Новости. Омск

Гостиница, пекарня, тренажерный зал: омский минстрой показал, как оборудован новый корпус ОмГУ

Фото: Минстрой

Системы жизнеобеспечения и безопасности проверены. (ФОТО)

В только что отстроенном корпусе Омского госуниверситета им. Ф. М. Достоевского, расположенного по адресу ул. Фрунзе, д. 6, имеются гостиница для студентов и тренажёрный зал.

Как рассказали в региональном минстрое, на верхних этажах высотного здания подготовлены помещения для круглосуточного пребывания людей.

Согласно проекту, в учебном корпусе построена и гостиница. Она пригодится студентам заочной формы обучения, а также специалистам, приезжающим в Омск по программам повышения квалификации.

В здании смонтировано современное спортивное оборудование для тренажёрного зала.

Завершена комплектация столовой.

В пищеблоке, расположенном в цокольном этаже, размещается технологическое оборудование для хранения исходных продуктов и приготовления блюд, причем не из полуфабрикатов.

В столовой будет и собственная пекарня — для нее уже установлены специальные духовые шкафы.

Зал для приёма пищи в новом корпусе университета рассчитан на 400 человек.

«Здание сделали очень редкой для учебных учреждений этажности. В центральной части учебного корпуса 11 этажей. Университет располагается на значимом перекрёстке улицы Фрунзе и образно представляет собой часть въездных ворот с метромоста в центральную часть города», — отметил директор проектного института «Венец» Сергей Стариков.

Нужно отметить, что специалисты уже проверили работу противопожарной и других систем жизнеобеспечения.

Остается добавить, что завершением строительства занимались представители ООО «Строительные материалы Сибири».


Согласно технической документации, площадь объекта составляет 22 039 кв. м. Высота здания — 52,7 м. В нем 12 этажей, включая один подвальный.

Новый корпус ОмГУ способен вместить 1 649 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
7
Усталый наблюдатель18.03.2024 14:23:00
Вздох облегчения!
43
5
Выпускник ОмГУ18.03.2024 14:48:17
понты и ни чего стоящего. Вы существующие факультеты оснастите как положено (химический, физический, математическии) лобраториями, приборами, реактивами. Эти факультеты основа ОмГУ Отремонтируйте общежития. Решите вопросы с квалифицированными преподавателями. %0 лет униве6рситету, а докторов наук кот наплакал.ни одного член-кора не говоря уже об акадениках.В общем печель с понтами и шариками
17
4
.18.03.2024 15:31:39
Печи в пекарне UNOX. А как же импортозамещение ? Могли бы и российский АБАТ установить, качество приемлемое, сервис, ну и цена конечно.
16
2
Ирина18.03.2024 15:42:52
Тараканов в общежитие привезут ?
37
4
Джабраил Иванович Шмякиньш18.03.2024 16:19:22
Отличный корпус, особенно если там будет сидеть другой ректор, ура!
17
5
Вадим18.03.2024 21:19:25
Этот корпус так далеко от остальных, что не весь функционал понятен. Гостиница ? Всë то же раньше решала общага, во всех институтах они есть. Столовая это хорошо, но она большая, они хотят кормить всю округу ? Спортзал, хорошо , но в институтах есть кафедра ,зачем ? Как то вот не родной университету корпус !?
24
2
Джабраил Иванович Шмякиньш18.03.2024 22:45:46
Кто-то минусы ставит. К сожалению - ректорские лизобоюды еще есть. Слюной экраны не закапайте. Маму родную продадите за его сахарные косточки. Скольким людям нормальным зла причинили. Я думаю это просто так не пройдет.
15
0
Vivien18.03.2024 23:33:24
А какие факультеты там разместятся? Все или избранные? Что сделают со старыми корпусами? Общагу из Нефтяников тоже перенесут поближе к новому зданию или студентам теперь из общаги ездить через весь город? Тренажерный зал такой примитивный.. на целый университет вот такую комнатушку с двумя тренажерами выделили и сколько украли на этом деле? У нас студклуб в подвале лучше был.. Столовая с настоящей едой - это классно, еще бы еду продавали недорого для студентов, как это в наше время было, в 80-х.. и студентам подработку бы давали прямо в универе на обслуживании всего этого.
1
14
Vivien18.03.2024 23:41:41
Джабраил Иванович Шмякиньш, а что ректор сделал плохого? Я не в курсе.
11
1
119.03.2024 10:31:51
Vivien, В вузе надо учиться, а не мышщы качать, а голову!
4
0
ДД19.03.2024 11:01:18
"Она пригодится студентам заочной формы обучения"

Верим, верим.
1
0
омич19.03.2024 15:01:11
школота трусливая так скажи кто ты трусливая школьница
7
0
Dmitri19.03.2024 20:26:19
Осталось сменить руководство и набрать квалифицированный профессорско-преподавательский состав -- и можно открывать приём студентов))
4
0
Доблестные19.03.2024 22:49:11
На 1600 человек, очень маленький тренажёрный зал. Пускать по два человека будут? По записи, видимо?
14
0
Джабраил Иванович Шмякиньш20.03.2024 00:24:21
Завтра судьбоносный день. Если все вменяемые люди области хором скажут: "Прощай, Серёга Замятин", то чудо вполне может произойти. Ждем завтра. И пусть справедливость восторжествует.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич