Новости. Омск

Офицер полиции Циглер пытается забрать свыше 700 тысяч рублей у семьи омской бизнес-леди

Владислав Циглер
Начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Омской области Владислав Циглер пытается отсудить более 700 тысяч рублей у семьи бизнес-леди Галины Ковалевой, сообщил корреспондент БК55.

В 2008 году, будучи обыкновенным оперуполномоченным милиции, Циглер выступил поручителем по кредиту, который брала в МДМ-Банке омская бизнесвумен Галина Ковалева. Другим поручителем стал Юрий Ковалев, сын заемщицы, который некогда учился с Циглером в общевойсковом командном училище. В то время они еще были хорошими друзьями. Цена займа составила около 1,7 миллиона рублей.

Затем бизнес Ковалевой стал разоряться, ее как индивидуального предпринимателя признали банкротом. В отношении Ковалевой ввели процедуру конкурсного производства. Суд решил взыскать со всех троих участников договора займа деньги в пользу МДМ-Банка. Однако что же случилось с выплатой долга перед банком на практике — до сих пор непонятно.

В конце осени Циглер подал иск в Куйбышевский райсуд к Ковалевым с требованием выплатить порядка 702 тысяч рублей. Это те деньги, которые якобы он отдал кредитному учреждению, что подтверждает справка от пристава. Однако из копий документов Ковалевой, которые женщина предоставила суду, следует, что почти всю сумму долга погасила лично она. Ее нынешний долг перед банком — чуть меньше 30 тысяч рублей.

- Творится что попало! - сетовала в суде ответчица. - Этот пристав Бобров - чудо в перьях!

Если верить данным ответчицы, то выходит, что либо лжет полицейский, либо МДМ-Банк заработал на фигурантах договора дважды. МДМ-Банк решили привлечь в качестве соответчика.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский городовой10.12.2013 10:59:02
менты тоже плачут
0
0
Костя10.12.2013 11:35:31
По ходу Банк что то замутил
0
0
Дима10.12.2013 12:43:14
"бизнес-леди", "бизнесвумен" :))))
раньше проще и естественней как-то называли "барыга", "спекулянт"
0
0
Шнапс-тринке10.12.2013 13:27:37
Барыга звучит лучше...
0
0
адвокат10.12.2013 13:35:18
Паразиты начинают жрать друг-друга, это радует..
0
0
Прохожий10.12.2013 16:04:45
О БК опять пытается на пустом месте анонс сделать, написали бы тогда «отжать», что уж мелочится!
0
0
Федя10.12.2013 16:12:35
Добавлю за редакцию: Если не верить данным ответчицы, то выходит,врет она.
0
0
Прохожему поясню10.12.2013 16:23:48
В настоящее время все кто занимается в сфере сми пытаются пнуть ментов, а как иначе рейтинг поднять?
0
0
Авторитет10.12.2013 16:30:58
Пусть радуется Ковалева, что не Калганову должна, а то сидела бы в тюрьме вместе с детьми и имущество точно бы отжали!
0
0
анатоль10.12.2013 19:47:03
Полковник Циглер-Начальник службы соб.без-сти УВД Омск.обл.Напрашивается вопрос:А зачем пошел поручителем? Хотел свой процент с кредита получить? Или крышевал данную бизнес-вумен?Во всяком случае в бескорыстность его поступка не верится.А иначе получается что целого начальника оперативного подразделения развела ТЕТКА.(Мама его однокурсника)Пойти поручителем не за жену или родителей а так за КОРЕША-ОДНОКУРСНИКА.Я думал: искренних дурачков в погонах у нас неосталось всех выгнал Нургалиев.Циглер должен оборотней в погонах вылавливать а он коммерцией занимается.А как он вообще работает?Надо провести служебную проверку а кто ее будет проводить?Сам Циглер для себя?Молодец БИЗНЕС ЛЕДИ.Целого полковника развела.Вот такие у нас полицейские.
0
0
Для анатоль10.12.2013 21:44:37
Сразу видно как наши "грамотные" полицейские комментарии пишут, не читая статью сразу реплики «крышевал», служебную проверку кто проводить будет? «анатоль» по своему опыту знаешь? Не води народ в смуту, лучше иди учи русский язык и как преступления раскрывать.
0
0
Кока-кола10.12.2013 21:56:31
Да нет анатоль бывший которого выгнал Нургалиев, иначе откуда у него столько яда на начальника собственной безопасности УВД?
0
0
Юрист10.12.2013 22:08:13
А что вы здесь вообще все осуждаете, при чем здесь офицер полиции и иск в суд как гражданское лицо, возомнили про себя,что из компетентных органов?
0
0
Швед10.12.2013 22:42:15
Конечно анатоль бывший, сильно просвещен, про то, что Циглер полковник полиции где вычитал? на фото или в тексте где "зрячий" увидел, или рядом полканы сидят и он тоже полковник? кому надо про начальника собственной безопасности пакости писать, кого выгнали наверное, с другими он не пересекатся, вот и вычислили по коментам "мусорка"
0
0
Юристу отвечу10.12.2013 23:27:24
Да здесь все из компетентных органов, народное мнение слыхал? 90-е прошили, Калганов ушел из омского увд, кого еще бояться?, не мешайте в полицию камни кидать!!! раз не понимаете в чем радость не мешайте!!! тренд сейчас такой на полицейского написал бал получил!!!
0
0
Капитан Америка10.12.2013 23:40:53
А что еще разве иностранные организации гранты дают для Российских СМИ по дискредетации органов власти? или какая то новая волна тренда идет?
0
0
анатоль10.12.2013 23:47:27
Шведу.То что он полковник-зто по телеку писали и в СМИ тоже.Мусором не был.А вот ты просто-грязь по твоим коментам.Сам действующий или бывший от того и лижешь задницу.А я просто рассуждаю и ничего личного.А ты иди на службу и бди.
0
0
Швед11.12.2013 00:11:55
О анатоль проснулся да да, давай защищайся, у противные пишут грязь,как там писал анатоль "искренних дурачков в погонах у нас неосталось всех выгнал Нургалиев" вот бывшего мусорка всетаки вычисли.
0
0
адвокат11.12.2013 02:02:30
Вот клоуны) Если бы "анатоль", был служивым да рангом повыше, то он бы вам не звание на гора выдал, а пару десятков внутренних схем обогащения, которые там практикуются как "Отче наш"..
0
0
вася11.12.2013 10:37:30
АВТОРИТЕТ а у кого калганов в Омске отжал имущество? Может поможешь компитентным органам? Если ты имеешь ввиду шайку а проще банду Курмилев Спиридонов Олег и Дубонос так им еще мало дали за ними еще шлеф пресуплений. Просто ему не дали до конца разобраться выпнули из Омска а другие боятся заниматься их делами зная последствия.
0
0
вася11.12.2013 11:05:13
А что наши СМИ нападают на полицию Это те СМИ которые подконтрольны Сусликову С С. Он же ненавидит всю полицию после того как сына Егорку в тюрьму чуть не посадили за взятку спасибо прокурору Казакову отмазал.
0
0
Анна13.12.2013 20:43:03
Банк, наверное, подсуетился. Обычно суд выносит решение вернуть основную часть долга, а если долг вернули до окончания срока договора, то может подать и на возврат процентов. Во всяком случае о таких делах читала в прессе. А здесь зачем отказываться, когда деньги сами плывут. Но это только версия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич