Новости. Омск

За 12 дней до Нового года в Омской области уже отмечен несчастный случай из-за петарды

(с) n1.by
В прошлом году были зафиксированы всего 2 происшествия вследствие неосторожного использования пиротехники, но региональное МЧС готовится работать в усиленном режиме на протяжении всех праздничных выходных в январе.

ГУ МЧС России по Омской области усиленно готовится к Новому году. Так, у спасателей запланировано около 80 рейдов по местам продажи пиротехники на территории всего региона. На данный момент проведены 17 из них, особых нарушений не зафиксировано. Как рассказал главный госинспектор по пожарному надзору в Омской области Сергей Смирнов, при покупке пиротехники лучше советоваться с консультантами в магазинах, которые подскажут, как правильно и безопасно ее использовать.

В прошлом году из-за неосторожного обращения с пиротехникой произошли два несчастных случая - на девушке загорелась шуба и возник пожар из-за петарды, попавшей в деревянную оконную раму. Всего же за январь 2013 года зафиксированы 350 пожаров.

«В этом году уже есть один случай - в сельской местности в Исилькульском районе. В результате запуска петарды произошло возгорание стога сена, 30 тонн сгорели», - рассказал Сергей Смирнов.

Он отметил также, что в 2010 и 2011 годах подобных несчастных случаев из-за пиротехники вообще не было зафиксировано. Тем не менее сотрудники ГУ МЧС России по Омской области активно проверяют объекты, где будут проводиться массовые мероприятия, детские елки и утренники, а также встречаются с учащимися образовательных учреждений, чтобы разъяснить им правила безопасного использования пиротехники.

«С 30 декабря по 9 января Главное управление будет переведено на усиленный вариант несения службы», - подчеркнул Смирнов.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru