Новости. Омск

В соцсетях появились видеоролики с человеком, похожим на Двораковского

Сразу несколько роликов социальной рекламы привлекли всеобщее внимание, так как в кадре главным лицом стал мэр Вячеслав Двораковский со своей семьей — женой и сыном. (ВИДЕО)

В просторах Всемирной паутины появился ряд роликов с участием или якобы участием омского мэра Вячеслава Двораковского. Любопытно, что официально социальная реклама была выложена в сеть еще год тому назад председателем совета директоров ЗАО «Омские городские СМИ» Сергеем Шалаевым, но всеобщее внимание она получила только сейчас. Особенно лиричным выглядит ролики «Крапива», посвященный «нашим мамам, которые так и не попробовали настоящего супа» и «Рыбалка».

На первом видео градоначальник со своей супругой Валентиной и маленьким сыном, которого играет внук, сидят за обеденным столом и едят суп с крапивой. Ребенок восхищается вкусным овощным супом и удивляется, почему его бабушка — мама Вячеслава Двораковского не любила его.

— А ты убери из этого супа лук, соль, перец, — говорит Валентина Двораковская.

— Картофель, морковь, помидоры... и что останется? — спрашивает у подростка градоначальник.

— Одна вода? — уточняет ребенок.

— Ну почему же одна вода, а крапива? — говорит Двораковский.

Действие на втором видео происходит на природе, у воды. Ребенок режет буханку хлеба и роняет на землю один ломтик. После увиденного градоначальник начинает рассказывать подростку о нелегкой судьбе его близких родственников, которые не позволяли себе такой оплошности.

— Моя мама — твоя бабушка рассказывала, как они обедали и ужинали. Свечкой стеариновой намазывали сковородку и жарили на ней картофельные очистки, если они, конечно же, были, — уточняет первое лицо города.

— Очистки? Зачем? — постановочно удивляется ребенок.

— Чтобы выжить. Чтобы я, ты, твои дети — никто из нас больше не ел картофельные очистки на стеариновом масле. Никогда! — говорит под грустную мелодию мэр.

После этого Вячеслав Двораковский, видимо, от нахлынувших воспоминаний, чтобы ребенок не увидел слезу, встает и уходит к озеру, где стоят удочки. Понимая, что пришлось пережить старшему поколению, ребенок поднимает кусок хлеба и сдувает с него приставшую пыль.

Этот ролик, если верить Шалаеву, Двораковский посвятил «близким, которые ушли от нас, чтобы не ушли мы». В пресс-службе горадминистарции пока не могут прокомментировать появившееся видео, однако на роликах отчетливо видны следы видеомонтажа — так называемой склейки.  Есть мнение, что это предвыборные ролики Двораковского, созданные в 2012 году, которые широко не транслировались. На Youtude данные ролики в совокупности не набрали и 200 просмотров.

Наталья Фролова
Видео Сергея Шалаева


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич15.11.2013 16:11:59
Ну совок, совком! А ради чего и что собственно "рекламирует" господин мэр и за чей счет?
0
0
Андреа15.11.2013 16:19:15
А мне понравились ролики, в выборы я их не видел... вот вместо сигарет и покрутили бы эти, я не против.Пусть выпускают новые
0
0
Костя7815.11.2013 16:24:05
Ну ,а что плохого там на роликах?по-моему,правильные вещи.Другое дело,что актеры не ахти
0
0
Омич15.11.2013 16:26:22
Двораковский бы еще вспомнил, что когда-то люди вообще в каменных пещерах жили без огня и не знали, что такое хлеб и картофельные очистки. Ради справедливости может о них тоже нужно вспомнить в социальной рекламе? Вот что эти ролики должны возбуждать в людях?
0
0
A15.11.2013 16:28:29
Что они хотели этим сказать? Было время - все ели очистки, и то только те, кому повезет. Кому не везло - ели кору с деревьев. Теперь он долларовый миллионер и жирует, а есть люди, которые до сих пор очистки едят, ну так и что?
"чтобы не ушли мы" - как это понимать? Он что, думает что не уйдет что ли?
0
0
Гарант15.11.2013 16:28:46
Не то не сё ...впрочем как и в его хозяйстве
0
0
Костя7815.11.2013 16:29:03
Омичу,тебе в прикол чтоли ерунду писать такую?В роликах о голоде во время войны тема поднята была.Или тебе расшифровку надо было написать к нему,специально для тех,кто не понял?
0
0
Омич15.11.2013 16:31:01
Власть нас готовит к возвращению картофельных очисток и крапивного супа в потребительскую корзину? Видимо повышение цены на проезд не ограничится 25 рублями.
0
0
Косте7815.11.2013 16:36:29
А какое отношение Двораковский имеет к этой войне? Он что ветеран или сам питался очистками и крапивой? Для меня очень странно, с чего это вдруг его на такие темы потянуло?
0
0
Егорыч15.11.2013 16:41:44
Молодец. Пусть пример все другим чиновникам будет. Съемки недорогие выходят,а актерам платить не надо - здорово!Пусть снимают другие про социалку. Тоже их не видел в предвыборку, может быть даже бы тогда даже голосовать пошел.
0
0
Илья15.11.2013 16:42:11
зауважал мужика...
0
0
Егорычу15.11.2013 16:51:21
А в чем пример то?)) Предлагаете ради уважения к людям, пережившим войну, начать питаться подножным кормом и хлебными корками? К кому он вообще обращается в этих роликах и с какой целью? В общем, как и следовало ожидать, эти ролики показывают, что он не вполне понимает, что делает, что хорошо видно и по работе горадминистрации.
0
0
Егорычу15.11.2013 16:58:03
Лучше бы сделали ролик, чтобы пристыдить горожан, которые гадят на улицах города. Может быть мусору стало бы меньше, бюджетные деньги на уборку улиц сэкономили. Нужно же хоть чуток шевелить мозгами и работать как мэр, а не заниматься всякой непонятно ерундой.
0
0
Ник15.11.2013 16:59:08
Мэр Омска готовит омичей к повышению цен на все. Смотрите, мол, наши отцы и деды ели и ни чего. И вы тоже схаваете, никуда не денетесь. Пока я мэр от меня ни хрена хорошего не дождетесь. "Люблю смотреть как люди работают за так и питаются крапивой" Это новая забава, с понтом, коммуниста-миллионера.
0
0
Костя7815.11.2013 17:04:52
Здесь речь не о том,ветеран или нет.Родители-ветераны.Речь о том,что нормальный ролик,на хорошую тему.Чтоб молодежь не забывала,кто им свободу подарил в 45 ом.Все лучше,чем рекламу про Кит-Интерьер смотреть.
0
0
Косте7815.11.2013 17:33:55
Давайте без пафоса, ок? Свободу нынешней молодежи, по крайней мере возможность уехать из этой несчастной страны, подарил Ельцин в 1991 году. И молодежь ей активно пользуется, глядя на чиновников, которые ничего больше не могут, кроме как воровать и примазываться к чужим победам. Стыдно и мерзко жить в такой стране, среди таких людей.
0
0
Сижу и думаю15.11.2013 17:36:13
Как пошло. Но бабулпк и дедулек так легко купить на эту дешевизну.
0
0
Доброжелатель15.11.2013 20:17:28
Роликам сто лет в обед - ещё перед выборами они были в сети, чего их сейчас то вытащили?
0
0
адвокат15.11.2013 20:19:23
Продолжение про Карловы Вары, нет..
0
0
ivan15.11.2013 20:40:12
Мой знакомый мальчик в этом году закончил СИБАДИ, работу не может найти даже на 15 тыс. И сколько таких в Омске, будут ли они и дальше терпеть таких, наживших капиталы, надеющихся, что теперь это навсегда.
0
0
Мажордом15.11.2013 21:34:49
Это каким же надо быть деревянным, чтобы не понять главный посыл этих роликов. Дань уважения нашим родителям, которые слаще морковки ничего не видели. Милосердие, которое в наше время звучит как бранное слово, дальше даже не буду пояснять для недоделанных-впустую. Откуда столько злобы и желчи? Или доброта, как данность уже никому не нужна? Люди, люди...
0
0
адвокат15.11.2013 21:58:54
Нажитых капиталов" в стране единицы, большинство являются следствием распределения советской собственности, между чиновниками и криминалом.

Именно поэтому, впереди будет, то что будет, все это чувствуют, но многие еще пытаются вслух отрицать, ибо не полит корректно.

У крупных нуворышей семьи и собственность за границей не только ради комфорта, а от осознания неминуемой развязки и окончания банкета, о чем они часто рассуждают в личном общении.

Дом доброты всегда стоит на фундаменте Справедливости, а это воровское корыто, так и не ставшее за 20 лет страной, лишено какого то ни было, за исключением Идеологии бабла. (отмодерировано)
0
0
5515.11.2013 22:05:43
В НАШЕЙ РАШЕ СКОКРО ПОЯВЯТЬСЯ НОВЫЕ ГЕРОИ , ВМЕСТО ЧЕСТНОГО ГАИШНИКА И ЕГО ЖЕНЫ С СЫНОМ
0
0
мужик15.11.2013 22:24:51
социальной рекламы не хватает, поэтому советую чтобы съэкономить в качестве актеров брать чиновников. Мне вот эти понравились и раньше я их не видел. Бабушка моя тоже рассказывала, как ели не только картофельные очистки, но все клубни у цветов посъедали и счастьем было съесть хлеб из отрубей, которыми должны кормить скотину... после увиденного, сразу бабушку, царство ей небесное, вспомнил. Спасибо.
0
0
Путин15.11.2013 22:25:50
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С АДВОКАТОМ. НИ УБАВИТЬ НИ ПРИБАВИТЬ. В ТОЧКУ.
0
0
Всем дуракам15.11.2013 22:31:42
Вспомнил бабушку и пожалел Двораковского. Какой наив. Люди, вы хоть иногда серым веществом шевелите. Зомби ходячие.
0
0
budka-omsk18.11.2013 13:48:13
СИБАДИ - востребованы автодорожные строители...строители и др настоящие специальности. не гоните тюльку. а ролики нафталиновые. и даже если от двораковского далеки, в смысл прост и ясен. это и есть социальный ролик.покажите ролик про защитников животных,вот это дело.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич