: Бангкокбук

Стартовая стоимость аренды составляет почти 700 тыс. рублей.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области объявило конкурс на заключение договора водопользования правого берега реки Иртыш. Участок площадью 1829 км расположен в затоне «Зеленый остров» — популярном месте отдыха омичей.

Договор на использование акватории планируется заключить на срок 19 лет и 11 месяцев. Начальная стоимость аренды составляет 696 276 рублей.

Водопользователь, согласно договору, обязан следить за состоянием водного объекта и водоохранной зоны, не нарушать прав других водопользователей, обеспечивать сохранность гидротехнических сооружений.

Акваторию разрешается использовать под размещение плавательных средств (катеров, яхт, лодок, организацию пляжей и строительство причалов и пирсов), сообщил «Омскинформ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
1
Толи лыжи не едут02.03.2024 14:52:59
Толи я чет цифрами не дружу...
Участок площадью 1829 километров за 2900 руб. в месяц?
Вот прям обе цифры смущают.
29
1
Вова02.03.2024 15:42:17
Нохчи в доле?
60
1
омский житель02.03.2024 17:07:22
А город в аренду скоро сдавать будут ?
40
1
ОМИЧ02.03.2024 18:22:18
Это не здесь Леонид Константинович обещал открыть "Губернаторский яхт-клуб"?
8
29
Иес02.03.2024 19:06:46
Вова, нохчи активные а русыз пассивные )))
(русыз с тюркского - безродные)
7
47
Кибика02.03.2024 19:07:42
Слово русский от тюркского слова РУСЫЗ , означает - безродный. Так стали называть монголо- татар.
Почему так их стали называть ? Потому что они стали воровать чужие имена у заморских государств , отрекаясь от своих родных имён. Потому что они взяли себе армянскую религию, Христос был арамейцем ( по новому армянин. Армян до сих пор так и называют - ара)
Потому что эти люди стали есть человечину ( свинья имеет идентичный человеку организм)
Потому что эти люди пьют водку и на праздниках и на похоронах.
В 17 веке царь, татарин Нарышкин ( Пётр первый), насильно заставил всех принять армянскую веру, и с тех пор стали таких людей называть безродными - русыз.
( фамилия Нарышкин от татарского слова нарыш - гранат .)
24
5
благодарные жители нефтов02.03.2024 19:28:54
Кибика, редактор сайта горит желанием познакомиться со статьей 282 УК РФ.Давайте поможем ему и отправим скрины в СК РФ Бастрыкину
12
3
Лосев02.03.2024 19:35:55
Это Бурков не унимается! Всё таки хочет построить самую длинную Набережную в Европе.
10
29
Рика02.03.2024 19:45:01
благодарные жители нефтов, ничего не вижу по ста Атье. Всё чётко и аргументированно Киб Ика изложила.
Правду надо знать и начинать новую жизнь, а не ту которую нам навязали р а зные ц әр И и бо Льшевики Ки...
37
2
Иван Рыбин02.03.2024 19:58:51
Толи лыжи не едут, "1829 км." - не площадь, а местоположение участка в расстояниях от устья р. Иртыш по лоцманской карте. Автор просто не в теме. На фото не затон, а протока на "Зеленом острове", затон восточнее 50 м. Ну и главное - победителю конкурса не позавидуешь в части возможности выполнения им договорных отношений. В водоохранной зоне уже устроена полевая дорога и парковки, что категорически запрещено законом. Качество воды даже независимо от наличия сброса нечистот с водовыпуска 2-х бесхозных коллектора всегда будет отличатся от воды русла Иртыша в худшую сторону, так как заполняемость акватории затона происходит в основном не совсем хорошей водой Оми, что подтверждается разницей в цвете воды руслового тока Иртыша и не проточной воды в затоне. Ну а уж о затонувшем имуществе в затоне надо бы вопрос надзорным органам задать, оно там имеется.
17
4
благодарные жители нефтов02.03.2024 20:00:06
Рика, Товарищ майор и не таких обучал соколиному зрению. Ты главное в ближайшее время из дому не выходи,не поднимай лишнюю статью.
2
10
Валенса02.03.2024 20:16:03
благодарные жители нефтов, та та ры наблюдают за ук ра ми )))
13
3
Омичи02.03.2024 21:03:09
Налетай не скупись. там нечего делать после реконструкции парка вокруг света и перекрытия дорог для подъезда
16
3
Грач02.03.2024 21:05:53
1 затонская улица, такая страшная, может тоже её в аренду сдать? Может красоту наведут
40
3
Омич02.03.2024 22:09:43
Чинуши дорвались до хлебного места, скоро всё в этом парке сдадут, на каждом углу какие избушки уродливые понастроили, и всё не унимаются. Может вам лучше забыть про это место? Без вашей заботы там так хорошо было.
9
38
Покупатель02.03.2024 22:30:06
Парк отличный построили, может и затон не хуже сделают
22
5
Вера02.03.2024 23:01:50
А когда уберут юрту? Почему не выполняют указания? Рядом отдых на природе сносят. Все вывозят. А юрта на месте.
11
3
Вова02.03.2024 23:36:43
Иес, ты, псина, умничать будешь в стойле с ишаками.
19
2
Гребеньков03.03.2024 01:30:54
Ну смешно))) опять отдадут Закриеву!!!!
Ему весь зеленый остров отдали
5
10
Валенса03.03.2024 09:47:52
Вова, ему лучше с ишаками чем как ты со свиньями )))
8
0
Вадим03.03.2024 09:58:51
Такая аренда никогда не окупится. Если толькоине добывать песок.))))))
6
2
Варенька03.03.2024 16:20:37
Гребеньков, они работают а не птздят как ты баба, выкидыш монгольский!
9
6
Арктика03.03.2024 16:50:04
АЗИАТЫ - КРУТЫ !
Вся Россия в Азии находится, только малая её часть голову засунула в жопу Европе. Пора вырвать свою голову из жопы Европы и стать тем кем мы и являемся. И быть настоящим народом, без лжи и вранья в истории !
0
0
омич03.03.2024 17:25:59
Гребеньков

так вы трусливае н выборах сами так решили.
10
5
Вера03.03.2024 20:08:12
Програ, ничего против людей выросших в юртах не имею. У каждой нации свои обычаи. Но я русский человек и живу на своей земле. Я хочу чтобы мой город был современный. Я не хочу видеть юрту да еще с сараями пристройками.
3
0
рим04.03.2024 10:47:06
Вова, чернилы тебя делали. но поляки тебя отделали и сделали пассивом
4
3
Чернила04.03.2024 10:50:01
Вова, Вовка от писты головка әр Мяне тебе дали сво религию а ты их чернилами называешь, со си у них тихо и помалкивай.
Бескожий свинорыл
4
3
Шаман04.03.2024 10:52:00
Вова, ставлю на вашу семью мучительную смерть.
3
0
Пётр Иванович04.03.2024 12:29:19
Сок, Куда хотят туда рулят.
Продажность и жадность везде.
2
0
Вова04.03.2024 17:37:39
Чернила, членожовку свою прихлопни.
2
0
Вова04.03.2024 17:39:44
рим, ты чё несёшь, падаль?
4
1
Агро04.03.2024 18:27:52
Кибика и иес....у обоих головы обрезанные...верхние и нижние...прежде чем писать здесь, сходите в толкан и рукой своей подотритесь, без бумаги, как любите)))
3
3
Татьяна04.03.2024 19:08:39
Вова, слышь свинокожий, епало закрой
2
1
Агро04.03.2024 20:33:06
Татьяна, чернильница выползла))) зацепило Наташку.... Ох и пылюка)))
4
2
Воропай04.03.2024 21:36:00
Агро, а у тебя наверное очко чернильное раз так зациклился на этом
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич