Новости. Омск

Инцидент в школе под Омском произошел из-за того, что ребенок плевался через ручку жеваной бумагой

Фото из архива

Силовики разбираются в конфликте.

Как сообщалось, сегодня СКР по Омской области начали проверку по факту случившегося инцидента в одной из школ Азовского района.

Стала известна предполагаемая причина конфликта между школьником и учителем. Как сообщила в социальных сетях старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, школьник, согласно объяснений, плевал через ручку шариками из жеваной бумаги, написал «Суперомск».

Ранее об этом же рассказали в самой школе.

Напомним, в паблике «ЧП-Омск» соцсети «ВКонтакте» опубликовали анонимную запись якобы разборок между учителем и учеником. В других соцсетях заявили, что педагог избил школьника, однако причина конфликта не указывалась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: школа
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
40
*Бумбaраш*12.03.2024 19:07:00
Инцидент в школе под Омском произошел из-за того, что ребенок плевался через ручку жеваной бумагой, чего учитель с 20-летним стажем работы в этой школе никогда не видел.
Не смешите мои тапки.
27
7
***12.03.2024 19:29:56
*Бумбaраш*, всё верно, подобные выходки в школах часто встречаются. Вспомните себя в детстве, можно подумать, такого у других не было. Никогда это не воспринималось, как серьезный инцидент. Здесь, явно, что-то другое.
12
37
***12.03.2024 19:31:37
Прык скок, другими способами общения с детьми не владеете? А потом удивляемся, почему дети друг друга избивают с особой жестокостью.
34
6
ДеНиС12.03.2024 19:48:45
Со слов мамаши плевальщика-матершинника в этой деревне все родня меж собой. На лицо кровосмешение и как результат - болезни дитяти.
40
5
Олегон12.03.2024 20:02:54
*Бумбaраш*, в сельских школах небольшие классы и ученики там часто не позволяют себе того, что позволяют городские ученики.
Сам не раз это видел. Легко верю этому учителю.
4
26
***12.03.2024 20:41:49
Олегон, тем более, учитель не владеет навыком работы с ребенком-инвалидом. Для них послать на три буквы как за здрасте, они даже смысл сказанного не всегда понимают, мамке с папкой можно, им, значит, тоже. Учителей учат, как работать с подобными детьми!
34
6
*12.03.2024 20:48:32
В школу для УО его отправить.
40
6
*12.03.2024 20:56:52
Надо родителям седло ещё поправить, а этого гадёныша оставить на 5 лет сидеть в одном классе и беспощадно ставить двойки по всем предметам
12
5
***12.03.2024 21:12:30
*, в России сейчас инклюзивное образование. Это означает, что ребенок с УО по решению родителей может сидеть за одной партой со здоровым ребёнком и учителя обязаны всех обучать и находить к ним подход. В спец. школу без согласия родителей теперь никто силой не отправит.
33
5
11112.03.2024 21:28:19
Гадёныша-ученика розгами высечь на улице перед всей школой
8
37
*Бумбaраш*12.03.2024 21:49:02
Вот совсем недавно здесь косуль всем миром жалели. И за бродячих собак горючие слезы проливали.
И эти же комментаторы тут орут, что избитого учителем ребенка надо чуть ли не четвертовать....
Адольфа Алоизыча апологеты однако - тот тоже собак любил, а людей нет. Особенно неправильной национальности.
27
4
Алекс12.03.2024 22:59:29
*Бумбaраш*, от твои изречений уже тошнит.
6
23
*Бумбaраш*12.03.2024 23:21:07
Алекс, правда глаза колет?
43
2
Местный13.03.2024 01:31:41
***, не каждого учителя учат навыкам работы с инвалидами. Это не входит в общую программу.
У меня знакомая - учительница в сельской школе. Ведёт несколько предметов плюс классное руководство. За режим работы 24/7 оплата чуть больше 30 тыс.
А теперь вопрос - где за такие деньги найти высококвалифицированных учителей-педагогов-дефектологов, которые будут терпеть все заскоки неадекватных детей неадекватных родителей?
Я сомневаюсь, что на место того учителя, которого выбесил не совсем адекватный ребёнок, стоит очередь желающих. Просто школа осталась с тем же учеником, но без учителя.
50
3
Гарри13.03.2024 02:59:18
Педагог поступил правильно с маленьким хамом срывающим урок и оскорбляющим матом взрослого учителя в школе . мамашу этого мальчика оштрафовать и обязать вместе с сыном извиниться перед УЧИТЕЛЕМ .
36
2
омский житель13.03.2024 07:32:47
Необходимо обязать мать вместе с маленьким хулиганом извиниться перед Педагогом , а директору школы уговорить его вернуться . Видимо мать вообще не занимается воспитанием если ее чадо в школе ругается матом на Учителя и это в казахской семье где всегда чтут старших по возрасту .
0
0
Омское болото13.03.2024 08:53:49
Без Бастрыкина здесь полный висяк!!!!
18
1
Кошелев13.03.2024 09:16:29
Со временем,он в этой школе всех учителей разгонит или будет шантажировать
2
17
Омичка13.03.2024 09:17:39
омский житель, чувствуется, вашим воспитанием в своё время никто не занимался... Кроме как распускать руки и избивать детей не на что не способны?
3
22
Омичка13.03.2024 09:20:56
Местный, дело даже не в ребенка-инвалида. Человек не может себя контролировать. Возможно, это не первый эпизод. Он с такой лёгкостью его избивал, чувствовал свою безнаказанность. Если такого "педагога" оставить в школе, что дальше будет?
5
18
***13.03.2024 09:27:38
Эти незаменимые "педагоги" бьют себя в грудь. Кто, если не мы, да кому вы нужны. Ведут несколько предметов, на деле, ни одного реально не знают. Дети ходят в школу, потому что надо. По школы идут к репетиторам, т. к в школе с такими "педагогами" знания получить невозможно, да и находиться в школе, судя по этой статье, не всегда безопасно.
1
0
Ёж13.03.2024 09:37:30
***, это они то радости общения с УО пассажирами работают в таких условиях.
21
0
Ёж13.03.2024 09:39:59
Омичка, ментальные инвалиды должны учиться в соответственных учреждениях.Как и было.
0
0
Дэбил13.03.2024 10:00:58
*Бумбaраш*, это Смолин сказал?
18
2
Аххх.13.03.2024 10:02:37
***, идут к репетитора как раз из - за таких детей, которые не дают учителю все внимание уделять нормальным детям, а приходится львиную долю времени успокаивать и "учить" не адекватных..
2
11
***13.03.2024 10:11:24
Аххх., все претензии к администрации школ, которые формируют классы. Они все должны иметь квалификацию, менеджер в образовании. Вот и пусть принимают грамотное управленческое решение и создают для талантливых учителей нормальные условия работы. Учителей, которые распускают руки, нужно гнать из школы.
4
4
***13.03.2024 10:22:47
Грамотный руководитель школы всегда подберет нужные слова для родителей особенных детей, чтобы родители сами захотели отправить своих детей в спец. школы. Многие коррекционные школы в Омской области сейчас материально укомплектованы так, что им по завидуют обычные школы, там и адекватные учителя, и хорошее бесплатное питание. На зарплату и условия труда тоже не жалуются, все понимают, что это их работа.
10
1
Тоже омичка13.03.2024 10:26:05
Омичка, вы своими глазами видели, как ребёнка «избивали»? на видео такого не было
1
1
Омичка13.03.2024 10:28:45
https://m.bk55.ru/news/article/230283/?source=lenta Здесь подробно все описано.
0
1
Омичка13.03.2024 10:33:49
Тоже омичка, https://m.bk55.ru/news/article/230283/?source=lenta
8
0
Фиалка13.03.2024 10:36:09
Администрация сельских школ осознанно держит сложных детей в школе, т.к в школах подушевое финансирование. За кого они деньги будут получать?
3
0
Гы13.03.2024 10:43:36
слово пацана.
Поди еще и на классном часе смотрели))
4
3
а-ха-ха13.03.2024 10:50:17
Школы погрязли в коррупции, во взяточничестве.
За мзду(желательно большую)могут нарисовать по всем предметам 5.
Существует негласное правило, детям чиновникам и большим шишкам дадут списать даже ЕГЭ.
Так что, молчали бы. Плевался и что? Администрации любого учебного заведения вытворяет дела намного похлеще. И, почему-то вы все помалкиваете.
3
5
Местному13.03.2024 11:03:07
Не врети, с 1 марта только за классное руководство будут платить около 12-13 тыс.
А что они делают?
Если не нравится работать в массовой школе, создайте свою, станьте там директором, отсеивайте детей по внешним признаком, потому что они не такие, как вы их себе представляете. Главное желающих найдите, чтобы кто-то вам доверил своих детей, да и еще и платил за это.
Переподготовку у нас никто не отменял. Не хватает знаний для работы с детьми, можно подтянуть, изучая не только материалы, которые вам выдают, но и доп.литературу, которая сегодня есть в бесплатном доступе на многих эл.ресурсах.
Хороший учитель-вечный студент!
5
2
Из Тары.13.03.2024 11:17:19
У нас преподаватель биологии на уроке классифицировала птиц, как млекопитающих. И это не было оговоркой. Вот чему может научить такой "педагог", в "лучшей" школе города.
6
2
Усталый наблюдатель13.03.2024 11:22:20
Всё делать надо похитрей. Учитель должен владеть массами. Подговорить втихую старших ребят и устроить в туалете урок вежливости уродцу. Я так и сделал однажды - дал в лоб без свидетелей.
9
2
Сам себе на уме13.03.2024 11:33:55
Местному, не смешно. Вы из учителей кого хотите сделать? Прислугу? Вы ничего не путаете? Вы не в ресторане.Они итак учатся. Всю жизнь. Идите... Создайте... Потянутся... Учителя не обязаны заниматься перевоспитанием. Особенно, если родители не считают такое поведение своего чада ненормальным и всячески выгораживают и его и себя. Пусть академиков психологов- педагогов заказывают. Прямо в аул. Загнали нормальных учителей в яму. Моральную и социальную.
3
6
Фиалка13.03.2024 11:41:30
Сам себе на уме, никто силой их в школу не тащит, не преувеличивайте. Каждый сам выбирает себе профессию. Не можешь, не справляешься -не работай. В стране с рабочими сейчас напряженка, вакансий много.
1
0
Сам себе на уме13.03.2024 11:43:50
И пусть попробует в Академика плюнуть или послать матом Денег хватит оплатить иск? Или в контракте будут учтены действия ученика?
1
0
Сам себе на уме13.03.2024 11:49:45
Фиалка, из серии- дверь напротив? Вас сюда взяли? Вот вы сами и не фиалка вовсе. Росянка.Я вас в больницы тоже не тащу. Сами идете.. Или вообще заносят.Не желаете получить плевок из трубочки? На всех теплых мест не хватает, даже если фиалка. Сегодня фиалка- завтра сушняк на помойке.
1
3
Сам себе на уме13.03.2024 11:52:51
Фиалка, вы идеалистка? Сегодня фиалка, а завтра сухостой на помойке. Объект для учеников с обильным слюноотделение.
2
2
Фиалка13.03.2024 12:13:32
Сам себе на уме, вы свою ущербность при себе держите, не заражайте людей своей ядовитой слюной.
2
5
*Бумбaраш*13.03.2024 14:37:02
А теперь как должно быть по закону. И по государственному, и по божьему.
Избиение взрослым ребенка - это тяжкое уголовное преступление.
То, что этот ребенок инвалид - отягощающее обстоятельство.
То, что ребенок избит на глазах других детей -отягощающее обстоятельство.
То, что ребенок избит человеком, которого государство пять лет бесплатно учило этого не делать - отягощающее обстоятельство.
В итоге лет 20 лет строгого режима и СВО - как единственный шанс исправить этого горбатого.
1
1
Екатерина13.03.2024 14:39:34
Не оправдываю поведение этого ребенка,но все,кто пишут,что дети невоспитанные,поэтому с ними невозможно работать,не думали о том,что у каждой семьи разные нравственные стандарты?Я не говорю о том,что ребенку допустимо материться и т.п.,а говорю о том,когда в семье более высокая нравственность,а поведение учителя может повергнуть ребенка в шок?Я сталкивалась с такими ситуациями,когда мой ребенок услышал оскорбления от учителя в адрес одноклассника.У него в голове не укладывалось,что кто-то кого-то может обзывать,а тем более взрослый человек ребенка.Пошла с этим вопросом к завучу,на что услышала ответ:"А чо такова?Не привык слышать такие слова?Пусть привыкает!Не вашего же обозвали".Не сравнивайте учителей старой и новой формации,это разные поколения,с разным уровнем нравственности и морали.
5
0
АРТИСТ13.03.2024 15:20:21
А суть в том, что ШКОЛА, как любое ПРЕДПРИЯТИЕ - функционирует по законам и правилам, прописаным в трудовом кодексе и по правилам внутринего распорядка учебного заведения. Причом здесь эмоции? Любой ученик, как и учитель должены соблюдать правила и законы.
Что будет , если - водить машины будут не по правилам, а как вздумается!?
Что будет если на проиводстве подчиненные будут посылать матом начальство?!
Ну пусть его мамаша проведёт теперь ,хоть пол урока в этой школе. Поражает вот это современное всезнайство, если у тебя хватает ума рассматривать странички в смартфоне - это не значит, что у тебя хватит ума и способностей вести уроки, лечить, водить городской транспорт. Сифон по раковиной поменять - тоже соображать - надо!
Резюме: учителя - вернуть в школу, мамаше сделать втык, чтоб не бегала по инстанциям.
Вот с пацаном всё сложнее - не вижу я его будущего в розовых тонах, не вижу!
5
0
гость13.03.2024 15:49:09
Если у ребенка психическое заболевание и он не осознает своего поведения и не понимает, что ему говорят- такой ребенок не может посещать общеобразовательную школу. Его поведение будет разлагающе действовать и на остальных учеников. А освоить школьную программу он не сможет. Для таких детей есть коррекционные школы или домашнее обучение.

В обычном классе больной ребенок только отвлекает учителя. На остальных детей просто времени не останется.

Родителит отправляют тебенка в школу просто с глаз долой?
1
4
артисту13.03.2024 15:59:02
повторно напишу-не пропускают.
Вы где видели, чтобы за нас(родителей) кто-то пришел на работу и выполнял ее??
Кто снял обязанность с учителей учить детей? Кто разрешил в стенах школы заниматься репетиторством?
2
4
Вы о чем !!13.03.2024 16:04:27
Поведение ученика-это следствие работы самой школы!
Деньги...деньги, рейтинг.. конкурс, олимпиада...написать за ученика. И этим у нас не брезгуют!
Ах,да,за это же сегодня премии дают!
А нет денег, ну тогда в коррекционку! Это раньше на детях крест не ставили. А сейчас перешагнут и пойдут дальше.
1
2
никчемный министр13.03.2024 16:14:36
Полная деградация Омского образования.
3
0
Сам себе на уме13.03.2024 16:19:21
Вы о чем !!, это система, а не школа. Какую создали за 30лет демократизаторы, ту и имеем.
6
0
гость13.03.2024 16:31:34
Родители совсем не хотят нести ответственность за воспитание своих детей и их поведение в общественном месте.

Ругаться матом детей, явно, учат не учителя в школе. Эта наука идет от семьи и только. Сейчас многие родители детей воспитывают на криках и на матах . ЕНо от учителей требуют культурного обращения. А воспитанные такими родителями дети просто не понимают нормальную речь.
4
0
Сам себе на уме13.03.2024 16:32:18
артисту, это дает детям, взявшимся за ум, шанс . Знаю таких репетиторов. Это бесценные кадры. В лучшем смысле. Нехватка учителей.
Фиалка, уверен, что вы считаете ядовитыми, всех,кто не с вами. Для таких у меня одно предложение-проявить энтузиазм, выйти в поле. Заняться непосредственно делом. И на хлеб насущный отработать. Покажите пример благородства. Сделайте из этого плевуна человека. Может он космонавтом захочет стать? Вперед, очереди нет!
6
0
113.03.2024 16:34:49
Да я тоже плевал в школе (в трубочку) НО НЕ НА УРОКЕ!. МАТЫ - вот проблема номер один сегодня. Недавно услышал как матерятся девочки на улице - маленькие. ОНИ НЕ РУГАЛИСЬ МАТОМ. Они им разговаривали. Они не боятся, что кто-то их услышит. ИМ ПОФИГ - Им НИКТО НИЧЕГО НЕ сделает - а скажут - пошлют. ЛЮБОГО. МАТОМ. Меня послали многоэтажным. Я слышал , как может материться КОЛХОЗНЫЙ КОНЮХ - уже не актуально. Девочки заткнут любого конюха. НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ _ ПОКОЛЕНИЕ МАТА!
5
0
гость13.03.2024 16:41:22
Кто из родителей хочет, что бы его дети учились в классе с такими неуправляемыми больными одноклассниками, которых пол урока нужно просто уговаривать пристойно себя вести? А ваши дети потом пойдут к репетитору, потому что учитель просто не успел объяснить материал на уроке.

Однозначно, пацана нужно переводить в коррекционную школу.
1
3
гостю13.03.2024 16:50:09
Вы в лесу живете?
Среда учит. Социум. В школы зайдите. Мат с порога.
А грамотность современных учителей?!
Умение разрешать конфликты, соц.психология .Этому перестали учить будущих учителей?
Просто оглянитесь и посмотрите на себя адекватно со стороны. Нет у него возможности быть другим. Ну нет.
1
0
не вижу связи13.03.2024 16:54:28
у нас нет таких детей, но дети почему-то ходят к репетитору.
2
3
***13.03.2024 16:57:54
гость, инвалидность бывает разная, возможно, с интеллектом там всё нормально. Ребенок ведёт себя как всё его окружение и маты, возможно, у него вылетели машинально, во многих деревнях этому уже норма, не говорю про город. Если уже учитель позволяет себе опускаться до такого уровня, чего мы хотим от ребенка. С волками жить- по волчьи выть.
1
4
***13.03.2024 17:02:44
Мы же не позволяем своему руководству на работе себя избивать, унижать, почему беззащитный ребенок должен это терпеть? По действиям данного учителя реальная уголовная статья.
1
1
Фиалка13.03.2024 17:07:02
Сам себе на уме, выходила, как вы говорите, в поле. Качественно выполняла свою работу и всё. Мои ученики поступали в ведущие вузы страны, некоторые из них успешно живут и трудятся за рубежом. Ученики были из самых разных социальных слоёв, всех учили, не делили на плохих и хороших.
3
0
Тоже омичка13.03.2024 17:14:15
Омичка, все описано со слов. На видео избиений не видно
1
1
Диверсия против будущего13.03.2024 17:18:46
Действительно, раньше УЧИЛИ. Сейчас совершенно не хотят ничего делать. Включат презентацию, после просмотра-тест. Вот и все образовании.
2
0
КАКТУС13.03.2024 17:22:00
Кошелев, согласен, будет борзеть дальше .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич