Новости. Омск

Охотнику на кудрявых пеликанов в Омской области вынесли приговор

(с) goldensites.ru
Сельчанин отстрелил двух редких птиц - кудрявых пеликанов, занесенных в Красную книгу. Одного из них он скормил домашним животным, второго выбросил на свалку.

Браконьеру из села Астыровка Горьковского района, который работает бетонщиком в Омске, вынесли приговор по делу о незаконной охоте. 10 декабря 36-летний сельчанин охотился на водоеме в 500 метрах от Астыровки и отстрелил там двух кудрявых пеликанов - птиц, занесенных в Красную книгу.

В ходе расследования было установлено, что мужчина застрелил пеликанов из зарегистрированного ружья МР-153, а туши пеликанов выбросил - одну на корм домашним животным, другую на свалку.

Мировой судья Горьковского района Омской области признал сельчанина виновным в незаконной охоте на птиц, которых отстреливать запрещено. Мужчина приговорен к 160 часам общественных работ и штрафу в размере 145 тысяч рублей. Кроме того, у него конфисковали ружье.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Эдик25.12.2013 17:38:06
Гнида
0
0
я25.12.2013 18:13:04
согласен с эдиком. я тоже такого мнения о пеликанах
0
0
Лиана АХ25.12.2013 22:07:26
"Сельчанин" - это уже приговор. В отсутствие продуктивной мозговой деятельности подобные продукты деревни (сельчане) дожны строго корректироваться законом. Единственная эмоция, которая может их остановить - страх перед потенциальной ответственностью, который они должны передавать из поколения в поколение. Ибо окромя инстинкта самосохранения примитивный мозг современного сельчанина уже ничего не в силах вместить.
0
0
кос25.12.2013 23:02:23
я сам охотник,но мне бы в голову не пришла мысль стрелять в редких для наших мест птиц.И спрашивается зачем???Перепутал-бред!!! (100% хотел по ближе посмотреть)Сходи в зоопарк и там посмотри

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/26245/
0
0
duc26.12.2013 05:41:41
Лиане: почитайте Бестера, "Тигр! Тигр!"
А ещё подумайте, что всегда найдётся человек, для которого вы и ваше окружение будете такими же примитивными существами, как для вас этот "сельчанин".
0
0
николай26.12.2013 13:35:50
эх Лиана-Лиана
эх Лиана-Лиана
0
0
Лиана АХ26.12.2013 17:46:31
Двум "надо мной". Извините, сельчане. :)
0
0
Попробую так26.12.2013 17:54:33
Приношу свои извинения двум верхним сельчанам. :)
0
0
moderator26.12.2013 17:55:57
Какой из этих ваших комментариев не пропущен на сайт?
Лиана АХ26.12.2013 17:42:44 Двум "надо мной". Извините, сельчане.:) Лиана АХ26.12.2013 17:43:39 Двум "надо мной". Извините, сельчане.:) Лиана АХ26.12.2013 17:46:31 Двум "надо мной". Извините, сельчане.:) Лиана АХ26.12.2013 17:48:47 БК, почему не пропускаее комментарии?

Источник: http://bk55.ru/news/article/26245
0
0
Лиана АХ26.12.2013 18:06:30
Ах-ха-ха-ха-ха! Обожаю шутки. Можете оставить только один. С наступающим, чтоле?
0
0
moderator26.12.2013 18:21:55
Это николай с вами пошутил, так эхнул, что до низу было трудно доглядеть, и его поправили) С праздничком, уважаемая Лиана
0
0
Лиана АХ26.12.2013 18:28:43
Конечно с праздником, дорогие.
0
0
duc26.12.2013 18:35:48
Извиняю, дЯрЁвня.
Скажи, куда прислать учебник русского языка, чтобы выучила, что правильно пишется не "чтоле", а "шоли" )))
0
0
Лиана АХ26.12.2013 19:12:56
Это стёб, детка. Специально для тебя. Ты ДАЖЕ ЭТОГО не понял.
0
0
Лиана АХ26.12.2013 19:14:53
:):):)
0
0
duc26.12.2013 19:39:19
Я понял всё. А вот ты не поняла необоснованности своего снобизма при достаточно большом числе очепяток в комментариях и случающихся фактологических ошибках. Я читаю сайт достаточно внимательно и почти все сообщения, так что мнение составлено не за один день.
C'est la vie, mon chéri.
0
0
duc26.12.2013 19:42:29
..mon chЕri..., разумеется. Просто копипастил фразу, в которой "е" была со знаком ударения, а движок сайта не пропустил такую букву.
0
0
Лиана АХ26.12.2013 19:54:32
Слушай, детка, может лучше о пеликанах? :)
0
0
duc26.12.2013 20:48:22
Слушаюсь, мамочка (или сразу уж бабушка?).
Пеликан это такой великан, что убивать его можно разве что ради чучела. Мясо жёсткое и воняет рыбой - не приведи господь. Я бы спросил у браконьера, сколько он выпил в тот день.
С другой стороны, неоднократно слышал отзывы как о весьма неаккуратной птице, вокруг гнездовья которой не слишком чисто и не очень приятно пахнет. К тому же они поедают довольно много рыбы, за что их во многих местах не любят рыбаки.
А вы можете что-то сказать про пеликанов, а не примитивных сельчан?
0
0
Лиана АХ26.12.2013 21:09:31
Ты слишком хорошо изучил историю вопроса, детка, мне нечего добавить о пеликанах. Поэтому - о сельчанах: забираю свои извинения назад. :)
0
0
Лиана АХ26.12.2013 21:12:15
Ни к чему метать бисер перед... сельчанами. :)
0
0
duc26.12.2013 22:34:39
"Маска, я вас знаю!" ©
Вы - Олеся Григорьева, которая с радостью принимает амнистию, но утверждает свою невиновность.
Извинения не возвращаю, они уже хорошо вписались на каминную полочку, рядом со слониками. Не знаю, отдаст ли свою долю николай.
Спорить более не намерен, до патера Брауна мне далеко.
"Трудность тут в том, что нужно ограничить, принизить свой разум." ©
0
0
Лиана АХ26.12.2013 22:46:06
Ах-ха-ха-ха-ха-ха! А вот обзываться не надо, даже если услышали не то, что хотели. И как только такое могло прийти в голову. Да... сельчане. Ни дедукции, ни индукции.
0
0
Ольга27.12.2013 01:45:36
Охотники, браконьеры...суть одна!...Никогда не понимала этой жестокости и кровожадности! Хочется убивать- устраивайте между собой "голодные игры", а не убивайте беззащитных животных из-за кустов, как последние трусы, желаю чтобы те, кто убивает животных мучились также, как зверьки в ваших капканах, сетях, от ваших пуль.
Как вам на вкус кровавые слезины?
А как - стальные крючья под бока?
И корчатся в агониях витрины -
Бессмертные шедевры мясника.
Звонят из ада черти на мобильник:
Гореть в огне за каждый эскалоп...
Макдональдс - мировой скотомогильник,
А гамбургер - полузакрытый гроб.
0
0
Вегетта РАЙ27.12.2013 01:57:08
Ольге. Ну на такое даже я не способна.:)
0
0
duc27.12.2013 04:39:03
Ольге: позабавили пафосом, правда не совсем к месту. ИМХО
Вегетте: она просто "забыла" указать автора. Гугля легко подскажет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич