Новости. Омск

Коношенко ударил ногой камеру фотографа «ТРИЭС»

Крыльцо Куйбышевского райсуда города Омска. В кадр случайно попали люди, похожие на юриста Дмитрия Авдеева и бизнесмена Дмитрия Коношенко
Сегодня бизнесмен Дмитрий Коношенко, недовольный тем, что был заснят в общественном месте, ударил ногой камеру фотографа «ТРИЭС» Ирины Губаревой.

В объектив фотокорреспондента Коношенко попал на выходе из Куйбышевского райсуда. Происшествие случилось после процесса, где коммерсант пытается отсудить две иномарки у своей матери. Эти машины были арестованы в счет погашения долга Тамары Коношенко перед ООО «Булгар».

Бизнесмен делано улыбнулся, неспеша подошел к девушке и неожиданно с размаху ударил ногой по фотоаппарату. Корреспондент Виталий Ганнащук мягко его отстранил.

Истец начал ругаться, видимо, недовольный тем, что угодил на фото в общественном месте. Не получив внятных комментариев о хамском поведении от Коношенко, журналисты пошли прочь. Коношенко догнал их бегом, схватил Ганнащука за шею, попытался пригнуть его и, похоже, свалить журналиста на землю, но ему это не удалось.

- Какое право ты имеешь писать про меня и маму?! - кричал Коношенко, далее пошли нецензурные выражения. - На ... ты ходишь на мои суды, кто тебе дал право?! ... Ты дебил. Ходорковского тоже осудили, но вся страна знает, кто он такой, он же невиновен!..

Дмитрий Коношенко — один из самых известных авантюристов Омска. Был судим за совершение 11 преступлений, в том числе за доведение до самоубийства.

Журналисты издательского дома «ТРИЭС» планируют обратиться в полицию.

Виктория Мирная

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андреq12.11.2013 17:45:26
неадекват, так вы бы его сразу в больничку для нервно расстроившихся отправили
0
0
Иван12.11.2013 17:49:03
Скотина, поднимать свои пакли на девушку... Обеспечьте ему еще один суд
1
0
ротмистр Скабеев-Кудасов12.11.2013 17:56:52
Мелкая ничтожная личность этот Дмитрий как его там - Коношенко!
Надо изготовить стикер "Я сужусь с мамой!" и наклеивать ему на машину, пусть все прохожие мимо идут и смачно плюют ему в лобовое стекло! Так оплёваный пусть и ездит!
0
0
Шнапс-тринке12.11.2013 17:59:57
Работяги... Оттого и страна вся в жо...е. Только - воровать на уме, стырить и спрятать...
0
0
Ирина12.11.2013 18:13:16
мразь! поднял - даже не руку! - а ногу на девушку. триэс, уделайте этого морального урода по полной! скот!!!!
0
0
Ильич)12.11.2013 18:19:29
Вы бы фото подписывали кто из них гоношенко?
0
0
Знающий12.11.2013 18:24:19
Коношенко справа.
1
0
АВА12.11.2013 18:42:48
а кто это конющленко? че это?
0
0
адвокат12.11.2013 19:18:42
Как то слабенько по сравнению с изнасилованием беременной польки..
0
0
тырыпыры12.11.2013 19:25:50
Журы. А давайте жить дружно. Все эти ссоры публичные - и вот вам результат. Дискредитирована профессия в Омске, вот и борзеют эти пупсы, и на вас руку поднимают. Вам пишу, а не другим "журналистам", которые матом своих же коллег кроют. Берегите цех. Верю, что услышите. Кроме БК что еще осталось-то ((( Девушке вашей и пареньку сил и здоровья, все делают правильно, держитесь.
0
1
Oleg196812.11.2013 22:07:19
Н* фотографировать без разрешения !
Правильно сделал .
Вы все время совершаете ошибку, вводя мораль в бизнес .
Боксер же не возмущается ударам по голове - так и в бизнесе - это такая игра, по своим правилам .
Дмитрий Леонидович прекрасно в нее играет и на беспредел никогда не шел .
Суд с матерью - такая же комбинация, в пределах правил .
0
0
Максим12.11.2013 22:43:13
Если суд с матерью - игра в комбинацию??? О чем еще говорить... С этим конченным мерзавцем и с Вами, Oleg1968, все понятно. Как таких еще земля носит... Получит еще одно разбирательство, "Триэс" ему это так точно не спустит. Да еще и опозорят на весь город.
0
0
12312.11.2013 22:47:13
Олегу. Свои правила - это что? Кодекс козлов, которые и мать родную продадут? Если вас это не удивляет и не коробит, типа че тут такого, вам не среди людей надо жить.
0
0
Oleg196812.11.2013 22:55:35
Это он вместе с мамой за нос истцов по другим делам водят .
Судя по всему денег ему заняли под проценты, а он кинул ?
Сейчас такими статьями пытаетесь такого \"матерого человечищу\" уесть ?
0
0
Тобби и Бобби12.11.2013 23:30:30
"Сейчас такими статьями пытаетесь такого "матерого человечищу" уесть?" Зы-зы!
Матёрым человечищем был Паниковский, теперь это сатирический персонаж Ильфа и Петрова!
"Триэс" ,если захочет, сделает из Коношенко и мамы его "паниковского №2" и никто ему больше в долг не даст!
0
0
ok12.11.2013 23:57:42
ещё бы журналюгам которые заказные статьи пишут по ручкам, по ручкам
0
0
Тимофей13.11.2013 00:03:00
Дурашки, в долг он сам кому хочешь даст.
0
0
Сергей13.11.2013 00:56:03
"Коммерсант пытается отсудить две иномарки у своей матери" - в принципе, уже после этой фразы все ясно с моральным обликом товарища. А ударить девушку-корреспондента, это для него так, дополнение.
0
0
Рая13.11.2013 01:07:42
Хмм... Фраза " Ганнащук мягко его отстранил" явно нацелена на то, чтобы НЕНАВЯЗЧИВО подчеркнуть благородство и мужество известного журналиста и на чётком контрасте изобразить редкого аморального мерзавца Коношенко. Писалась эта картина маслом, очевидно, дружным тандемом Виктории Мирной и далеко не мирного Ганнащука. Неинтересно. Пресно. Зло и лживо.
0
0
??13.11.2013 08:35:43
Ганнащук чуть ли не единственный журналист Омска, который поднимает интересные темы, действительно значимые и интересные для Омска. Никто бы не узнал ни про бутлегеров из Старого Кировска, ни кто такой Коношенко-уродец, который старух запугивает расправой. так что не надо тут на него накидывать. И это можно приравнять к нападению и почему бы об этом не написать. Это не тот позорный поступок спортивного недожурналиста Янчицкого, которого обозвали ё\"\"ным ботаником и он аж в КХЛ написал. Теперь просто все так его и зовут.
0
0
Игорь1013.11.2013 08:55:11
Про бутлегеров из Старого Кировска как раз весь Омск прекрасно знал. Только создавалось ощущение, что \"не знала\" только полиция. Но и то весь Омск знал почему полиция \"не знала\".
0
0
Кид13.11.2013 09:21:26
Ахаха)))))) И Виталик тут отметился. Обычно он только на женщин копает и тискает свои статейки. Каков герой - злой Дима Коношенко кидается на беззащитную девочку, а Виталик его мягко отстраняет)))) и не дает себя нагнуть!!!!!
1
0
АТВ13.11.2013 09:30:25
Мерзавец Коношенко. И мерзавцы те, кто его пытается выгородить. Если 11 уголовных дел весит на этом ушлепке, то ему место в другом месте. Еще и про Ходорковского вспомнили. Быдлячья страна и правосудие, когда мерзавец гуляет на свободе, при этом десятки потерпевших безуспешно оббивают пороги судов. А судиться с матерью - это верх ублюдства. Какая бы хитро-выгодная операция за этим не скрывалась. Предлагаю сделать этого урода "Античеловеком года"!
1
0
Она самая13.11.2013 09:39:10
урод моральный...понял,что если бы не дай бог замахнулся на журналиста,светила еще статья..так решил пнуть фотоаппарат, который стоит больше,чем его серая жидкость в мерзкой башке
0
0
Эльдар13.11.2013 10:06:46
называется собрались овцы на водопой.
0
0
акушер13.11.2013 10:09:17
?? "старух запугивает расправой"- это про мать Коношенко? Если она старуха - зачем ей две иномарки? Отдай сыну , и пусть идет себе с богом. а то позориться на старости лет...
0
0
Знающий13.11.2013 10:43:29
Дмитрий, Ирина Лопухова (это же ваша любовница?), перелогиньтесь. Так и подписывайте себя, не надо прятаться за псевдонимами Тимофей (Эльдар) и Рая.
0
0
кузя13.11.2013 10:45:50
да коношенко просто мачо
таскает маму по судам
пнул девушку корреспондента
и журналисту навалял
0
0
Эльдар13.11.2013 10:53:15
Да тёркой комментариев БК уже не спасти. Всем отделом стараются ха-ха-ха
0
0
Эльдар13.11.2013 10:59:51
Знающий, Ты время не теряй иди очередную заказуху стряпай,
0
0
Качубей13.11.2013 11:15:13
Интересно, а если бы журналисты ТРИЭСа ему хлебало разбили, наверное тут же побежал назад в суд, жаловаться.
0
0
Эльдар13.11.2013 11:20:18
Нет он их приласкать хотел, а те не поняли...
0
0
guest13.11.2013 11:40:12
реально, а что можно человека фотографировать без его разрешения?
0
0
Эльдар13.11.2013 11:54:21
Конечно нет! Вот и люди недовольны репортёрским беспределом.
0
0
Эльдар13.11.2013 12:01:53
Конечно, по закону запрещено!
0
0
Асгард13.11.2013 14:03:34
На страницах БК55 чувствуешь себя как дома. Все друг друга знают, за никами по IP вычисляют, общих тем для разговором куча. Доставляйте и дальше!
0
0
Дмитрий Авдеев13.11.2013 14:24:23
Дам кое-какие пояснения по поводу использования изображения гражданина. Смотрим ст. 152.1 ГК РФ

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
 3) гражданин позировал за плату.

То есть, изображение Авдеева и Коношенко на фотографии к статье является основным объектом использования (там больше никого нет в кадре), согласие на их использование не получено, поэтому их использование незаконно, соответствующие заявления сегодня будут поданы в редакцию БК.

Корреспондент знает, что можно фотографировать в общедоступном месте, но не дочитал закон до конца, в общедоступном месте можно фотографировать граждан и использовать их фото, но только не в качестве основного объекта использования, фотографируйте у входа в торговый центр поток людей и размещайте где хотите.
0
0
Дмитрий Авдеев13.11.2013 14:41:08
Теперь касаемо сути самой статьи. Поскольку автор обнародовал данную статью, а тем более он не был участником этого события, то он должен быть готов подтвердить достоверность содержащейся в статье информации - вот ему и вопрос - чем и как Вы можете подтвердить то, что написали? Такую историю можно рассказывать друзьям за чашкой чая, но когда Вы обнародуете информацию такого толка, то она всегда влечет определенные репутационные последствия для участников статьи, поэтому писать такие статьи преждевременно, пока у Вас не будет достаточно аргументов, чтобы подтвердить информацию.

И да, модераторам - в комментариях содержатся прямые оскорбления участников описываемого события, в том числе с использованием ненормативной лексики - почему Вы не модерируете такие сообщения?
0
0
фотограф13.11.2013 14:46:29
Ошибаетесь, милейший!На фотографии изображено крыльцо Куйбышевского районного суда, а фотографировать здания судов снаружи - можно. Удачи вам в нелегком деле сутяжничества)))) И наймите хороших юристов.
0
0
омич13.11.2013 15:36:02
А за умышленное причинение вреда чужому имуществу есть ведь статья, правда:-))) ст. 167 УК РФ. Да и хулиганку ст. 213 УК РФ никто не отменял. Советую доставить неудобства данному гражданину по факту его непонятного поведения. Пусть в футбол поиграет на проспекте с веником в руках...
0
0
Тимофей13.11.2013 15:37:11
А теперь БК начал извиваться, подписи под фото менять...
0
0
Тимофей13.11.2013 15:38:23
Тухлая тема
0
0
отто Андрееву13.11.2013 15:52:50
Плевать на ваши выписки. Так же как хотел плевать ваш подзащитный на всех остальных людей. 11 уголовных дел, а он гуляет без конвоя! Грош вам цена как юристу, если вы защищаете такую нечисть. Подавайте на меня в суд тоже.
0
0
Миша14.11.2013 12:03:31
Коношенко - мошенник и авантюрист! Должен, а долги не отдает! Пытается всячески юлить, но не отдавать! Предупреждаю всех его контрагентов - утром деньги, вечером стулья! С ним только так!!!
0
0
Тимофей14.11.2013 13:41:22
Миша, а интересно кому же то он должен?
Есть факты?
0
0
Решительный14.11.2013 13:48:01
А вот нам известно, что Коношенко вообще никому ничего не должен, в отношении него нет исполнительных производств и решений суда., и даже кредитных обязательств. он успешный бизнесмен, против которого БК стряпает заказуху.
0
0
Решительный14.11.2013 14:05:56
БК хоть бы потрудились проверить инфу из открытых источников. Доподлинно известно, что Коношенко вообще никому ничего не должен, в отношении него нет исполнительных производств и решений суда., и даже кредитных обязательств. Коношенко — успешный бизнесмен с которым сотрудничает большое количество предпринимателей. Осквернение имени честного предпринимателя, публикация откровенной заказухи и это удел некогда солидного издания растерявшего свои позиции. Очень жаль...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич