Новости. Омск

В Омске скончался противник режима Путина

(с)vk.com
(с)vk.com

Активист Олег Тихоненко, выступавший против путинского режима, скончался сегодня в Омске в возрасте 60 лет.

Активист Олег Тихоненко был участником демократического движения в Омске с 1988-го по 1991 год.

Правозащитник Виктор Корб в своем блоге заявил, что именно Тихоненко выбрали на роль первого узника совести современного Омска. Общественник Михаил Яковлев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» винит в трагедии силовые структуры.

«Умер Олег Тихоненко, это тот мужик, который выходил в одиночные пикеты с плакатами типа «Путин всех достал» и прочее... п***..у него были проблемы со здоровьем... больное сердце, а его 2 месяца назад стали менты прессовать по поводу его принципиальной позиции....видимо не выдержал напряжения... я их ненавижу всех!!!!!!..» - пишет Яковлев.

Прощание с Олегом Тихоненко состоится сегодня, 10 декабря, в 13:00 в зале обрядов на Перелета, 7.

Дарья Молчанская
Фото из открытых источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
негодяй10.12.2013 12:12:34
о как , опять режим виноват, самим не смешно?
Больной человек умер, а вы скачете на его костях.
0
0
омский городовой10.12.2013 12:29:06
сейчас и режим скончается . Бороться -то не с кем будет .
0
0
Дима10.12.2013 12:40:34
можно ли считать "противниками режима путина", всех тех, кто за него не голосовал? и чо, по каждому некролог здесь будут рисовать? вот ведь личная заслуга какая!
0
0
гость10.12.2013 13:04:10
R.I.P.
0
0
адвокат10.12.2013 13:04:22
Официальная продолжительность жизни мужчин в РФ 55 лет, поэтому слово "всего" (впрочем про эрудицию и умственные способности писак, повторяться не будем).

"Бороться" в данном случае бессмысленно по многим причинам, одна из которых - вовлечение большей части населения в идеологию безответственного потребления. Вся эта навозная куча, почему то именующаяся страной упадет сама, при длительном снижении экономической конъюнктуры на энергоносители..

А дядьку жалко, хороший судя по всему был человек, мог еще внуков понянчить лет 10..
0
0
правдоруб10.12.2013 13:18:49
У этого дядьки хотя бы принципы жизненные были, а те, кто во власти сидят - никаких принципов не имеют, только хапать да лизать.
0
0
Лиана АХ10.12.2013 13:27:32
Верится, что большинство противников путина переживут этот режим. Берегите себя мужчины.
0
0
Эксперт10.12.2013 13:48:45
Олега Тихоненко следует уважать уже за то, что он не боялся высказывать свою точку зрения! Светлая память покойному.
0
0
ivan10.12.2013 14:50:25
Путинский режим не стоит того, что бы из-за него раньше времени уходить на тот свет. Один в поле не воин, в массе своей народ не поддерживает эту борьбу. Не надо было на этом за циклеваться и жизнь свою отдавать.
0
0
Логистик10.12.2013 15:07:26
Вечная Память борцам за Свободу и Независимость нашей Родины. Режим рухнет, но останутся в памяти те, что приближали его конец
0
0
shmir10.12.2013 15:07:57
адвокату
ссылку можно на официальную продолжительность 55 лет? даже в данных оон такого нет
0
0
Зануда10.12.2013 15:11:38
Первый раз слышу про этого человека? Кто он такой, чего добился в жизни, чем знаменит? Участие в одиночных пикетах прошу не указывать.
0
0
Кеша Амбулаторный10.12.2013 15:58:35
Зануде. Сейчас его уже об этом спрашивает бог. Ты чуток опоздал с вопросами.
0
0
чож10.12.2013 17:08:04
у него на плакате не совсем правильный текст, нужно НЕ меньше воровать, а ОТРУБАТь)) руку за воровство... ). знаю, банальщина какая))))) а то ведь дегенераты чинуши воспринимают этот призыв буквально в своей нелегкой деятельности))
0
0
Уже совсем не добрый и большой10.12.2013 18:05:46
Общественник Михаил Яковлев - тот, которого с травой в багажнике приняли?
0
0
гость10.12.2013 18:24:25
Ужесовсем не доброму и большому-а ты тявкни против власти,так у тебя героин в заднице найдут
0
0
Piramidon10.12.2013 18:40:16
Дима!
Он за всех нас в пикетах стоял! Теперь он ближе к Господу и там ему расскажет, что "Путин лучше Гитлера"http://www.kasparov.ru/material.php?id=472859D633E60. Хотя Господь, в отличие от ФСБ, это и так знает...
На похоронах было немного народу.
0
0
Уже совсем не добрый и большой10.12.2013 18:56:40
Гость, в своей заднице поройся - и не то найдешь. Дядьку жалко, он один 100 яковлевых с акимовыми стоил.
0
0
оооо10.12.2013 19:35:57
точнее даже не журналисты, а "журналисты"-желтушники.
0
0
Николай10.12.2013 23:31:24
0000 ты и по жизни много нулевой?
0
0
адвокат11.12.2013 01:13:48
Отрицательный отбор в действии. А стада бессмысленного быдла цветут (плеенью) и пахнут (.овном)..
0
0