Омский «Авангард» вырвал победу у «Локомотива»

Матч не стал последним для «ястребов».

Накануне, 28-го марта в Ярославле состоялся матч омской хоккейной команды «Аванагард» и местного «Локомотива». Напомним, что в рамках плей-офф «Авангарду» с «Локомотивом» предстоит серия до четырех побед, в рамках которой ярославцы вырвались вперед с тремя победами против двух. Одна из таких встреч стала особенно громкой — во время нее «Локомотив» нанес омичам сокрушительное поражение со счетом 7:0.

Таким образом, встреча 28-го имела в определенном плане решающее значение.

Стоит отметить, что в состоявшемся накануне матче «Локомотив» сумел вырваться вперед уже в первом периоде, забив первую шайбу, а во втором — увеличили разрыв до 2 шайб. Тем не менее, вскоре Игорь Мартынов и Семен Чистяков последовательно сравняли счет, а затем Николай Прохоркин забил еще одну шайбу в ворота ярославцев.

Третий период прошел в активной, но безрезультатной борьбе. Матч таким образом завершился со счетом 3:2 в пользу «Авангарда».

Следующий матч против «Локомотива», состоится уже 30-го марта в Омске. На данный момет счет побед у команд равный.