Новости. Омск

Мизулина играет в детские игры прямо на заседаниях Госдумы

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина не брезгует любимым развлечением российских детей - игрой в «Шарики». Папарацци застигли ее за этим занятием прямо на заседании.

Депутат Государственной Думы от Омской области Елена Мизулина вновь попала в объективы фотокамер федеральных изданий.

Вчера, 11 декабря, на вечернем пленарном заседании фотограф «Коммерсанта» Глеб Щелкунов запечатлел 59-летнюю депутата за игрой в «Шарики». Затвор камеры щелкнул в самый ответственный момент, когда Мизулина уже бросала сиреневый шарик на верх пирамидки. После этого ряд из 4-х шаров должен был «стереться».

Отметим, что у председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной особое отношение к компьютерным играм. Ранее она заявляла о том, что «жестокие игры вредят нашим детям» и добивалась внесения специальных поправок, направленных на борьбу с представляющими опасность для распространения неофициальных версий игр. Речь шла о жестких, агрессивных играх «с кровью и кишками». Мизулина считает, что одного возрастного ограничения недостаточно: игру школьнику могут купить взрослые, её могут продать бессовестные продавцы, а также её можно скачать из интернета.

Отсутствие нормативных актов по возрастной классификации игровой продукции (особенно электронной) приводит к тому, что дети с раннего возраста имеют неограниченный доступ к играм, которые в других странах разрешены с 18 лет. А между тем закон должен работать, «поэтому плод работы наших депутатов отправлен на рассмотрение, и принять его планируют к январю 2014 года», отмечала Мизулина.

Закон, регламентирующий создание, использование и продажу интернет-игр будет касаться не только новых игр, но и старых, которые уже отгружены на прилавки магазинов. Но, по-видимому, «Шариков» ограничения не коснутся.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Hook12.12.2013 15:18:24
Пусть играет, это в ее случае ни кому не навредит.
0
0
Омич12.12.2013 15:40:49
Ей давно пора на покой.
0
0
омский городовой12.12.2013 15:41:07
интересно , с чем у ней шарики ассоциируются ? Психологи здесь есть ?
0
0
хе-хе12.12.2013 15:59:51
она проедает государевы деньги ...разве за это голосовали граждане ))))
0
0
Гражданин12.12.2013 16:02:50
за такую зарплату они не считают нужным работать, а что тогда говорить о людях, получающих 10-20-30 тысяч?!
0
0
адвокат12.12.2013 16:07:28
Обывателям вывалили новую кучку (жирик не справляется), для отвлечения от реальных проблем в стране..
0
0
злопыхатель по неволе!!!12.12.2013 16:59:42
Убирать надо за такое! одного попрут, остальным не повадно будет.
0
0
Walter12.12.2013 17:10:39
Это прсто извращение какое-то, куда смотрит тёща неверова???
0
0
Walter12.12.2013 17:12:28
У неё, по видимому, любимая книга "Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров".
0
0
ИндиРа12.12.2013 18:34:04
Ну, это лучше, чем в носу ковырять...
0
0
Е. Мизулина12.12.2013 19:16:25
зачем вы все меня ругаете? ну поиграла немного в шарики, что тут такого? а будете обсуждать - ответите по закону, нельзя обсуждать депутатов, придумывающих "четкие" законы
0
0
Матвей.12.12.2013 20:35:20
Вот это попала в переплет, интересно как она это прокомментирует?
0
0
Инженер12.12.2013 21:03:45
SIMSITY этим избранникам не осилить. Жалкое зрелище.
0
0
Валентина13.12.2013 00:17:19
вот прочитает, что вы тут о женщине-юристе-депутате от ОО пишите, и больше не приедет в Омск никогда-никогда! что будете делать?
0
0
мизюлина13.12.2013 00:28:26
А кто вам сказал, что это я? Да, некоторое сходство есть, но я моложе и симпатичнее. А за клевету ответите ( мне как раз на ум один законопроектик пришел, о запрете фотографирования депутатов во время отправления ими естественных потребностей во время заседаний Думы)
0
0
Лукс13.12.2013 05:37:57
Омские депутаты это вообще что-то!
Зелинский Ян, высше образован, СиБади, Сибада, кергуда-
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1216803-echo/
0
0
Dr.cooper13.12.2013 10:50:18
Через год ДОТу освоит.
0
0
Konri13.12.2013 12:14:57
Лучше пусть играет, чем придумывает законы, для страны меньше вреда будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич