Новости. Омск

Гамбург заявил, что Омск готов к встрече Эстафеты Олимпийского огня

http://www.imenno.ru

Огонь побывает во всех пяти округах города, символизируя тем самым пять олимпийских колец. Зрителями станут более 100 тысяч омичей. Вопросы безопасности решены, а работа транспорта организована. Руководит процессом Юрий Гамбург.

Исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Гамбург провел заседание оргкомитета по проведению Эстафеты Олимпийского огня в Калачинске и Омске. Были рассмотрены вопросы безопасности, обеспечения участников и зрителей Эстафеты своевременной медицинской помощью, работы пассажирского транспорта.

– Это событие международного масштаба. Все должно пройти на высочайшем организационном уровне, – подчеркнул Гамбург.

Ожидается, что зрителями этого исторического события станут более ста тысяч омичей: студенты, ветераны, представители общественных организаций, КТОСов, сотрудники крупных предприятий. Многие школы выразили желание провести олимпийские уроки, приветствуя факелоносцев на трассе Эстафеты. 9 декабря подобные уроки будут организованы во всех школах региона. В каждом из пяти округов города во время проведения Эстафеты будут организованы праздничные программы, флэшмобы, спортивные мероприятия, выступления ведущих творческих коллективов. В связи с этим 9 декабря ряд улиц города будет перекрыт.

Начальник УГИБДД полиции УМВД по Омской области Сергей Шевченко призвал автолюбителей отказаться в этот день от использования личного автотранспорта. Путешествие главного символа Олимпиады на территории региона начнется 8 декабря с Калачинска. Туда Олимпийский огонь доставят по железной дороге. А уже 9 декабря ровно в 9.00 на Омский железнодорожный вокзал прибудет поезд, в котором хранитель Олимпийского огня доставит его в наш город. В 9.15 первый факелоносец понесет его по проспекту Маркса, тем самым открыв Эстафету в Ленинском округе. Огонь побывает во всех пяти округах города, символизируя тем самым, пять олимпийских колец.

Финиширует Эстафета в 20.00 на Соборной площади, где состоится главное празднование в честь ее завершения и зажжение городской чаши Олимпийского огня.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ааааааааа05.12.2013 11:28:21
символизирует пять колец:)
0
0
Проппер05.12.2013 11:31:02
Священный огонь пребывает,благодатью накрывает. Все бьёмся в экстазе.
0
0
адвокат05.12.2013 11:33:11
Флешмоб: Покупаем по упаковке спичек 10шт., берем на встречу ФАКела с собой, во время движения ФАКАносца вблизи, каждый бросает на дорогу горсть спичечных коробков.

Желательно всем встать недалеко друг от друга, тогда перфоманс будет выглядеть эффектно.

ПС Чтобы исключить обвинение в терроризме, спички внутри коробков, следует заменить на негорючие предметы, схожие по весу..
0
0
Ника05.12.2013 11:36:43
Может правда не ходить на работу
0
0
a9s05.12.2013 11:47:41
И Д И О Т Ы
0
0
гость05.12.2013 11:52:08
священная лампада роспилиады!!!
0
0
гость05.12.2013 11:53:33
"Принёс воды.Немного погордился,что наш олимпийский факел теперь и на орбите.Пошёл за дровами..." (с) Инженер из Перми.
0
0
гость05.12.2013 11:56:34
Беда России — никакие не дураки с дорогами (это, друзья, старо), а спорт — бессмысленный и беспощадный. И наш впечатлительный, стареющий под корягой вождь, к которому расчетливый мир подобрал блесну.
0
0
гость05.12.2013 11:58:43
Последним перед банкротством России соревнованием должен, конечно, стать чемпионат мира по игре в дурака. В отличие от остальных, его мы заслужили честно.
0
0
Леонид05.12.2013 12:43:45
я не готов к эстафете огня...по пробкам на работу топать(((
0
0
Пофнутий05.12.2013 13:28:11
А если бы в Омске было не пять округов, а, скажем, четыре, то тогда бы что символизировали Эстафетой? Ауди?)))
0
0
куку05.12.2013 13:38:52
Стесняюсь спросить а зачем он нам нужен, то, наверное чтобы в городе светлее стало и ли дороги улучшились
0
0
Валентина05.12.2013 16:47:55
это ж до чего мы дожили, что нам уже и зрелища за такие деньги и такого масштаба не нужны? не радуют?! осталось начать отказываться от хлеба или что или как...что происходит?
0
0
адвокат05.12.2013 19:15:49
Валя - тогда случится страшное, а именно - население станет массово \"открывать глаза\" на то что: страна является собственностью кучки *, а народ их рабами, дальше надо объяснять, что произойдет, ужосс..
0
0
Пропперу05.12.2013 23:27:16
Все бьёмся в экстазе.
---------------------
Похоже с декабря 2011 не в экстазе, а в агонии бьёмся.
0
0
Виктор06.12.2013 09:47:38
ВСЕ вон из Города! Дорогу кокаколле!))))
0
0
student06.12.2013 19:48:01
Адвокат: хорошая идея с коробками спичек. Вот это было бы здорово сделать. Студенты, давайте, подключаитесь! Массово, чтобы проигнорировать было невозможно. И в инет об этом.
0
0
ольга07.12.2013 08:49:11
И так каждый день пробки ,я представляю,что 9 го будет, как на работу через весь город ехать? Я думаю , этот огонь можно было бы только в сочи по городу носить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич